Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец. Выбор сортов на 2015


Рекомендуемые сообщения


Цитата Туся

А какое расстояние между?

Перца посадить хочется побольше,а места мало. Вот и раздумываю. По 2 в лунку или расстояние между ними лучше сократить и почаще посадить.

  Наташа!  На юге-  Украине и южной России разумно по 2 шт в лунки сажать, чтобы плоды от солнца уберечь.  А у нас кто знает, какое лето будет? Я сажаю  под дуги с агротексом в 3 строчки через 40 см , между кустами - ранними сортовыми почаще-25-30 см, между гибридами -35 см.  Так они равномерно освещаются-проветриваются  и урожайнее-здоровее растут.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

А хуптовская Клаудио ,что беееееееееееееее.

Нееет. Не бееее. Не плохой дал урожай.Но когда увидела,что больше по количеству и размеру может быть,то хочется то уже большего. :D Хотя понимаю,что новый пакетик от Престижа может и не порадовать.

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Надя, скажите, пожалуйста, перец Анастасия какой высоты? Его лучше на улице оставить?

Тамара, у меня все перцы растут на улице, без укрывного, высаживала 7 мая, все мои перцы, которые я сажала  уже, не высокие, 40 см высотой, не больше.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Наташа!  На юге-  Украине и южной России разумно по 2 шт в лунки сажать, чтобы плоды от солнца уберечь.  А у нас кто знает, какое лето будет? Я сажаю в 3 строчки, между кустами - ранними сортовыми почаще-25-30 см, между гибридами -35-40.  Так они равномерно освещаются-проветриваются  и урожайнее-здоровее растут.

Спасибо,Зульфия. :hat: Я вот тут тоже путем " сложных математических" расчетов решила,что по 2 в лунку и на большом расстоянии не больше поместится. А твой  аргумент меня окончательно от этой идеи отвернул.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Тамара, у меня все перцы растут на улице, без укрывного, высаживала 7 мая, все мои перцы, которые я сажала  уже, не высокие, 40 см высотой, не больше.

Спасибо! Записала :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

    Надя!" Желтый из Башкортостана" - какой и от кого?

Зульфия, этот перец от Леночки ( лисенок) с Рязани, кубовидный, красивый, а на вкус не знаю, так как буду сажать первый раз. У Леночки в альбоме есть все ее перцы, у нее много сортов :hey: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Сажала в 2014 Сибирский формат,Толстый барон,Биг мама - осталась довольна :yep:.Самый толстостенный из этих трех получился Сибирский формат,Биг мама порадовала урожайностью,Толстый барон тоже хорош.А вот Бугай от Сибсад второй год не получился :(.Всех сажала в ОГ.

Спасибо, придется значит и этих растить :- :thx: Бугая растила пару лет назад, но они у меня стоят в теплице. Не знаю ожно здесь фото вставлять или нет :-[, но все же одну покажу. :-[  Это Бугай. У меня он даже в теплице, почему то был самым поздним. Перчик довольно толстостенный. Вот думаю, если получится оставить для него место, то посажу.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Тамара, у меня все перцы растут на улице, без укрывного, высаживала 7 мая, все мои перцы, которые я сажала  уже, не высокие, 40 см высотой, не больше.

Надюша! Списочек хороший! Если будешь много сажать, да еще в ОГ, можно ничего и не убирать! Посадить все, каких побольше, а каких по парочке попробовать! ;)

 

Девочки! Читала у фермеров проводиди эксперемент по посадке перцев - на каком растоянии лучше сажать. Так вот  в уплотненных посадках  ( 25-30см.) урожайность перца намного выше, но при широкой меже.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Надюша! Списочек хороший! Если будешь много сажать, да еще в ОГ, можно ничего и не убирать! Посадить все, каких побольше, а каких по парочке попробовать! ;)

 

Девочки! Читала у фермеров проводиди эксперемент по посадке перцев - на каком растоянии лучше сажать. Так вот  в уплотненных посадках  ( 25-30см.) урожайность перца намного выше, но при широкой меже.

