Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатная симфония


Tomatanya

Рекомендуемые сообщения

Цитата Дося

Мавра люблю . Высокий , с кислинкой , грушкой , в банки хорошо идет. И очень , очень урожайный .

Сколько лет сажала Мавра-никогда грушкой не был.Сладкий ,а дК Русский огород.Сажала с 90х годов .

Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

 

 

Но она не резиновая ведь  :D

 

А почему аж ДВА?

 

А мало ли что с одним? Всегда надо запас иметь. :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

А мало ли что с одним? Всегда надо запас иметь. :hey:

 

Раз они уже даже подписаны, значит они уже все мои  :D Пусть два. Спасибо  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

У меня от Лены Danko зайчик был, а у неё вроде как высокий. У вас такой же?

 

Жалко, что Мавр не сладкий, что ж мне теперь делать с ним?  :dnt: Того что ли?  :(

Привет.  :hat: Светик, он в засоле- супер. :niam: Сладкий, когда повесит. Или у меня не Мавр был? ??? Зайчик мягче и вкусней, конечно. :-X

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Привет.  :hat: Светик, он в засоле- супер. :niam: Сладкий, когда повесит. Или у меня не Мавр был? ??? Зайчик мягче и вкусней, конечно. :-X

 

Привет, Оль! Мне бы как раз то, что свежим вкусней, надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Есть с картофельным, своими семенами и остались от (тфу, не помню у кого заказывали, кажется у Петрова) Надюшка помнит. Если что, то всегда готовы помочь. Хороший сорт, мне понравился.

Танюш,спасибо!!!По осени попрошу семки :mail:.

Ссылка на сообщение

Итак первый отчетик.21.03 были посажены в таблетки:

1-розовй снет от Танюшки-один кустик.Взошел25.03

2-Перпл рашен-2штучки взошли 25.03

3-Сосулька черная опять от Ташюшки взошли 24 и 25

4Аурия 1 шт -24 всходы

5 Шоколадный зайчик 2шт-всходы 25.03 опять от Танюшки

6 -Толстой 1шт-

26всх

7 -детская сладость от Гавриш-25.03взошло

8-Шарада-2шт-всх25.03

9-Сибирская тройка-не взошла

10-Тамина 2шт-25.03взошла

11Сахарный пудовичек-2шт 25.03всх

Перчик-3ш26-26всх

13Медовая гроздь-1шт-26всх

14-Казачка не взошла.

15 Орфей -1шт 25всх

16Торпедо не взошло

17Перцевидный полосатый 1 шт26всх

 

Ссылка на сообщение

Саша, спасибо за фото, видно наглядно, вот только непонятно по всходам - у тебя взошло по 1-2 штучке, а по сколько штук ты сеял? Это я к тому, чтобы определить процент всхожести семян))

 

Ну, и я подведу итоги моей нынешней томатной посевной.

 

Шестая партия была посеяна сухими семенами 14.03. -  половина не взошедших из предыдущих посевов, половина новинок для меня - не удержалась после получения семян из Счастливого сада))

Взошли:

Мамина любовь

Забава

Ананасный поросёнок

Аккордеон би-колор

Волшебство

Флорентийская красавица

Большой мальчик

Безумие Кэсиди

Призрак

Полосатый ананас

Греческая реликвия

Зелёный ананас

Суперэкзотик

Запотек розовый

 

И для ОГ:

 

Пани Яна

Корейский стелющийся

Микадо штамб

Розовый штамб

Синяя ножка

Рамбиник

 

Итого у меня растёт 126 сортов, из них 21 пойдёт в ОГ.

 

Ссылка на сообщение

Вот, кстати, самая лучшая всхожесть у последней партии. И растения выглядят крепенькими. Вспомнила свою бывшую коллегу - она всегда сеяла томаты на Евдокию ( 14 марта) и всегда была с урожаем. Надо набраться терпения, не сеять раньше и себе завести эту традицию. Но.. каждую весну срываюсь на ранний посев, потом с первой партией всегда заморочки происходят. Хотя, в этом году первый посев у меня на 3 дня позже прошлогоднего, хоть маленький, но прогресс налицо)) Буду двигаться дальше в этом направлении, даст Бог!

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Цифра не круглая. :)

Очень даже круглая - 105 сортов в теплицу пойдёт. Ну, до ОГ, может, какой не доживёт и будет тоже круглая - 20  :D

Ссылка на сообщение

Ира, этот вопрос самый интересный. Вообще, по 2 куста люблю сажать, в ОГ этот принцип соблюду, а вот в теплице не получится - там всего 120-130 посадочных мест, а сортов 105, вот и считай, что многие по 1 кусту получатся.

Ссылка на сообщение

Тань, я очень люблю сеять помидоры 14 марта. В этот день у меня основной посев. Всегда самая хорошая рассада получается из этой партии. И только пару лет назад узнала, что это я люблю на Евдокию сеять, оказывается.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...