Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец. Выбор сортов на 2015


Рекомендуемые сообщения

Я пока только учусь правильно огородничать. И стараюсь по много семян не держать, если есть излишки, то раздаю тоже, чтобы не валялись. С пошлого года осталась только Биг Мама. Завтра планирую набег на магазин, и напишу, что захомячила.

.

Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

Девочки, расскажите про перчик Лайлак Белл

Я покупала этот сорт  у Сырая ВФ. Очень ранний сорт, изобильный, очень красивые плоды - сначала фиолетовые, потом краснеют. Сочные, вкусные ранние перчики, но не очень толстостенные.  Сажаю уже пару лет,  делилась семенами с форумчанками... 
   
Ссылка на сообщение

Ирочка, спасибо за инфу! :hey: Буду искать его, достойный перчик!  Девочки-москвички, у кого есть перчик Лайлак Белл, поделитесь?

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Ирочка, спасибо за инфу! :hey: Буду искать его, достойный перчик!  Девочки-москвички, у кого есть перчик Лайлак Белл, поделитесь?

 

Людасик, пошли в личку :)

Ссылка на сообщение

Ирочка, спасибо тебе :hey: ,  планирую перчики высевать 23 января, если не будет встреч до того момента, то в личку приду, а если планируются встречи, то можно при встрече, щас зайду в "Встречи в Москве" и отпишусь

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Марина (Маргоша), у тебя в списке Белоснежка есть. Ты ее уже раньше сажала?

Я взяла  на ранние, семена от Биотехники, но ничего про них не знаю. :(

Я тоже только в этом году купила их на ранние, так что тоже не знаю что из них будет.

Ссылка на сообщение

АААА,выручайте!!!!!!! Я думала у меня всё есть,а оказывается нет,я забыла про острые и полуострые перцы :( :( :(. Вообще нет ни каких. Подскажите какие лучше прикупить???

 

Ссылка на сообщение

 

АААА,выручайте!!!!!!! Я думала у меня всё есть,а оказывается нет,я забыла про острые и полуострые перцы :( :( :(. Вообще нет ни каких. Подскажите какие лучше прикупить??te]                       

 

 

 

 

  Каких хочешь?

Ссылка на сообщение

Цитата Абика

                     

  Каких хочешь?

Да,я даже не знаю ::) Растила только сладкие всегда,а острые нет. В этот год попробовала посадила Огонь стручки,не понравился,был очень поздний и не урожайный совсем. Вот и хочу что б посоветовали какие нибудь проверенные ;)

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Надюша, из острых и полуострых ничего не покупай, привезу  :hey: Сажать замучаешься ;D ;D ;D :thx: :thx: :thx:

УРА!!!!! Ирочка спасибо :thx: :thx: :thx: Буду ждать :mail2: :mail2: :mail2:  А названия можно узнать,я хоть пока инфу изучу о них,чего да как :mail:

Ирин,а может тебе чего надо??? Поделюсь с радостью :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Абика

Мне Ира послала много семян горького перца.  Она откликнулась уже тебе.

АГа,Ура!!!! и Веруня обещала тоже на встречу принести :mail2:. Мне больше и не надо. Девочки спасибо :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Девочки, а я вот полуострые не сажала никогда, в этом году мне прислали Алма паприка, ее посажу, а может есть еще сорта хорошие? Пока есть время, я бы поискала...

Ссылка на сообщение

Наташа, Ратунду хочешь? От Седека приятно удивил Динозавр F1 -  :yep: :yep: :yep: Динозавр вообще два в одном - крупный толстостенный, очень похож на Нинулиного Самсона, в то же время небольшая пикантная остренькая перегородочка, которую легко удалить, получится просто сладкий перчик. :yep: :yep: :yep: Забыла еще одно достоинство - урожайный.

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Наташа, Ратунду хочешь? От Седека приятно удивил Динозавр F1 -  :yep: :yep: :yep: Динозавр вообще два в одном - крупный толстостенный, очень похож на Нинулиного Самсона, в то же время небольшая пикантная остренькая перегородочка, которую легко удалить, получится просто сладкий перчик. :yep: :yep: :yep: Забыла еще одно достоинство - урожайный.

Хочешь :)

 

А я думаю, ты соблазнишься на помидорчики... Во вторник бегу на почту, там 10 кило посылочка от золотой сотки Алтая... Там есть оччень заманчивые вещи. Так что, давай меняться?!

Ссылка на сообщение

Ратунду принесу, Динозавра ооочень рекомендую, а больше миненичивонинада :-

Ты мне лучше свистни когда Нежный зефир появится ;) Пару пакетиков бы купила с удовольствием. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Ратунду принесу, Динозавра ооочень рекомендую, а больше миненичивонинада :-

Ты мне лучше свистни когда Нежный зефир появится ;) Пару пакетиков бы купила с удовольствием. :thx: :thx: :thx:

Значит, впихну насильно!!!

Ирочка, ну где ж взять этот зефир?!! Ну хочешь, я Грибовские для тебя перекрашу? :P

Ссылка на сообщение

Не смогла я выбрать и отсеять ,,лишнее,,. Поэтому буду просить на др ищщо одну теплицу ... :P  ::)  И сажать буду почаще, а то явно места им много слишком было выделено . :D :hey:

Повторяю :

 

Мини Sweetы оранж, желтый, красный (супер по урожайности, сладости ; еще бы научиться их вкусно консервировать)

 

Маркони фиолетовый ( цвел и плодил, плодил и цвел как стахановец, для салатов незаменим)

Бухарест

Болгарский 79

Клаудио F1

Урожайные Гусева

Злато скифов

Капия

Подарок Молдовы ( ой, долго ,,решался,,  , но такой вкусный)

Калифорнийское чудо

Белозерка (не поняла про него, хотя в салате ничего )

Винни Пух ( тоже не допоняла  :D)

Негро (молодец, ,,работал,,  , полностью оправдывая свое название  ;D )

 

И хочется же новых попробовать , как же без новых то  :D :

 

Золотой юбилей

Малазийский красный

Шоколадный малютка (надеюсь, образуют квартет с мини свитами  :) )

Кейстоун гигантский  (да здравствует гигантомания  :P )

Принц

Для гурманов

Квадрат д,Асти

Золотой гигант (еще один привет гигантомании  :D )

Язык дракона

Вера

оранжевое пламя

Китайский

 

И еще один, не знаю кто, семечко из конверта присланного выпало на пол, было подобрано и помещено в отдельный пакетик, посажу по принципу - ,,оно ж живое,, ... ::)

 

Из острых пока сажала только Сувенир, Медузу Горгону и Чили - скорее, для ландшафтного дизайна в ведра, по паре штук. Самые симпатишные приехали на зимовку в квартиру (после  первых двух поливов собирала выпрыгивающих червяков и отправляла по месту временной прописки.  :) )

 

Хочу попробовать впихнуть все, а то уже начиталась, что, оказывается, существуют в природе и полуострые сорта. Зная себя ....  :dnt:  :hey:  ;D 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...