Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец. Выбор сортов на 2015


Рекомендуемые сообщения

irina58, Ир, знаешь, срок хранения перца не велик... :(, что сама теперь отказываюсь от "гибрида".  :-\

Ссылка на сообщение

Буду садить по одному(но сдвоенному) кусту перчиков следующих сортов:

 

1.Аполлон F1

2.Белый Великан

3.Бивень

4.Биг Бой

5.Владыка

6.Воловье Ухо

7.Золотой Запас

8.Иванушка

9.Красное Чудо

10.Красные Сапожки

11.Купец

12.Пышка

13.Рог Буйвола

14.Русский Сувенир

15.Сахарный Рожок

16.Севилья F1

17.Сладкий Гранатовый

18.Сокровище

19.Титан

20.Толстопуз

    Кто что скажет  ;)?

Ссылка на сообщение
Цитата ogorodnica

Девочки,а кто сажал Зеленый Шишито?Что скажете?

Светлана я сажала,Японский слабоострый сорт перца Shishito (Шишито). Средняя острота, тонкие стенки, мало семян. Очень напоминает Peter Pepper, т.е. отдельные плоды напоминают пенис.

Ссылка на сообщение
Цитата Светлячок-плюс

Буду садить по одному(но сдвоенному) кусту перчиков следующих сортов:

 

1.Аполлон F1

2.Белый Великан

3.Бивень

4.Биг Бой

5.Владыка

6.Воловье Ухо

7.Золотой Запас

8.Иванушка

9.Красное Чудо

10.Красные Сапожки

11.Купец

12.Пышка

13.Рог Буйвола

14.Русский Сувенир

15.Сахарный Рожок

16.Севилья F1

17.Сладкий Гранатовый

18.Сокровище

19.Титан

20.Толстопуз

    Кто что скажет  ;)?

Сахарный рожок, хорош для раннего урожая!!! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата natali-bel

Люди добрые! Помогите! Ищу информацию про пятерку перцев из серии "Северная Испания": Фламенко, Касабланка, Севилья, Гренада... А, какой пятый?

Сиеста (но на пакете не указано, что Северная Испания)

Ссылка на сообщение

Цитата Светлячок-плюс

Буду садить по одному(но сдвоенному) кусту перчиков следующих сортов:

9.Красное Чудо

Кто что скажет  ;)?

Сажала , не порадовал, не мелкий, но очень мало было плодов.Заявлен был очень крупным и урожайным.Рос в ОГ.

Семена покупала у частного продавца, вместе с семенами томатов. То ли семена такие, то ли продавец

Ссылка на сообщение

Семена  перца в наличии:

Сладкий:

1. Носера ред

2. Носера джиало

3. Аристотель Ф1

4. Голубчик

5. Клякса

6. Свит пойнт

7. Самсон

8. Богдан

9. Дружба

10. Апельсин

11. Оранжевый толстяк

12. Факир

13. Багира

14. Лайлак белл

15. Гордость России

 

Кто что сажал? Нужно сократить список на 5 сортов.

 

Ссылка на сообщение

Сажала Гордость России от Сибсад,понравился.Среднеранний,стенка толщиной миллиметров 5,вес грамм 80.

На кусту штук 10 зрело сразу,а в 1 лунке сидело 2,так вообще смотрелся суперизобильно ;D ;D ;DСоседка сажала Багиру,на кусту было 4 шт,но КАКИХ :hey: :hey: :hey: :yep: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата tomik

Может кто-то растил Золотой дождь и поделится отзывами? :)

Том, у меня в прошлом году был, высота около 80 см, куст формировала (все листья удаляла до первой развилки), стенки были средней толщины, урожайность ниже среднего, на кусту 5-6 шт. вкус не запомнился особо ни чем....обычный....в консервацию хорошо ушёл. У вас может в климате лучше....

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Семена  перца в наличии:

Кто что сажал? Нужно сократить список на 5 сортов.

Надя, я бы убрала Багиру, Носеру(обе). :pom: :pom: Первая у меня была поздняя и малоурожайная. Вторую сама не сажала, девы вроде сажали-не понравилась. Спроси о ней у ГалиП, Ирины58.
Ссылка на сообщение

Лена, точно, Багира ну ооочень поздняя и у меня. Носеры обе - очень долго всходили, т.е. сеять наверно раньше надо. На кустике 1-2 очень крупных плода и фсё. Пожелтеть-покраснеть на грядке не успели - дозаривала. Сажать больше не буду.

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Лена, точно, Багира ну ооочень поздняя и у меня. Носеры обе - очень долго всходили, т.е. сеять наверно раньше надо. На кустике 1-2 очень крупных плода и фсё. Пожелтеть-покраснеть на грядке не успели - дозаривала. Сажать больше не буду.

Хорошо, что я Носеру тогда не купила... :P :P :P За 70 рублев 5 семян. ::) ::)
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Том, у меня в прошлом году был, высота около 80 см, куст формировала (все листья удаляла до первой развилки), стенки были средней толщины, урожайность ниже среднего, на кусту 5-6 шт. вкус не запомнился особо ни чем....обычный....в консервацию хорошо ушёл. У вас может в климате лучше....

Ой, спасибо за отзыв :thx: Надо, наверно, попробовать хоть один кустик посадить. Может даже в теплице место выделю ::) А консервированные перчики мы любим :niam: Так что- не дадим пропасть :)

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Хорошо, что я Носеру тогда не купила... :P :P :P За 70 рублев 5 семян. ::) ::)

 

Правильно сделала, хотя еще не поздно исправиться, на ВВЦ она в декабре была ВСЕГО по 85 руб. за 5 семок. ;D

Ссылка на сообщение

Никак не нашла описание перца Мишрум? Как Колокольчик? А острота какая? Высота какая? Фото у кого-нибудь где посмотреть...? 

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Никак не нашла описание перца Мишрум? Как Колокольчик? А острота какая? Высота какая? Фото у кого-нибудь где посмотреть...?

Нашла по поиску в Альбомах  :) По авторам фоток найдешь-у кого спросить ;)
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Хорошо, что я Носеру тогда не купила... :P :P :P За 70 рублев 5 семян. ::) ::)

Цитата irina58

Правильно сделала, хотя еще не поздно исправиться, на ВВЦ она в декабре была ВСЕГО по 85 руб. за 5 семок. ;D

А я купила этих Носер по 15 руб., в пачке по 10 шт. :hid:  :hid:  :hid: Так, что не жаль и отложить на чёрный день :D Багиру тоже приберегу. Вот уже -3

Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

никто ли не сажал перец золотой телец, в том году горчил калифорнийское чудо.

  Сажала Золотой телец от Сибсада  2 года и рекомендую: ранний и очень сладкий. Кустик невысокий, урожайность средняя.

Ссылка на сообщение

Девочки,добрый вечер!. А про перчики Тевере и Клаудио никто не подскажет?А еще у Ю. Кузьмина заказывала Агота и 54.Никто не выращивал?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...