Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец. Выбор сортов на 2015


Рекомендуемые сообщения

Цитата Alenusik

И чего, не сажать ,что ли?

Лен, лично я бы категорически не сажала. Но если хочется поиграть в лотерею...

Деннис был от Ройал слойс, уже лет 5 снят, даже если были бы остатки семян, то уже срок годности вышел. В итоге- это пересорт. Нафиг он тебе, если у тебя кроме него куча отличных гибридов?!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Дочкина мама)

Вместе с деннисом сняты с производства гибриды керала, майата, атлантик.

Делайте выводы.

Ой, не в тему. Наташ, сегодня видела огурцы Клавдия Ф1 в белом пакете производителя не помню они тоже сняты с производства? У меня бабушки сажали этот сорт или гибрид. И тоже захотела купить, но засомневалась

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Вместе с деннисом сняты с производства гибриды керала, майата, атлантик.

Делайте выводы.

Это оточно, а еще в этом году узнала, что и Эрли сансейшен снимают. :'(, Теперь его  якобы будет фасовать Семко, но люди уже выращивали и это совершенно другой перец. Т.Е Если и покупать голландца,  то  только фирменную упаковку отRoyal Sluis

Ссылка на сообщение

Вместе с деннисом сняты с производства гибриды керала, майата, атлантик.

Делайте выводы.

Да, согласна. Ведь гибрид долго не может существовать, на какое-то время только. Вот сомневаюсь и теперь в Клаудио, этот гибрид давно был и теперь еще тот?? Атлант - теперь как сорт... :D И ничего.

Какаду- меня сильно удивил его существование. Очень давно пробовала, понравился, только очень поздний. Тонкая стенка, но ароматный. Только надо красным снять с куста. Потом знакомая второй раз посеяла его и не тот. Также на картинке пакета у некоторой фирмы - разные перцы.  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Ой, не в тему. Наташ, сегодня видела огурцы Клавдия Ф1 в белом пакете производителя не помню они тоже сняты с производства? У меня бабушки сажали этот сорт или гибрид. И тоже захотела купить, но засомневалась

Их и в цветные пакеты фасуют, чтоб подороже продать ;D это подделка.

Цитата Натусик77

Это оточно, а еще в этом году узнала, что и Эрли сансейшен снимают. :'(, Теперь его  якобы будет фасовать Семко, но люди уже выращивали и это совершенно другой перец. Т.Е Если и покупать голландца,  то  только фирменную упаковку отRoyal Sluis

Эрли сансейшн если сняли с производства, а его сняли, семко фасовать не может, т.к.его уже не будут производить. Значит, там будет пересорт.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

Да, согласна. Ведь гибрид долго не может существовать, на какое-то время только. Вот сомневаюсь и теперь в Клаудио, этот гибрид давно был и теперь еще тот?? Атлант - теперь как сорт... :D И ничего.

Какаду- меня сильно удивил его существование. Очень давно пробовала, понравился, только очень поздний. Тонкая стенка, но ароматный. Только надо красным снять с куста. Потом знакомая второй раз посеяла его и не тот. Также на картинке пакета у некоторой фирмы - разные перцы.  :-

Атлант и атлантик это совсем разные вещи.

Вместо какаду попробуй каскад от внииссок, то же, только в три раза дешевле. И сорт.

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Вместо какаду попробуй каскад от внииссок, то же, только в три раза дешевле. И сорт.

Посмотрела... очень похож  ??? на "Орьен" (сорт, от Семко), "Иван да Марья"-гибрид?, Маринадный F1 (имею в виду в реале, а не на фото пакета, то есть форма без изгиба, что на фото)

А тот первоначальный Какаду совершенно другой, как помню.

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Их и в цветные пакеты фасуют, чтоб подороже продать ;D это подделка.Эрли сансейшн если сняли с производства, а его сняли, семко фасовать не может, т.к.его уже не будут производить. Значит, там будет пересорт.

Мне к следующему сезону, одна форумчанка прислала, но у него срок реализации заканчивается в след . году. Пакетик фирменный от Royal Sluis. Посажу все 5 шт и скорее всего собиру с него семена . Пусть будет хоть f2 на несколько лет вперед. Очень уж он мне нравится :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Наташ ,не по теме, моя бабушка сажала огурцы Кордия, сейчас есть такие?

это немецкие. сейчас их нет. может, в Германии есть, в России нет.

девочки, ну что вы бабушкины гибриды вспоминаете? ладно, помидоры, старые сорта могут похвастаться вкусом, но про старые огурцы на мой взгляд, можно смело махнуть рукой.

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

Посмотрела... очень похож  ??? на "Орьен" (сорт, от Семко), "Иван да Марья"-гибрид?, Маринадный F1 (имею в виду в реале, а не на фото пакета, то есть форма без изгиба, что на фото)

А тот первоначальный Какаду совершенно другой, как помню.

иван да марья сорт. только что в гаврише появился.

я вот не люблю гавришевские перцы. какие-то обычные они у него...

Ссылка на сообщение

 

Мне к следующему сезону, одна форумчанка прислала, но у него срок реализации заканчивается в след . году. Пакетик фирменный от Royal Sluis. Посажу все 5 шт и скорее всего собиру с него семена . Пусть будет хоть f2 на несколько лет вперед. Очень уж он мне нравится :-[

Цитата

Наташ, ты не поверишь, я в этом году так и сделала. последняя гастроль Эрли сансейшена ;D ;D ;D

и Аристотель тоже обобрала, он пропал на фирмах... может, тоже сняли, а может кризис...

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

вот скорее это аналог какаду, стенки не такие толстые, как у Атлантика.

у седека с такими же фото сорта Аллигатор и Красный слон

Ссылка на сообщение

лично я не сажаю сорта огурцов по причине того. что они горчат. многие гибриды генетически без горечи.

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Наташ, ты не поверишь, я в этом году так и сделала. последняя гастроль Эрли сансейшена ;D ;D ;D

и Аристотель тоже обобрала, он пропал на фирмах... может, тоже сняли, а может кризис...

Ой, а мне еще Аристотель достался еще из проф упаковок.  :) По крайней мере продавец заверил, меня в этом и Семена характерно для Голландцев обработаны. Буду надеяться, что у это не пересорт (соберу ка  и я , на всякий случай , с него семена :-[)
Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Наташ ,не по теме, моя бабушка сажала огурцы Кордия, сейчас есть такие?

Извиняюсь, что я то же не по теме, но созвучный с вашим Голландский гибрид Клодин очень урожайный и безумно вкусный :-[
Ссылка на сообщение
А у меня Аристотель (Хупта) получился не урожайным, но рос в ОГ.  Но перчики красивые.  Повторять не буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Натусик77

А у меня Аристотель (Хупта) получился не урожайным, но рос в ОГ.  Но перчики красивые.  Повторять не буду.



Лена, я гибриды в теплице ращу. В ог не те результаты. Для ог лучше подобрать хорошие сорта.
Ссылка на сообщение

Вместо Аристотеля можно смело брать гибрид красный рыцарь red knight.

Полностью аналогичен.

Не вздумайте брать от гавриша, это не тот гибрид!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...