Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец. Выбор сортов на 2015


Рекомендуемые сообщения


А на Питона очень похож был "Из Турции" подписанный, от кого-то из форумчан


Вот с ним мы вообще не знали что делать, бестолковый абсолютно.


Но, я тут нашла фото, на семена перца лежали, вот и подписи на фото сразу.



















  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Да-да, именно из такого же пакетика я и садила. Вырос как на картинке. Что с ним делать я не знала, так как для покушать были более вкусные толстостенные сорта. Может его можно целиком мариновать. Кто-то из наших девочек перчики подобной формы мариновал.

Питона или Турецкий длинный можно есть зеленым прямо с молочными семенами(остальные перцы в это время ещё мало какие пригодны для еды), ну или мариновать целиком, можно в смеси с острыми :)

Ссылка на сообщение

Девочки, я в этом году Чорбаджийский перчик( я так понимаю он как Турецкий) жарила вместе с острым перчиком в томатном соусе по рецепту Галочки Esme . Он такой вкусный получился!!  Я как банку открываю, сначала Чорбаджийский вылавливаю, а уж потом все остальные! Я его 8 кустов теперь планирую посадить! И Турецкий  и Питон тоже посажу- на пробу и для сравнения.

Ссылка на сообщение

Как сорт  "СИГАРЕТТА БЕРГАМО" ( Sigaretta  di  Bergamo ) ? На Питона и его команду очень похож? А семена тоже вдоль всего плода? На вкус сладкий?

Ссылка на сообщение

То есть Сибирский Экспресс? Посмотрела по инету, похоже, что потолще. Если дальше будем искать, получается, что это Рамиро.  :D Хорошо, что у него не много семена.

Ссылка на сообщение

Танюш, а подскажи мне сорт перца чтоб ранний, типа Буратино или типа Подарка мМолдовы, чтоб урожайный был, вкус необязательно отличный, любой. Мне на раздачу соседям(вот я добрая) сама я тип Рамиро люблю, а им количество нужно. Буратино из 10 семечек ни одно не взошло, печалька. Я сажала Снегопад, вот это урожайность, успевай обрывать. Мне бы такой красный, но чтобы в тех спелости был белый, такие бывают?

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

..Мне бы такой красный, но чтобы в тех спелости был белый, такие бывают?

Ласточка? Вента (давно его пробовала, не знаю, есть ли сейчас в продаже?)? Вот я не люблю белого в тех спелости.  ::) А светло зеленоватый- даже ничего. Для соседей точно хорош Подарок Молдова. Если покрупнее - то Богатырь. Но знаешь, чем крупнее, тем меньше с урожаем. Подарок М не подводит.  ;)

Белозёрка? Белоснежка?

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Танюш, а подскажи мне сорт перца чтоб ранний, типа Буратино или типа Подарка мМолдовы, чтоб урожайный был, вкус необязательно отличный, любой. Мне на раздачу соседям(вот я добрая) сама я тип Рамиро люблю, а им количество нужно. Буратино из 10 семечек ни одно не взошло, печалька. Я сажала Снегопад, вот это урожайность, успевай обрывать. Мне бы такой красный, но чтобы в тех спелости был белый, такие бывают?

Белозерка урожайный и в тех. спелости белый.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

То есть Сибирский Экспресс? Посмотрела по инету, похоже, что потолще. Если дальше будем искать, получается, что это Рамиро.  :D Хорошо, что у него не много семена.

Танюш,конечно Сибирский,очепятка вышла :)!уже посадила от Семян Алтая,поглядим. Буратино тоже посадила,неужели такая отвратительная всхожесть :(.

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Я сажала Йоло чудо от Поиск. Очень понравился, плоды удлиненно-кубовидные, сладкие, сочные и ароматные. Среднеспелый.

Женечка, какая ты хорошенькая, отличная аватарка!

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Танюш,конечно Сибирский,очепятка вышла :)!уже посадила от Семян Алтая,поглядим. Буратино тоже посадила,неужели такая отвратительная всхожесть :(.

