Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Есть в Васютино томаты, для салатиков услада.


ЕленаО

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЕленаО

А я не люблю зиму, никакую, ни со снегом и без не люблю, мне бы всё время лето, мечта. ::)

Но похолодание идет, да и снежок ещё нападает и как всегда в новостях скажут неожиданно выпало столько снега, типа они не ждали. ;D ;D ;D

Галюнь, так на Крещение всегда холодно, для кого-то это праздник, а для меня  :'(, в этот день как 3 года назад у меня не стало старшего брата.

Ленуська, сочувствую...

А морозы морозам рознь. Если они за 30 градусов, то это уже жесть!!! :- :- :- По ТВ передали, что МЧС уже предупреждено о наступлении сильных морозов. :(

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Надо ж вам нос поморозить. ;D

Тебе бы только поехидничать. Вот тебе!!! :pom: :pom: :pom: :D

Смейся-смейся, до вас тоже скоро доберутся. :hid:

 

Ссылка на сообщение

Это ж совсем труба будет...у нас везде вода... а если это все замерзнет.... ужас...

особо мне понравился вот этот прогноз:

Tu

13.01 Mainly cloudy 0                   Fair Fair −8

We

14.01      Fair             −19    Partly cloudy, light snow −3

 

То есть 13,01 утром будет 0, а 14,01  - 19? :o :o :o??

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Тебе бы только поехидничать. Вот тебе!!! :pom: :pom: :pom: :D

Смейся-смейся, до вас тоже скоро доберутся. :hid:

Я умею морозы отгонять, а Лена - конькобежец. ;D

Ссылка на сообщение

Галочка, так он всего 2-3 дня и всё, мы же привыкшие, нас ни чем не напугаешь и такими морозами, лишь бы снега побольше выпало, за растеньки переживаем больше, чем за себя. А у нас всегда все предупреждены, только ЧП случаются,хорошо, если это не так.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Я умею морозы отгонять, а Лена - конькобежец. ;D

А от помидоров умеешь уворачиваться? :hid: ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Это ж совсем труба будет...у нас везде вода... а если это все замерзнет.... ужас...

особо мне понравился вот этот прогноз:

Tu

13.01 Mainly cloudy 0                   Fair Fair −8

We

14.01      Fair             −19    Partly cloudy, light snow −3

 

То есть 13,01 утром будет 0, а 14,01  - 19? :o :o :o??

Думаю, что это максимальные значения.

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаО

Галочка, так он всего 2-3 дня и всё, мы же привыкшие, нас ни чем не напугаешь и такими морозами, лишь бы снега побольше выпало, за растеньки переживаем больше, чем за себя. А у нас всегда все предупреждены, только ЧП случаются,хорошо, если это не так.

Так, вроде, не на 2-3 дня, а до самого Крещения.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Так, вроде, не на 2-3 дня, а до самого Крещения.

Галь, но не минус 30 все дни.

Цитата LLL

Я умею морозы отгонять, а Лена - конькобежец. ;D

А вот холод и зиму не люблю, так зачем бежать куда, буду дома в морозы отсиживаться. :D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А чего от них уворачиваться? Я буду ловить и есть их. ;D

Хитрюга! А мы тебя зелеными и замороженными закидаем. :P

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

зиму не люблю, так зачем бежать куда, буду дома в морозы отсиживаться. :D ;D ;D

Зато мороз конькобежцев любит. Все дни-то не просидишь дома. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Хитрюга! А мы тебя зелеными и замороженными закидаем. :P

А мне всё равно какие, сейчас зашёл в магазин и взял парниковых, один уже съел. ;D

Так что - накидывайте. ;D

Ссылка на сообщение

Все не просижу, но самые холодные точно.

Слав не поверишь, ещё ни одного помидора не покупала, как посмотрю на них, вспомню свои и ухожу от них подальше, а вот огурцы пришлось купить, внуки очень любят.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Все не просижу, но самые холодные точно.

