Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатная симфония


Tomatanya

Рекомендуемые сообщения

Значит, сыро в погребе, там и георгины плохо зимуют у многих. Надо найти прохладное, но сухое место.

Ссылка на сообщение

Танюша,ты может озвучишь список томатиков на посадку, я в растерянности,мне не разбежаться на своих 3 сотках.Уговариваю мужа тепличку 3 на 6 поставить,но дети за зону отдыха голосуют :(

Я тут мамины желтые томаты 2005 года нашла,у тебя хорошо получается реанимация.А бычье сердце из маминых не пыталась прорастить? У меня даже с моими экспериментами ;D не получилось

Ссылка на сообщение

Танюш, я список огласить не могу весь, потому что он у меня прямо на глазах меняется по мере сева. Буду оглашать по мере всходов.

Там было Бычье сердце или Сердце буйвола? В прошлом году не взошли, как ни плясала.

 

Ссылка на сообщение

Не бычье сердце. Я в этом году хочу только крупных и вкусных посадить.Дочь просила черриков и баклажанов,так ей не очень надо было.Баклажанную икру не очень любят.Томаты консервированные тоже не едят,огурцы только на ура. Так что в этом году не буду сажать ни мелкие томаты,ни баклажаны,ни перцы. Зато хочу дынь и арбузов.Я с тобой поделюсь семками, я ж еще тот хомяк,и так во всем,сестра говорит,зачем покупаешь,потом раздаешь. Давай попробуем ;)

Ссылка на сообщение

О! Вспомнила, не Бычье, а Воловье сердце! Попробую остатки семян прорастить.

Хомяк хомяку - друг, товарищ, брат и запасные щёки!  ;D

Ссылка на сообщение

Танюшка,  Воловье сердце.Значит,желтые я тоже раздавала,тогда у меня их еще прилично. А я думаю в кого я такой хомяк.... Яблоко от яблони... Надеюсь,что и урожаи будут у меня такие,как у мамы, в начале июня я во всю на работе угощала огурцами и помидорами.Говорила мама,учись..., а я в своих розах дневала и ночевала. У тебя есть розы? У меня штук 150 и еще выписала, могу начеренковать. Придется сажать на чердаке :) Я тут читала,как арбузы выращивают на крыше.Принесу статью.

Ссылка на сообщение

150 роз?  :o :o :o Ну ты даёшь, мать! Теперь ясно, что для помидоров и места нет  :'(

У меня 8 роз, 2 плетистые, 2 шраба и 4 флорибунды. Если есть у тебя красные и белые флорибунды или почвопокровки, то от черенков не отказалась бы.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Значит, сыро в погребе, там и георгины плохо зимуют у многих. Надо найти прохладное, но сухое место.

Мы георгины в погребе в золе храним. Маме кто-то посетовал, понравилось. :yep:
Ссылка на сообщение

У меня розарий,живут розы дружно,близко друг от друга, разные есть и парковые ,флорибунда и чайно гибридные,и плетистые и почвокровные,и миниатюрные.В прошлом году из укорененных выжило 50%. Я еще помешана на пионах, есть и желтый и коралловый,штук 15,они разрастаются,что буду делать ??? А в прошлом году году навыменяла разных флоксов.Танюха,буду делить тебе выделю.Я всем соседям постоянно раздаю то цветы,то рассаду.Так они мне урожаем своим делятся,вот думаю,надо ли мне что-то сажать :) Прихожу, а у меня за калиткой что-то лежит.

Ссылка на сообщение

Да, с соседями надо делиться. Радуют хорошие соседи.

А с тобой летом нам проблематично встретиться-то, вечно кто-то из нас не может. У меня флоксов много, но сидят в неудачном месте, думаю перемещать их.

Ссылка на сообщение

Встретиться конечно надо, я не могу сдать работу в другие руки,не могут найти специалиста. Уже сказала ,что с 1 марта ухожу,20янв подала заявление.Так что летом заворачивай ко мне. Флоксы не любила, а как зашла к знакомой,а она коллекционирует их,только заикнулась,что красота такая,так она полдачи мне принесла :)

Ссылка на сообщение

О, так и ты летом ко мне приезжай, откопаю тебе пол дачи.

А мне не на чем заворачивать к тебе, ни машины нет целой, ни прав у некоторых  :-

Подругу буду ангажировать на перевозку рассады.

Ссылка на сообщение

Да,без машины в таких случаев плохо.У меня еще,если,что зять возит.В прошлом году  заказала мешок земли в подарок на 8 марта,не забыл притащил.А муж мне на  Татьянин день привез половину такого мешка. Теперь вот говорю,что зять меня больше любит.

Да,Танюшка,как то не получается у нас встретиться.Вот и в пятницу не знаю,буду встречаться с приемником моим,если выздоровеет.Сколько времени продлиться передача дел.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Мы георгины в погребе в золе храним. Маме кто-то посетовал, понравилось. :yep:

Ленок, а я свои начисто керхером вымываю и окунаю в золу.

вот георгины не боятся хранения в подвале. а канны у наших знакомых в подвале ни разу не сохранились  :dnt:. я храню в предверном тамбуре,периодически зимой пшикаю.

занесла рановато, топят сильно, стали прорастать в коридорчике. Танюш, я тоже переживаю, они у меня по колено уже , на день на солнце на балкон при любой плюсовой,тормозятся немного. еще б пару месяцев продержаться  :D удобно, что есть возможность на работе и под контролем. надо менять работу,на удобную для наших травушек-рассадушек ;)

Ссылка на сообщение

Простите, тётенька, я всё по гостям шляюсь :-[ Завтра приду с работы и отчитаюсь по первой партии семян.

Вчера продолжила засеивать подоконник на работе, посеяла базилики разные, просроченные, майоран ( его так Галюша уважала  :) ). Ещё цветочки посеяла - драбу, ясионе, дидискус и белую петунию-дворняжку.

Ссылка на сообщение

У меня этот год объявлен годом борьбы с болячками, вернее, профиллактикой заболеваний. Буду всё записывать и делать выводы.

И ещё этот год -год гибридов. Посмотрим, что получится.

Кстати, ты не хочешь посадить один из гибридов Мязиной? Могу посадить на тебя, отдам рассадой.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

 

Вчера продолжила засеивать подоконник на работе, посеяла базилики разные, просроченные, майоран ( его так Галюша уважала  :) ). Ещё цветочки посеяла - драбу, ясионе, дидискус и белую петунию-дворняжку.

Татьяна! Скажи пожалуйст, а майоран долго всходит, а то он у меня возле батареи уже почти месяц  и ни ку-гу >:(
Ссылка на сообщение

Тань, я уже и ее знаю, хочу ли я чего... Вот от Стаса хотела бы сорт в память о нём. У меня есть Медовый король, не от него, но он любил вроде бы этот сорт. Информации о нём мало, кто сажал, откликнитесь, опишите, пожалуйста. Вроде бы дет, больше ничего не знаю(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...