Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Есть в Васютино томаты, для салатиков услада.


ЕленаО

Рекомендуемые сообщения

Валечка, Оля, спасибо большое, ох и наговорили мне приятных слов, аж покраснела.

Романтика это хорошо, её мало никогда не бывает. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

На свадьбы юбилей жемчужный                                              Нам вас поздравить так прятно.                                                              И многого желать не нужно,                                                      Чтоб  жили  мирно вы и ладно,                                                  Чтоб ваше счастье долго длилось,                                              Чтоб ваши все мечты сбывались                                                  И от супружеского долга                                                            Вы никогда не уклонялись!

Ссылка на сообщение

Светочка, спасибо, такие красивые слова в стихотворении.

Цитата irina58

Леночка, покажи своих эустомок плиз.

Ириш, обязательно покажу, только вечерком хорошо. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Леночка, покажи своих эустомок плиз.

Да, мне тоже очень интересно на них сейчас посмотреть. Мои из 10 все вылезли, но доходные и шапки не хотят снимать.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Да, мне тоже очень интересно на них сейчас посмотреть. Мои из 10 все вылезли, но доходные и шапки не хотят снимать.

Наташ, ты капай на них капельку водички почаще, слетят. :thx:

Ссылка на сообщение

 

Девочки! Есть очень хороший способ, чтобы быстро снять шапочку у сеянца:

Большой и указательный пальцы опускаем вместе в очень горячую воду и после касаемся слегка шапочки, как-будто хотим ее снять. Так повторяем несколько раз. Шапочка легко слетает.

А чтобы шапочек не было, надо чуть-чуть поглубже сеять и хорошо уплотнять грунт.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! :)

Еленочка,  небольшим опозданием поздравляю с Днём свадьбы!

Желаю счастья, здоровья, :thx:

А помидорчики у тебя замечательные :hat:

 

Лариса, Красноярск.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Да, мне тоже очень интересно на них сейчас посмотреть. Мои из 10 все вылезли, но доходные и шапки не хотят снимать.

 

Наташ, я капаю капельку воды с карандашика на росточек (слежу, чтобы капля осталась на шапочке, а не стекла, т.е. капелька должна быть не большая и не маленькая) и прикрываю рюмочкой, чтобы капелька не сразу испарилась, тогда шапочка набухнет и ее можно будет снять легко.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Девочки! Есть очень хороший способ, чтобы быстро снять шапочку у сеянца:

Большой и указательный пальцы опускаем вместе в очень горячую воду и после касаемся слегка шапочки, как-будто хотим ее снять. Так повторяем несколько раз. Шапочка легко слетает.

А чтобы шапочек не было, надо чуть-чуть поглубже сеять и хорошо уплотнять грунт.

Людмила, это хороший способ, но Эустомы сеют поверхностно, их нельзя заглублять, поэтому приходится смачивать, с зубочистки можно, из шприца, кто как приноровился.

Ссылка на сообщение

Лариса, спасибо  :hey: :hey: :hey:, заходи почаще.

Цитата Plena

Наташ, я капаю капельку воды с карандашика на росточек (слежу, чтобы капля осталась на шапочке, а не стекла, т.е. капелька должна быть не большая и не маленькая) и прикрываю рюмочкой, чтобы капелька не сразу испарилась, тогда шапочка набухнет и ее можно будет снять легко.

Лен, тоже хороший способ, я тоже стараюсь, чтобы капелька осталась на шлемике подольше, Эустома у меня ни разу шлемики не оставляла на себе, всегда сбрасывает.

Ссылка на сообщение

Значит воздух суховат, шапочки успевают присохнуть. Можно просто в пакет поставить  и проветривать периодически.

Ссылка на сообщение

Эустомы, я сею в землю Терра Вита живая земля, перед тем как разложить семена я её уплотняю,чтобы семечко не провалилось  низко, опрыскиваю как следует 2 капли Циркона на 100 мл. воды, могу и Энергена добавить, можно Домоцветом 1 амп. на 1л. воды, чтобы была нормально влажная.
Раскладываю семена (гранулки) и сверху ещё раз опрыскиваю этим же составом, чуть постояли, гранулки впитали в себя воду и зубочисткой очень аккуратно, как бы разминаю эту оболочку, делаю так, потому что были случаи, когда это драже не растворялось до конца. Эту емкость с семенами, если без крышки убираю в пакет, держу в тепле, в темноту я ни убираю, жду когда появятся всходы, как только появляются почти все, начинаю постепенно приоткрывать крышку или пакет. Эустомы не любят сухую землю, поэтому следим, чтобы земля всегда была влажная, но не мокрая. Растут очень долго.
Вот фотки моих Эустомок, из 5 сортов 2 не взошли вообще. Теперь начну понемногу подкармливать.
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Людмила, это хороший способ, но Эустомы сеют поверхностно, их нельзя заглублять, поэтому приходится смачивать, с зубочистки можно, из шприца, кто как приноровился.

Ой, тогда это сюда не подходит. Я так с томатами, перцами и баклами делаю. Может кому пригодится. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Вот фотки моих Эустомок,

О-о, у тебя уже с настоящими листочками есть.  :thx: Да, пора подкармливать. Хорошенькие...

Ссылка на сообщение

Людмил, да для томатов и перцев это хороший способ.

Светик, да настоящие есть уже, но не у всех.

Ириш, хватает, ведь я их очень люблю, поэтому и вожусь с ними, как с внуками. :D

Пеларгонии зоналки Nano серия, тоже были посеяны в ноябре, но они уже приличные, чуть позже сфоткаю и покажу.

Ссылка на сообщение

Цитата oxana

Лен а питуньи пора сеять ,хочу после праздника заняться!

Оксана, если ты хочешь их ещё и на черенковать или чтобы у тебя были уже большими и цветущими, то пора. Я пока не буду, мне рановато, места маловато, они по сравнению с эустомой быстро растут.

Ссылка на сообщение

Леночка, поздравляю с такой значительной датой в семейной жизни!! Извини, что пропустила  :-[, но лучше поздно, чем никогда! Поэтому желаю тебе и мужу  здоровья, любви и взаимопонимания. Пусть царит тепло и мир в вашей семье! :thx:

Так же хочу поздравить с открытием дневничка! Молодец  что решилась!  :yep:Постараюсь по чаще заглядывать в гости ;)

А помидорки у тебя супер!!!! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата oxana

Спасибо ,тоже не буду торопиться .Эустому посею в первых числах января.Это не поздно?

Оксан, да ничего страшного, зацветет где-то в начале июля.

 

Леночка, поздравляю с такой значительной датой в семейной жизни!! Извини, что пропустила  :-[

Цитата
, но лучше поздно, чем никогда! Поэтому желаю тебе и мужу  здоровья, любви и взаимопонимания. Пусть царит тепло и мир в вашей семье! :thx:

Так же хочу поздравить с открытием дневничка! Молодец  что решилась!  :yep:Постараюсь по чаще заглядывать в гости ;)

А помидорки у тебя супер!!!! :yep: :yep: :yep:

Наташенька, спасибо, тебе огромное, ничего и не опоздала, сейчас у всех суета какая, всё успеть купить, ничего не забыть. Всегда жду тебя в гости, ведь мы с тобой знакомы, не только по этому форуму, ты всегда правильно подскажешь и поможешь. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата larina

С наступающим!


Ларисонька, спасибо огромное, какое чудо ты сделала :yep: :yep: :yep:, как приятно, а красота то какая, ты прям Снегурочка, такой подарок да на Новый год. :yep: :yep: :yep: :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...