 

  Я тоже так сажала в этом году. Рядком с расстоянием 25-30 см. с междурядием 50 см.

Мне понравилось.

В этом году попробую 2 в лунку, немного.

Ссылка на сообщение

Людочка,  я к твоим советам всегда прислушиваюсь :yep: Отметила какие сорта посажу по пару штук, а какие по 3-4, в итоге будет около 100 штук. :- 

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Вот мой список. Прошу помощи, что из этого посадить?

Джемини

Джипси

Аристотель

Клаудио

Требия

Тевере

Эскимо

Денис

Драйф

Хайвей

Леночек, все хорошие! Сажай всё.

Берут сомнения только по поводу Дениса. Вроде бы он давно снят с производства. Внутри может быть что-то другое...

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Скорее, Денис f2

По поводу Дениса. Первый раз выращивала это сорт из проф упаковок . Производство Голландия.  Пере был шикарный. Очень урожайный. В технической спелости был темно -зеленого цвета.Плод очень крупный. А в следующем году прикупила упаковочку от Престижа. Был совсем другой перец. Урожайность , конечно мне понравилась, но плоды были мельче в 2 раза и в технической спелости имели светло зеленый цвет. Неужели это f2?

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Леночек, все хорошие! Сажай всё.

Берут сомнения только по поводу Дениса. Вроде бы он давно снят с производства. Внутри может быть что-то другое...

Цитата Зульфия

    Скорее, Денис f2

 

И чего, не сажать ,что ли?

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

И чего, не сажать ,что ли?

Даже если это f2, то урожай у меня был  очень неплохой, сажайте.  ;)Главное, чтоб не пересорт  :-[

Ссылка на сообщение

  Лена, имея такие шикарные новые гибриды, я бы Денис F? больше 1 шт не сажала. Если будет хорош - остальные можно через год вырастить.

Ссылка на сообщение

  Вот я, наивная, думала год назад, что смогу выбрать по 1 самому лучшему сорту-гибриду каждого цвета и успокоюсь. Оказалось, что все по-своему хороши. Тоже буду по 1-2 шт сажать разных...

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Людмила, а между рядами насколько широко?

,

Межа не менее 50см.  А между рядами 35см.

 

Буду в этом году перцы в ОГ выращивать. Помидоры отобрали теплицу у перцев. Боюсь как погода будет. Как бы совсем без перцев не остаться.

Грядку сделаю теплую высотой 30см, не ниже, на самом солнечном месте. Ширина грядки 90см., длина 6 метров. Планирую посадить  40шт. Накрывать буду и укрывным, и пленкой одновременно, чтобы создать все условия, как в теплице, хотя бы в первый месяц роста.

Ох, не знаю, что получится. :D

На ранние посажу 5шт. Иван да Марью, Аттилу и Белоснежку, кроме коронки ничего удалять не буду, чтобы кушать уже в июне.

 

Ссылка на сообщение

  Прекрасно получится, много лет так растим! В сентябре также укрываем,  перцы собираем  окрашеные.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

,

Межа не менее 50см.  А между рядами 35см.

 

 

Людмила, в теплице  высаживаю практически с таким же расстоянием в три ряда. Только грядка у меня шириной 1,1 метра. Между рядами 35 см, по краям по 20, а в ряду между растюхами 45 см.  В дальнейшем  произвожу небольшое окучивание, но не вдоль рядов, а поперек. В итоге у меня уже не три ряда по 13 штук, а 13 рядочков по три растения в каждом. Это упрощает мне ухаживание за растюхами. В междурядье я произвожу полив и подкормку. Очень удобно. :)

Ссылка на сообщение

Почитала тему, пошла тут же шуршать пакетиками....

Ну вот, что у меня в планах на 2015

Богатырь

Карамель

Дольче де Испания

Винни пух

Иоло Вондер

Викинг

Золотой телец

Какаду F1

Калифорнийское чудо

Ну и наковырянные из магазинного- очень длинный, узкий, вишнёвого цвета, ароматный

Свекровь наверняка посеет Ласточку и Рэмбо

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...