Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатная симфония


Tomatanya

Рекомендуемые сообщения

Цитата Tomatanya

Ну, у каждого свой опыт. И он сказал, что если продолжительное время держать при такой температуре, то будет сброс первой кисти. А если температура варьируется, то есть - тепло днём ( у меня +24-26 в комнате ), а прохладно ночью, то это имитирует природные условия и растения закаляются и чувствуют себя хорошо. Вот такой мой опыт  :)

Вот не замечала сброс первой кисти, чесслово. Бывает часть пУпочек и то, потом многие идут в рост. А вот сброс второй - да, эта беда меня посещает частенько.

Так как я понял - продолжительное время - ночь. Я на дачу вывожу, так  при похолодании бывает и три дня рассада сидит при ниже +7, а кисти на сбрасывает.

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья 83

Татьяна, скажите, ваш о.перец сиреневый какого роста? Его можно в горшке на подоконнике растить?

Наташ, мы вроде бы на "ты" или как?

Перец вполне пригоден для горшка, я его в нём и растила, правда, в ОГ, он даже сейчас живёт и здравствует в горшке на работе, даже плодоносит  :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Так как я понял - продолжительное время - ночь. Я на дачу вывожу, так  при похолодании бывает и три дня рассада сидит при ниже +7, а кисти на сбрасывает.

Ну, и по-моему опыту выращивания на застеклённом балконе - днём температура поднималась почти до +30, а ночью опускалась до +3, даже один раз 0 был ( думала, помрут некоторые - уши повесили, но нет, оклемались). Это в апреле дело было, когда солнца много.

Рассада выглядела великолепно и массового сброса первой кисти не наблюдалось.

Но он же писал о круглосуточном понижении температуры ниже + 7, вот при таком раскладе я не знаю, что будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Мдя, вторая кисть у многих проблема...завязывание второй кисти происходит в период нашего обычного июньского похолодания, думаю, что причина в этом. И в большом перепаде температур день-ночь. +влажность.

Таня, я хочу в этом году опрыскать крезацином, по примеру Светика ( Москва), она опрыскивает и у неё полные кисти.

Ссылка на сообщение

Тоже перестала долго держать намоченными перцы и томаты, 1 сутки и сажаю.

 

Интересный у тебя опыт с холодильником. Прочитала, что для сдерживания роста надо подкормить калием+фосфором.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Но он же писал о круглосуточном понижении температуры ниже + 7, вот при таком раскладе я не знаю, что будет.

Так а я про круглосуточное и не на один день.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Наташ, мы вроде бы на "ты" или как?

Перец вполне пригоден для горшка, я его в нём и растила, правда, в ОГ, он даже сейчас живёт и здравствует в горшке на работе, даже плодоносит  :)

Спасибо, конечно на ты, но ничего не могу с собой поделать:  привычка выработанная воспитанием, первое сообщение в твоем доме -уважительное обращение к хозяину!  :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Ира, у меня Киевские от Кулика, а Киевлянка от Редько, вот посеяла оба, буду сравнивать))  :mail:

 

А у меня есть семена сорта Киевские из Клуба Природного Земледелия. Описание такое - индет, плод красный, круглый, массой 250-500 грамм. Вкус отличный. Тоже что ли сбегать посеять ... Если взойдёт, то будем в этом году Киевскими мерятся. :D
Ссылка на сообщение

Танюш, третья партия помидор будет?

Посмотрела твои списки, ни одного совпадения по сортам со мной  :dnt:

А крезацин что за зверь? Типа завязи?

