Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец. Выбор сортов на 2015


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Лена, ссылками да. а можно прямо вот так картинками


Нинульчик!  Ты супер!  :yep:  Я и копировала "URL", и жала на ту кнопку, но между скобками вставить не догадалась  :o :mail: :thx:

Помадка театральная (конфетки)  :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата grayci

Я купила перчик , он так и называется Гогошары, так это ваша знаменитая Ратунда?

 

Людмила , он сладкий? Или полуострый?

Ссылка на сообщение

А я сегодня весь день на иголках, так неудобно, ввела людей в заблуждение.

Девочки, Иван да Марья написано гибрид а не сорт.

Хотя по этому поводу сомнения все же есть...но на пакете f1 написано.

Ссылка на сообщение

Мои перчики на 2015г

Томатовидный

Чудо Иоло(под вопросом)

Шоколадный красавец

Душистый

Апельсин

Цыганский барон

Багира

Дружба

Сладкий шоколад

Урожайный Гусева

Желтый из Башкорстана

Гусарский кубок

Клаудио F(Престиж)

Яблочный спас(Сибсад новинка)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

А я сегодня весь день на иголках, так неудобно, ввела людей в заблуждение.
Девочки, Иван да Марья написано гибрид а не сорт.
Хотя по этому поводу сомнения все же есть...но на пакете f1 написано.

Наташа!  Перец Иван да Марья я первый год сажала от Гавриша. Оставила семена, посеяла и посадила два куста. Был лучше, чем первый год. В этом году буду сажать опять своими семенами, посмотрю, что получится. Мне нравится, что он очень ранний и быстро краснеет.

Вот это уже из своих семян.



Ссылка на сообщение

Аууу, ИринаА, посадила раньше перец Принц? На кого-то похож? Например, на Питон? Заранее  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Наташа!  Перец Иван да Марья я первый год сажала от Гавриша. Оставила семена, посеяла и посадила два куста. Был лучше, чем первый год. В этом году буду сажать опять своими семенами, посмотрю, что получится. Мне нравится, что он очень ранний и быстро краснеет.

Вот это уже из своих семян.



Люд, вот и я думаю, что такой формы гибридов не видела... Наверное, это сорт, только шпионски замаскированный.
Мне такие перчики очень нравятся, некрупные, душистые! Я тебе вроде Каскад послала от внииссок, посади!
Ссылка на сообщение

Ну вот и я вроде сформировала список перчиков.

Острый -  Aji omnicolor (Лариса спасибо  :thx:)

 

F1          - Клаудио 5

                  Джемини 5

---------------------------

                Биг мама 5

                Багира 5

                Толстосум 5

                Атлант 5

                Турецкий длинный 5

                Дружба 5

                Спасибо Нинулечка  :thx:

 

Апельсинчик (Спасибо Русалочка  :thx:) 2

 

Перчик Маминой подруги 10

Богдан 5

Золотой юбилей 10

Китайский фонарик 5

Золотой телец 5

Колобок 10

Сладкий шоколад 3

Анастасия 5

Оленька 5

Пустагольд 5

Белоснежка 5

Винни-Пух 5

Светофоры красный и желтый от Синьера (Спасибо Виталий  :thx:) по 5

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Нвташа, у Седека есть Карамельные палочкиF1, Сахарный рожокF1 и т.д. такой же формы. Что о них скажешь?

Ирочка, скажу то, что не воспринимаю седек и ничего от него не покупаю. Обманщики они.

Вот если случайно кто что дарит, то могу ради разочарования посадить...

На встрече девочки подарили восковую тыкву ченьчжоу, попробую, хоть веры в седек и нету...

Перец сажаю в основном гибриды, сорта беру в гаврише и внииссоке, кое-что в аэлите. Ну и то, что прислали девочки. Апельсин у нк русский огород взяла, хочу попробовать.

Свои собрала питон и хоттабыч, у меня в альбоме фотки, они усыпные были.

Список сортов на посадку я в своем новом дневнике выложила.

