Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики, выручайте, пожалуйста...Купила незнамо зачем кусок филе индейки...чего с ним делать?)))...решила запечь в фольге...подскажите вкусную обмазку, чтобы замариновать...и сколько его готовить-как свинину, или поменьше по времени  :dnt:

Ссылка на сообщение

Юляш, индейка сама по себе суховата, поэтому добавь приправ, немного оливкового масла (оно дает мягкость мясу),заверни в фольгу и запекай. Я все делаю в мультиварке, без фольги :yep:

Ссылка на сообщение

Я мариную в горчице+сырая аджика (помидоры, горький перец, чеснок)  2 часа, чем дольше тем лучше. Запекаю вместе с маринадом, по времени как свинину.

Ссылка на сообщение

В 10% сливки выдавливаю чеснок, добавляю всякие специи, соль и даю постоять мин 20. Затем массу процеживаю, гущу не выкидываю, беру шприц, набираю сливки и делаю инъекции,  чем чаще тем лучше. В гущу добавляю майонез, горчицу и т.д. и обмазываю кусок, часик постоит и можно запекать.

 

Ссылка на сообщение
Цитата щур

В 10% сливки выдавливаю чеснок, добавляю всякие специи, соль и даю постоять мин 20. Затем массу процеживаю, гущу не выкидываю, беру шприц, набираю сливки и делаю инъекции,  чем чаще тем лучше. В гущу добавляю майонез, горчицу и т.д. и обмазываю кусок, часик постоит и можно запекать.

 

 

Ольга надо попробовать по твоему рецепту. Индейку делаем постоянно, но вот в сливках еще не разу :-[

А потом ты ее в фольгу и в духовку? на маленький огонь и сколько по времени запекать?

Ссылка на сообщение

запекаю в фольге, по времени ничего не скажу, все на"глаз". огонь, как  курицу запекаю. Просто у меня духовка от Рюриковичей досталась, вот и выкручиваюсь как могу

Ссылка на сообщение

Еще можно сделать "Большой рулет", кусок индейки разрезаю поперек волокон не до конца, чтобы получился лист, на середину выкладываю кусок свинины( предворительно свинину мариную в горчице + специи), брусочки моркови, немного фисташек, перчу. Плотно сворачиваю, перевязываю ниткой. Беру чеснок,хорошо перетираю его с оливковым маслом, обмазываю приготовленный рулет, затем в фольгу и духовку на 1-1,5 час, затем фольгу приоткрываю для образования корочки, поливаю образовавшимся соком. Проверяю готовность длинненькой деревянной тонкой  палочкой. И все рулет готов. Вкусно и очень красиво смотрится в нарезке.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...