Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатная симфония


Tomatanya

Рекомендуемые сообщения

У меня со вкусом-то  всё нормально, но он был на вкус, как незрелый помидор, да ещё и хрустел, как сырая картошка.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Танюш, просто я растила Хуторской засолочный, для длительного хранения. Лежал оооооооочень долго, но так я его и выбросила, деревянный и несъедобный.


У меня плоды со второй кисти Хуторского засолочного, снятые в сентябре - поспели к январю  :o :D  Тоже выбросила.



Хотя сорт достаточно урожайный.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

У меня плоды со второй кисти Хуторского засолочного, снятые в сентябре - поспели к январю  :o :D  Тоже выбросила.

А чего вы всё выбрасываете то? Я хрустящие и плотные режу кусочками в суп, овощное рагу или в заморозку  :)

Ссылка на сообщение

Мы наоборот, дюже экономные  :-X

Не хочется рагу и суп, приготовленные с такими бееее помидорами, выкидывать  :pom:

Девочки, они РЕАЛЬНО НЕСЪЕДОБНЫЕ  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Мы наоборот, дюже экономные  :-X

Не хочется рагу и суп, приготовленные с такими бееее помидорами, выкидывать  :pom:

 

Согласна!  :yep: :D  Такими помидорками все блюда испортишь!  У меня много хорошеньких замороженных  :niam:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата алвлад

Здравствуйте!!!Кто нибудь варащивал Капию розовую?Если да,то поделитесь впечатлениями.

 

Я тоже выращивала, 2 года подряд, не огорчал, в этом году тоже в повторах.

Ссылка на сообщение

И снова здравствуйте! Посевная в моём дневнике 2015 открыта!

Замочены на ватных дисках, опрысканные цирконом острые перцы:

- Петерс пеппер красный

- Петерс пеппер жёлтый

- Петерс пеппер оранжевый

- Сиреневый

- Талгарский

- Морская звезда

- Оранжевый гном

- Цицак

- Зелёный из Шри-Ланки

- Халапеньо

 

Также посеяны на землю земляника Регина F1 и Лесная сказка. И ещё шелковица чёрная от Раи ( вот её можно было давно уже на стратификацию положить, что-то я сплоховала).

 

Ссылка на сообщение

Танюша, поздравляю с почином  :thx:

 

Сколько у тебя Петерсов, всех расцветок. Это который срамной  :-X

Ты их на батарею, в тёплышко поставила?

 

Не знаю видела ли ты, я тебе в колхозе писала, Лесная земляника действительно очень ароматная и вкусная  :yep:

 

 

Ссылка на сообщение

Танюша, с началом посевной!!!! :thx: :thx: :thx:

Хочу спросить, а перец Халапеньо можно выращивать в ведре? На размер и остальные показатели не скажется?

 

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Танюша, поздравляю с почином  :thx:

 

Сколько у тебя Петерсов, всех расцветок. Это который срамной  :-X

Ты их на батарею, в тёплышко поставила?

 

Не знаю видела ли ты, я тебе в колхозе писала, Лесная земляника действительно очень ароматная и вкусная  :yep:

 

 

 

Надюш, да Петер срамной, он мне по размеру и неплохой урожайности нравится. Я острому перцу нашла применение ( многие писали - куда его девать) - я сушеные плоды перемолола на кофемолке и теперь добавляю по щепотке в кефир вечером вместе с корицей и имбирём, для похудения.

Семки под батарею поставила - там тепло у меня. И про земляничку видела, спасибо, надеюсь, что взойдёт.

 

Цитата НатНик

Танюша, с началом посевной!!!! :thx: :thx: :thx:

Хочу спросить, а перец Халапеньо можно выращивать в ведре? На размер и остальные показатели не скажется?

 

 

Наташ, спасибо, я Халапеньо первый раз сею, но тоже хочу в горшок литров на 5 его, как и все перцы. Надо у спецов в теме спросить, у Полины, например.

Ссылка на сообщение
:) Танюш, я кажется тоже нашла своему горькому перцу применение! Я все про лук думаю, точнее про борьбу с луковой мухой. Может в нем луковки опудривать перед посадкой или грядки раствором опрыскивать?  :D Вот луковой мухе хорошо, лучек ей и посалили и поперчили.  Только стопочку налить осталось и сказать: - "Приятного аппетита!" ;) :D
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Надюш, а если молотый перец в лунку к луку подсыпать? Я ещё про мандариновую кожуру начиталась - насушила уже мешочег, потом смелю в кофемолке и тоже можно к луку подсыпать.

