Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец. Выбор сортов на 2015


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tusico

Народ! Хочется без фанатизма подойти к посадке перца. Помогите определиться с сортами:

Каскадер - для открытого грунта .Мальчики, девочки из зоны рискованного земледелия, кто знает, в окрытом грунте стоит его посадить?

 

Я у нас его сажала в 13 году, рос в ОГ без укрытия, урожайный, плоды не очень крупные, как я люблю.

Ссылка на сообщение

Сегодня всё же замочила перцы в иммуноцитофите и поставила на батарею:

Рубиновый

Толстый барон

Новогогошары

Чёрный конь

Биг Мама

Винни пух

Питон

Хэр Петер

Завтра буду расселять по отдельным квартирам мискам. В прошлом году сеяла в середине февраля, часть перцев не успели себя показать полностью, что очень обидно. Так что сроки посева перенесла на январь.

 

Ссылка на сообщение

Рановато для сладких, мне кажется. Был печальный опыт - посеяла (точно не припомню, где-то в начале февраля), сначала все хорошо, потом стал тормозить. При высадке корни оказались "старыми", коричневые. Толку от него не было совсем.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Рановато для сладких, мне кажется. Был печальный опыт - посеяла (точно не припомню, где-то в начале февраля), сначала все хорошо, потом стал тормозить. При высадке корни оказались "старыми", коричневые. Толку от него не было совсем.

 

 

Согласна с Галей. Тоже два года сажала на пробу в первых числах февраля и через три недели следующую партию. Так вторая была и крепче и урожайнее почти вдвое.  Буду замачивать 19 февраля.

Ссылка на сообщение

Все зависит от объёма горшка. Если нет возможности выращивать в большем объёме,чем 1 литр, то смысла нет сеять рано.

У нас посадки конец февраля- начало марта не дают нормального  урожая. Если только выращивать тонкостенные перцы.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Рановато для сладких, мне кажется. Был печальный опыт - посеяла (точно не припомню, где-то в начале февраля), сначала все хорошо, потом стал тормозить. При высадке корни оказались "старыми", коричневые. Толку от него не было совсем.

Галя, я пару лет назад сажала в январе, держала на прохладном окне, в больших коробках от тортов. При пересадке на пмж не заглубляла, все были уже с цветами, но не сбросили, урожай в тот год понравился. Вот хочу повторить тот "эксперимент"  ;)

Ссылка на сообщение

Танюш, любопытно будет посмотреть, что у тебя получиться. У меня лимит площади, большие объемы для выращивания предоставить никому не могу, поэтому буду сеять в оптимальные для меня сроки - в конце февраля.

А острые уже посеяла, может тоже рано, я их только начинаю выращивать, опыта нет.

Ссылка на сообщение

 

Рановато для сладких, мне кажется. Был печальный опыт - посеяла (точно не припомню, где-то в начале февраля), сначала все хорошо, потом стал тормозить. При высадке корни оказались "старыми", коричневые. Толку от него не было совсем.

[/

quote]

Галя, а горшки какого размера были ?

Ссылка на сообщение

Мальчики и девочки, Питон (Гавриш) и Турецкий длинный (Нинуля) одно и то же. Турецкий длинный - название условное, его привезла перчинкой из Турции Наташа (ник Рыжая). Семена и у Нинули и у меня от Наташи. Сажала а 2014 оба, они близнецы!!! Правильно Иришка написала, не было за многие годы такого неурожайного лета у нас, не на севере ни на юге Ленинградской области. Фотик не хотелось в руки брать, поэтому я их не сфоткала (перцы). Еще раз посажу оба рядом и сфоткаю в этом году.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Мальчики и девочки, Питон (Гавриш) и Турецкий длинный (Нинуля) одно и то же. Турецкий длинный - название условное, его привезла перчинкой из Турции Наташа (ник Рыжая). Семена и у Нинули и у меня от Наташи. Сажала а 2014 оба, они близнецы!!! Правильно Иришка написала, не было за многие годы такого неурожайного лета у нас, не на севере ни на юге Ленинградской области. Фотик не хотелось в руки брать, поэтому я их не сфоткала (перцы). Еще раз посажу оба рядом и сфоткаю в этом году.

 

Танюша, а ты свой список когда выкладывать будешь, дай подглядеть :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

С острыми ещё не определились, а надо ли в этом году.

А вот сладкие будут такие:

Белое золото

Жёлтый слон

Красное чудо

Атлант

Ранняя птаха

Сороксари

Пончик

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Белое золото

Жёлтый слон

Красное чудо

Атлант

Ранняя птаха

Сороксари

Пончик

Можно спрошу:Сороксари и Шорокшары это одно и тоже?
Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Ленусь, Ингрид я уже сажала в прошлом году. По счастливой случайности мне досталось одно семечко из заморских семян, которые нам прислала Ирашка (Sha iri)  :-*. Да, на кусту было 4 перчины -  красивые, крупные, толстостенные. Но для нас  :D, четыре - это тоже хорошо. Теперь уже посажу из семян своего сбора.
Роман у меня от Джонсон

Про него написано, что он очень сладкий сорт с тонкой кожицей, достигает  до 25 см в длину. Вот. У нас, видимо, разные перцы с одним  названием. Этот для фаршировки вряд ли подойдет.

Не,Надюш,одно лицо!От семян Алтая такой же,тоже посадила,если что на паприку сгодится!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Можно спрошу:Сороксари и Шорокшары это одно и тоже?

Скорее всего одно и тоже, по разному прочитанное.

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

:-* :-* :thx: :thx: :hat:

Нет, не права я была, Шорокшары - красный, это скорее всего Гогошары.

А сороксари - желтый.

Ссылка на сообщение

Цитата Маришка

Нет, не права я была, Шорокшары - красный, это скорее всего Гогошары.

А сороксари - желтый.

Еще раз спасибо :thx: :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Нет, не права я была, Шорокшары - красный, это скорее всего Гогошары.

А сороксари - желтый.

Шорокшары-укр.сорт,кубовидный, очень красивый,созревая,  из кремового в  алый с более светлыми всполохами.Сочный,стенки примерно 5-7мм. Растила в 2013 и в этом,но из др. источников.

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Лена, но вроде бы с гогошарами как раз похож, нет?

Нет,Мариш,формы разные совсем.Я с телефона сейчас,вечером в компе поищу фото.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Нет,Мариш,формы разные совсем.Я с телефона сейчас,вечером в компе поищу фото.

Подождём)

Я сейчас про Гогошары читать подробнее стала, это получается название группы сортов? Ещё и по окраске разными могут быть, правильно?

Ссылка на сообщение

В этом году не только с томатами, но и с перцами муки выбора. Список пока такой, но надо что-нибудь убрать:

Черный конь

Русский богатырь

Золотой теленок

Леся

Свит поинт

Сибирский бонус

Дон Педро

Золотой фазан

Юланта

Вероника

Зоржа

Богдан

Шорокшары

Обрий

Мерцедес (украинские семена, подозреваю, что Мерседес)

Золотая пирамида

Золотой юбилей

Биг мама

Румяные щечки

Ранняя птаха

Марта (этот посажу,надо семена обновить)

Чорбаджийский

Питон

Софийская капия

Китайские фонарики

Ну скажите про кого-нибудь плохое, пожалуйста. Надо хотя бы 5 сортов убрать.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...