Мотивация такая. Сажаю крупные, чтоб их свежими есть и мелкоплрдные чтоб жареные в масле закрывать. Другие консервы с перцем у нас не едят. Мои вообще консервы перестали есть... Надоели что ли??? Да еще у мужа язва, какой ему маринад?!!!

Ссылка на сообщение

Марина (Маргоша), у тебя в списке Белоснежка есть. Ты ее уже раньше сажала?

Я взяла  на ранние, семена от Биотехники, но ничего про них не знаю. :(

Ссылка на сообщение

Цитата grayci

Я купила перчик , он так и называется Гогошары, так это ваша знаменитая Ратунда?

Новогогошары(от Седек) от Ратунды(от Ярославны) точно отличаются! Плоды помельче и почти гладкие-на фото на подносе оба сорта есть для сравнения  :)
Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Аууу, ИринаА, посадила раньше перец Принц? На кого-то похож? Например, на Питон? Заранее  :thx:

Татьяна,можно я тебе отвечу, перец Принц сажала в этом году, перец понравился, был ранний урожайный, на Питон совсем нипохож. Фотки никак не научусь вставлять, если интересно посмотри в моем альбоме.

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Татьяна,можно я тебе отвечу, перец Принц сажала в этом году, перец понравился, был ранний урожайный, на Питон совсем нипохож. Фотки никак не научусь вставлять, если интересно посмотри в моем альбоме.

Спасибо! Даже рада! Похоже на Орьен, Иван да Марья... Сравню с Орьеном.

Ссылка на сообщение

Svetikk-Светик, вообще "новогогошары" у каждой фирмы, форма одна, а размер может разный... :-

 

Ссылка на сообщение

Цитата Маримьяна

Тоже вот мучаюсь с выбором. У меня кубовидные и толстостенные любят.

Марин, могу поделиться Багирой, Толстосумом, Калифорнийским чудом, Дружбой, если еще не делилась :D и кое чем еще :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Тоже вот мучаюсь с выбором. У меня кубовидные и толстостенные любят.

Нужны? Или просто не знаешь, что выбирать из тех, что есть?

Могу предложить 2 сорта. Желтый и красный.

Ссылка на сообщение

Попыталась и я определиться с сортами перца для посадки. Вот мой списочек:

 

Уже полюбившиеся сорта посажу по 6 штук :

Багира

Анастасия

Марина

Изя

Золотая Тамара

Злато Скифов

Шанхай

Лидия

Лайлак Белл

Факир

======================

Флорида 4 шт

Банан желтый 4 шт

 

гибриды : по 4 шт

Magno

Solario

Kubista

Lamuyo

 

Сорта от Галочки Esme :

Зазноба - 2 шт

Софийская капия - 2 шт

Марабу -  2 шт

Абрикосовая Фаворитка - 4 шт

Толстячок - 4 шт

Журавка - 4 шт

Камиль - 2 шт

Грек - 2 шт

 

Список предварительный, если вдруг получу еще какие-то семена интересных перцев, тогда подкорректирую.  Мне, девочки,  в этом году хочется хоть немного уменьшить количество выращиваемых сортов,  что-то  я устала и настроение упадочническое.. 

Ссылка на сообщение

Ира, можешь пропустить Занобу. С Галей поговорили о нем, впечатления не очень, очень дооолго краснеет. Бледный до покраснения.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Ира, можешь пропустить Занобу. С Галей поговорили о нем, впечатления не очень, очень дооолго краснеет. Бледный до покраснения.

Правда? Тогда пропущу...  Но обычно  Галочка присылала очень удачные сорта.  Послушаюсь , пропущу. Подберу какой-нибудь другой сорт.  Их еще есть  у меня... 

 

ИЗЯ - Раннеспелый, полураскидистый куст до 40см, плоды усеченно-конусовидной формы  с толщиной стенки до 9 мм, массой 200-300 гр, в технической спелости - зеленые,  в биологической - ярко-красные. Нам сорт понравился, насколько можно было судить по одному сезону и двум кустам. Хочу повторить, для закрепления результата.. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...