У меня Сибирский экспресс не взошел ни в прошлом году, ни в этом((((

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

У меня Сибирский экспресс не взошел ни в прошлом году, ни в этом((((

Вот ведь, а ! Хорошо, что я кучу сортов насажала, хоть что то может взойдёт! :-X Пойду тогда ещё Турецкого от Нинули посажу, на всякий пожарный! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Тань,скажи,Эден сильно с Апельсином схож?

Один раз, когда впервые посеяла Эден, и посадила в этот год Апельсина. Заметила отличие только, что Эден раньше зрел. В этом году решила еще раз сравню, также Светикк будет их обоих сравнить.

Ссылка на сообщение

Кто-нибудь сажал сорта Гигантский аконкагуа и Китайский гигант? Интересуют сроки созревания, когда их лучше всего на рассаду сеять?

Ссылка на сообщение

Цитата
Мой список сортов сладких перцев на 2015 год:

Золотая Тамара

Софийская капия

Носера Ред

 

Леночка, а Носера Ред уже сажала или первый раз?

Начиталась плохих отзывов, а семена то уже лежат...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Один раз, когда впервые посеяла Эден, и посадила в этот год Апельсина. Заметила отличие только, что Эден раньше зрел. В этом году решила еще раз сравню, также Светикк будет их обоих сравнить.

 

Я сажала  Эден и Апельсин в 2014г. - братья-близнецы. Отличий не заметила по форме куста и плодов, по вкусу. А по срокам созревания как-то не отложилось в памяти.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Мальчики и девочки, Питон (Гавриш) и Турецкий длинный (Нинуля) одно и то же. Турецкий длинный - название условное, его привезла перчинкой из Турции Наташа (ник Рыжая). Семена и у Нинули и у меня от Наташи. Сажала а 2014 оба, они близнецы!!! Правильно Иришка написала, не было за многие годы такого неурожайного лета у нас, не на севере ни на юге Ленинградской области. Фотик не хотелось в руки брать, поэтому я их не сфоткала (перцы). Еще раз посажу оба рядом и сфоткаю в этом году.

Танюша, а мне сказали, что они немного разные- что Питон покрупнее. Вот в этом году постараюсь Питон тоже посадить, с Турецким пока не определилась, уже сажала, а новых сортов много.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Танюша, а мне сказали, что они немного разные- что Питон покрупнее. Вот в этом году постараюсь Питон тоже посадить, с Турецким пока не определилась, уже сажала, а новых сортов много.

 

Нин,Питон-то крупнее и помягче,а Турецкий гораааааздо урожайнее,но пожесче ;),я садила оба в 14-м году,но предпочтение отдам Турецкому :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Нинуля, Полина, в 2014 г. сажала Питон, Змейку и Нинулин Турецкий по одному кустику рядышком. У меня были как тройняшки  по росту, урожайности, вкусу, размеру перчин. Собрала примерно ведро перчиков, сначала не могла придумать что с ними делать. В итоге стала добавлять по несколько штук в банки с маринованными помидорами и не пожалела. Очень понравился.  :niam:

Ссылка на сообщение

Полин, мне Турецкий очень понравился консервированным с маслом. Такой душистый получился и сладкий! В случае чего и Питон так же законсервирую. А если так же рано начнет плодоносить, то на первое употребление пойдет еще зелененьким. Только сажать буду 1 или 2 куста(у меня в кусте 2 растения), а то 4 куста Турецкого в 2013 году завалили перцами, девать не знала куда, поэтому и консервировала. Обычно консервирую с более толстой стенкой и без семян.

Ссылка на сообщение
Цитата Olik

Леночка, а Носера Ред уже сажала или первый раз?

Начиталась плохих отзывов, а семена то уже лежат...

Носера Ред не сажала, но фото человека, который мне прислал семена, меня впечатлило. Поэтому и добавила в список.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...