:) Танюш, я про мандариновую крошку читала, но, честно говоря, не понимаю чем она луковой мухе не нравится. Я уже все на свете готова в лунку к луку насыпать  :D. А мандариновая шкурка потом от воды не расквасится, может гнить там начнет? Хотя это смотря сколько насыпать. А про перец я еще почитаю и обязательно в этих целях применю. Может его с мылом хозяйственным смешать? Ну сделать мыльный р-р и перца туда насыпать, а потом опрыскивать чего-нибудь от кого-нибудь. Им точно будет не вкусно.

Ссылка на сообщение

От луковой, морковной мухи скипидаром поливать рекомендовали.

 

Цитата GalinaD

Я по улице ходить не могу.Там скользко. Купили беговую дорожку,вечером шагаю.

 

 

Аха, я купила велотренажер, лет 5 назад. Уже 4 года в сарае стоит  :- Муж до сих пор издевается  ;)

Ссылка на сообщение

Танюшик, с началом посевной! :thx: :thx: :thx: Я в прошлом году тоже пыталась Питера всех цветов вырастить из китайских семян- не фига не взошли. А в этом году я про Петьку и забыла((( А ведь есть семена :- Но уже некуда! уже тоже все перцы посеяла :mail2: И острые и сладкие :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

 

 

Наташ, спасибо, я Халапеньо первый раз сею, но тоже хочу в горшок литров на 5 его, как и все перцы. Надо у спецов в теме спросить, у Полины, например.

 

Я не спец :-[,но приперлась :D :D :D

У меня халапешкам в ведре не понравилось,кидались цветами,пришлось высадить в грунт,но надо отдать им должное-очень урожайные и беспроблемные.А если кроме ведра некуда-то не меньше 10 литров ему,я думаю ::) и кормить,кормить,кормить :thx:

Так,озабоченным похудением-даю рецепт,в пост будет весьма актуален ;)

На 200 мл кипятка-1 чайная ложка молотого имбиря,1 пакетик зеленого чая,2 штуки гвоздики (пряность),1/2 кружочка лимона.Завариваете это дело кипятком,настаиваете 1 час,процеживаете и пьете через пол часа после еды.

Кому нужно  жирок скинуть побыстрее пить 4-5 раз в день,кому чутка-двух раз в день достаточно ;) Этот рецепт проверен,убирает жировые отложения даже в проблемных местах,но не за месяц,где-то за год-полтора :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Ради похудения можно потерпеть...И что там особо противного? Гвоздику я только не очень, а остальное все нормальное. Кстати, девочки, знаете, чтобы родить сына, на Востоке женщины пили настой гвоздики...

 

Жень,я ни имбирь,ни гвоздику не люблю,но я не худею :-[,а эффект лично наблюдала на подругах и у родственниц,причем ели они так же,диеты какой,как дополнения-не придерживались ;)

 

Цитата НатНик

Полина, спасибо. А то я хотела горькие перцы в ведра посадить, но сомневалась. Буду искать место в ОГ.

 

Наташ,некоторые острячки нормально растут и в 3-х 5-ти литровых ведрах,но вот халапеньо,колокольчик,петька,рокото и еще некоторые-бастуют и все :(.А посадить их можно и в ноги к помидоркам в теплице ;),у меня они так и росли,никто никому не мешал :-*

Ссылка на сообщение

Таня, на осеннюю встречу ты приносила перчики красненькие.  Оба где-то длиной около 5 см, один тощий, второй чуть потолще. Как их звали,  не помнишь?

Имбирь я тоже делаю смесь, как Анжела писала и каждый раз в чай кладу по пол чайной ложке. Не знаю, как для похудения, в целях  профилактики от всяких ОРВИ самое то.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурмурка

Таня, на осеннюю встречу ты приносила перчики красненькие.  Оба где-то длиной около 5 см, один тощий, второй чуть потолще. Как их звали,  не помнишь?

 

Не, не помню. У меня вроде бы из таких длинных только Петька был. А поменьше и потощее  был Сиреневый ( когда спеет, то тёмно-красным становится), поупитаннее от Жени из Прохладного без названия, но они покороче точно были, см 3 не более.  Больше у меня перцев и не было.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

А поменьше и потощее  был Сиреневый ( когда спеет, то тёмно-красным становится), поупитаннее от Жени из Прохладного без названия, но они покороче точно были, см 3 не более.  Больше у меня перцев и не было.

Точно, так ты и говорила, что когда спеет, то тёмно-красным становится. Значит название - Сиреневый

Ссылка на сообщение

Любаш, часть в землю, часть на салфетки или ватные диски, потом, как семядоли раскроют, перенесу в землю. Это я про помидоры. В пелёнки ничего не буду сеять, не моё это.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...