Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец. Выбор сортов на 2015


Рекомендуемые сообщения

Совершила набег на магазин :D Купила-Сладкий игрок, Капитан , Оранж Вандер F1 , Какаду1, Молочный шоколад,Сладкий шоколад, Монтеро F1 . Сижу, как кощей над златом-тащусь. ;D.

Девочки, кто чего из этого растил, как, стоит сажать, или в компост сразу? :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

Марин, Турецкий длинный 5 - многовато ли?  :-

а что, много? На нем много перчинок?

 

Иришка, расскажи про перчик Марина.

Увидела в семенном, да не решилась тезку прикупить  :D

Чем он тебе понравился? Опиши его, плиз :thx:

Ссылка на сообщение

Недавно обсудили о Какаде1, он "древний", и не поняла, коим образом этот гибрид существует.. ??? Также бы и от какой фирмы все эти семена.

Шоколадного цвета - лучше посадить один из двух, но раз два у тебя, Маринишка, пусть два. Т.к. я сама не нашла применение с таким цветом, что больше не садила их. Только в салат, но и так для салата любого брала.

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Совершила набег на магазин :D Купила-Сладкий игрок, Капитан , Оранж Вандер F1 , Какаду1, Молочный шоколад,Сладкий шоколад, Монтеро F1 . Сижу, как кощей над златом-тащусь. ;D.

Девочки, кто чего из этого растил, как, стоит сажать, или в компост сразу? :mail:

Марина, у меня тоже есть Оранж Вандер, думаю сажать или нет, из твоего списка ничего не сажала :-[

Ссылка на сообщение

Галочка, тем более-надо сажать! И осенью сравним, у кого что выросло ;) :D А то фиг знает, чего они там кладут, может от балды насыпают, а мы, как лошарики покупаем, да садим.Надо проверить.

Ссылка на сообщение

Девочки,сажала Какаду F1,длинющий,сладкий,сочный,стенки плотные,при варке с фаршем не разваливается.Мне понравился.

Ссылка на сообщение

;)Здравствуйте форумчане

подскажите пробовал ли кто сорта:

Аристотель X3R

Клаудио

Красный рыцарь - это с хупты

Абрикосовая фаворитка

Зазноба - это от Сиб.сада.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Маримьяна

Совершила набег на магазин :D Купила-Сладкий игрок, Капитан , Оранж Вандер F1 , Какаду1, Молочный шоколад,Сладкий шоколад, Монтеро F1 . Сижу, как кощей над златом-тащусь. ;D.

Девочки, кто чего из этого растил, как, стоит сажать, или в компост сразу? :mail:

оранж вандер чьи семена?

какаду мне не нравится, стенка 3 мм, сухой и непутевый.

монтеро очень даже неплох. даже очень-очень! остальное не сажала.

Цитата pomidorka-kgd

а что, много? На нем много перчинок?

 

Иришка, расскажи про перчик Марина.

Увидела в семенном, да не решилась тезку прикупить  :D

Чем он тебе понравился? Опиши его, плиз :thx:

 

я сажаю питон, он как турецкий. в этом году буду его не менее 10 сажать. обожаю его!!! даже крупняк не нужен, ем с куста и в масле консервы вкусняшка!!!

Ссылка на сообщение
Цитата pomidorka-kgd

;)Здравствуйте форумчане

подскажите пробовал ли кто сорта:

 

Клаудио

 

Клаудио F1 сажала. Очень понравился. Урожайный и вкусный , семья одобрила.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Наташ, ну чего, сажаем из своих гибриды ? Я Клаудио и Джемини буду. ;)

нет, ты еще будешь аристотель и эрли сансейшен. я приеду к тебе пьянствовать и привезу, фиг отвертишься!!! а потом еще заеду летом, проверю, растут ли они!!! ;D

Ссылка на сообщение

нет, ты еще будешь аристотель и эрли сансейшен. я приеду к тебе пьянствовать и привезу, фиг отвертишься!!! а потом еще заеду летом, проверю, растут ли они!!! ;D

Изверг. :( У меня минимум мест под перцы, все остальные под любимые( новые) помидоры. :pom: У меня, кстати, в таблетке Хэр Питер на 4-ый день взошел. :o Придётся растить ( тащить до высадки). :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

...какаду мне не нравится, стенка 3 мм, сухой и непутевый.

.......

я сажаю питон, он как турецкий. в этом году буду его не менее 10 сажать. обожаю его!!! даже крупняк не нужен, ем с куста и в масле консервы вкусняшка!!!

Меня заинтриговал твой выбор. Чем они отличаются? У них обоих стенка тонкая же. Только один гибрид, а второй сорт. Также в сроке созревания отличаются. А вкус...... Созревший Какаду с куста пробовала?

Ссылка на сообщение
Цитата ogorodnica

Девочки,сажала Какаду F1,длинющий,сладкий,сочный,стенки плотные,при варке с фаршем не разваливается.Мне понравился.

Когда сеяла? Очень давно сеяла, помню что вкусный, сладкий. Только не имею представления, как фаршировть его. Пальцем не втокну в длину такую же. :- Чем?

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Меня заинтриговал твой выбор. Чем они отличаются? У них обоих стенка тонкая же. Только один гибрид, а второй сорт. Также в сроке созревания отличаются. А вкус...... Созревший Какаду с куста пробовала?

Питон стручок в диаметре 2 см, какаду 5.

Первый весь в перцах, как новогодняя елка, у второго урожайность меньше.

Форма какаду не привлекает меня есть его с куста.

Ссылка на сообщение

Мантра "мне ничего не надо" не помогает :D :D :D

Купила сегодня гибриды Стенли от Престиж и Белла Виста от Семко. Кто-нибудь сажал такие?

Ссылка на сообщение

Цитата Дочкина мама)

Питон стручок в диаметре 2 см, какаду 5.

Первый весь в перцах, как новогодняя елка, у второго урожайность меньше.

Форма какаду не привлекает меня есть его с куста.

Про урожая согласна. А в остальном.... Ну, о вкусе не спорим.  Поняла только, что не пробовала его вызревший на кусте.

Со семенами консервировала?

Цитата Дочкина мама)

... ем с куста и в масле консервы вкусняшка!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Про урожая согласна. А в остальном.... Ну, о вкусе не спорим.  Поняла только, что не пробовала его вызревший на кусте.

Со семенами консервировала?

С куста именно что поела. Вот по вкусу как питон, такой же сухой, а по форме шире.

Лично для меня форма неаппетитна.

Возможно, у тебя он урлжайный, у меня этим не отличился. Сажала года 3 назад, семена от гавриш.

Ссылка на сообщение

Оживлю тему в честь Галюши. Она бы туда заходила... Не равнодушна была она к перцам.  :(

Может быть, кому-то пригодится таблица.

http://racion.net/kulinarnyi_blog/226-shkala-zhguchesti-percev-shkala-skovilla.html

Леся похож на Пименто?

http://goodroot.ru/pepper_pimento

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Леся похож на Пименто?
http://goodroot.ru/pepper_pimento

Леся совершенно другая, совершенно!  Не похожа нисколечко.  Леся в верхней части круглее,  и имеет ярко выраженную каплевидную форму:  вот для сравнения мои Леси..

 
Ссылка на сообщение

Очень интересно! Обе буду пробовать, правда, Пименто - очень мало семян, буду стараться, лелеяться. Спасибо Вам.

Я подумаю, шкала жгучести у них одна? Мне говорили, что Леся - с пикантным вкусом, вот подумала… :-[

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...