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Если взойдёт, то будем в этом году Киевскими мерятся. :D

 

Девочки!  И я с вами Киевскими мериться буду!  :D

 

Танюш!  А у тебя какие Киевские от Кулика?  Я от него буду растить Новый Киев, а Киевских что-то не видела.  :dnt:

 

Португальского монстра тоже опять буду растить-взошел уже  :)

 

 

Ссылка на сообщение

Вчера краем глаза прочитала, что бывает второй сброс кисти. Вот у меня похоже и первый сброс бывает и второй :P Как с этим бороться? Вернее как этого избежать, что прямо сейчас можно предпринять? Раньше даже и не знала ничего про сбросы, думала, так и надо :o

Ссылка на сообщение

Цитата Ира

А у меня есть семена сорта Киевские из Клуба Природного Земледелия. Описание такое - индет, плод красный, круглый, массой 250-500 грамм. Вкус отличный. Тоже что ли сбегать посеять ... Если взойдёт, то будем в этом году Киевскими мерятся. :D

 

Ира, сей, конечно интересно будет сравнить. Я в этом году хочу вырастить Киевские, Киевлянку, Одесский розовый, Новороссию, Украинские, Крымские - отражение истории прошлого года.

Описание своего Киевского дам завтра.

Цитата ЕленаN

Девочки!  И я с вами Киевскими мериться буду!  :D

 

Танюш!  А у тебя какие Киевские от Кулика?  Я от него буду растить Новый Киев, а Киевских что-то не видела.  :dnt:

 

Лена, посмотрю дома, мне присылал их Юра с Украины, с ОК, в прошлом году, возможно, в каталоге этого года нет уже этого сорта. Юра заказывал у Кулика и потом мне пересылал.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Танюш, третья партия помидор будет?

Посмотрела твои списки, ни одного совпадения по сортам со мной  :dnt:

А крезацин что за зверь? Типа завязи?

Надюш, будет и третья и четвёртая и даже маленькая пятая  :-X :- Посеяно 119 сортов, буду писать, когда большинство взойдёт.

А крезацин вот, у меня, правда, зелёные пакетики, закупилась ими ещё осенью.

http://cekatop.ru/preparat-krezatsin

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

Вчера краем глаза прочитала, что бывает второй сброс кисти. Вот у меня похоже и первый сброс бывает и второй :P Как с этим бороться? Вернее как этого избежать, что прямо сейчас можно предпринять? Раньше даже и не знала ничего про сбросы, думала, так и надо :o

Наташ, твои вопросы слишком глобальные, чтобы с ходу ответить. Такая у нас погода непредсказуемая. На форуме много об этом писали. У многих это происходит, не смотря на различные меры предупреждения.  Вот я хочу в этом году попробовать Светин метод - опрыскивание крезацином.

Прямо сейчас ничего не предпримешь.

Ссылка на сообщение

Танюшка, можешь не искать, это разные сорта, я нашла их  :mail:

 

Киевские

(ср/1,80/400/ок-пл/красн) 

Суперсорт, редкий по красоте и качеству плодов. Насыщенный яркий цвет.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Леночка, а у тебя Киевские из какого источника?

 

Ириш!  У меня не Киевские, а Новый Киев (от Кулика) - выходит - это разные сорта.  Киевские от Кулика может тоже есть, но в этот год уже не уберутся.

 

Всё равно будем меряться! :)

Ссылка на сообщение

Спасибо, Лена, именно этот сорт. Посмотрим, лишь бы не пересорт был  :D

Португальского монстра не сеяла, нет семян у меня. Да и других незнакомцев полно!

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Ира, сей, конечно интересно будет сравнить. Я в этом году хочу вырастить Киевские, Киевлянку, Одесский розовый, Новороссию, Украинские, Крымские - отражение истории прошлого года.

Танюш, у тебя список очень интересный! Я Киевские посеяла, буду всходы ждать.
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Киевские

(ср/1,80/400/ок-пл/красн) 

Суперсорт, редкий по красоте и качеству плодов. Насыщенный яркий цвет.

Ну, вообще-то описание с моими Киевскими похоже, если отбросить лишнюю восторженность.
Ссылка на сообщение

Танюша, список супер! :yep:

Вот ,чем мне нравятся списки, тем , что читаешь и понимаешь, что ты даже близко не рядом, тут свое сажать -не пересажать, а тут такие диковины! Опять неизвестные названия, есть куда рости! :-*

Ссылка на сообщение

Да какие диковины, Танюш, всё из закромов достаю, что у коллекционеров сто лет назад позаказывала, стараюсь, чтоб меньше повторений было с форумчанами.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...