Слав не поверишь, ещё ни одного помидора не покупала, как посмотрю на них, вспомню свои и ухожу от них подальше, а вот огурцы пришлось купить, внуки очень любят.

А у нас тепличные ничего, на томатную голодуху - нормально. Я нынешний сок свой не могу пить - голый сахар, а я томатный сок с детства с солью пью. У нас раньше были такие конические ёмкости с соком в гастрономе. :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А у нас тепличные ничего, на томатную голодуху - нормально. Я нынешний сок свой не могу пить - голый сахар, а я томатный сок с детства с солью пью. У нас раньше были такие конические ёмкости с соком в гастрономе. :hey:

Слава, я их застала и помню хорошо, тоже любила сок покупать и соль добавлять, стоял стакан с солью и ложка одна на всех, и яблочный из них пила. А мужу мой сок понравился, делала без всего, но не такой уж и сладкий, соль он добавляет, а я без всего пью.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Слава, я их застала и помню хорошо, тоже любила сок покупать и соль добавлять, стоял стакан с солью и ложка одна на всех, и яблочный из них пила. А мужу мой сок понравился, делала без всего, но не такой уж и сладкий, соль он добавляет, а я без всего пью.

Попить соков лучшее место было - Саратов. У них везде соками раньше торговали, причём выбор был их 8-10 шт. У них у первых была чисто пешеходная улица и на ней торговали и на улице и в магазинах.

Ссылка на сообщение
[glow=red,2,300][glow=red,2,300]Дорогие мои друзья и гости! С праздником Рождеством Христовым! Пусть в Ваших домах, слышится смех, веселье и звон бокалов.[/glow][/glow]

Ссылка на сообщение

Елена, с новосельем!

Отменных урожаев и новых огородных успехов :)

Подскажи,плиз,  про Ниагару - стоящий томатик? Он у меня в планах.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Елена, с новосельем!

Отменных урожаев и новых огородных успехов :)

Подскажи,плиз,  про Ниагару - стоящий томатик? Он у меня в планах.

Света, спасибо! Ниагара, очень не плохой томатик, всё при нем есть, урожайность, вкус и к болячкам не подвержен, сажай. :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Света, спасибо! Ниагара, очень не плохой томатик, всё при нем есть, урожайность, вкус и к болячкам не подвержен, сажай. :thx:

ясно, спасибо.

А ты его как употребляла? он у меня как томат для консервирования помечен.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ясно, спасибо.

А ты его как употребляла? он у меня как томат для консервирования помечен.

Свет, я его в банки клала, но не много, что-то так внуки потаскали, у меня много крупных было им их есть на ходу не удобно, боялись обляпаться, а Ниагару, колокольчик, Черри десерт и Леденец, так и таскали. :D

Ссылка на сообщение

Лена! Добрый день! :thx:

Прочитала у Наташи, что ты жаловалась на всхожесть перчиков, попробуй вот так:

18 января вечерком, наполни невысокую ( 6-8см.) плошку грунтом, хорошо уплотни, пролей кипятком, посей сухие семена перца, аккуратно их заглуби на 1см., сверху присыть землей 0,5см., хорошо уплотни, сбрызни теплой водой, поставь в п/э пакет и в самое теплое место. Тепло чтобы было снизу, не менее +28". Через  5-7дней смотри. ;)

Ссылка на сообщение

Людмила, спасибо большое, обязательно попробую так, вчера положила на туалетную бумагу, в небольшую плошечку. Т.к. пробные сладкие перчики и томаты, очень хорошо проклюнулись, жду когда появятся семядольные листочки, но и по твоему совету попробую, а то что-то у меня 3 год, с перцами проблемы со всхожестью при посадке в землю, сидят долго, а потом все посевы всходят. :thx:

Ссылка на сообщение

Лен, может быть глубоко сажаешь, а потом грунт должным очень теплым. Бывает, что температура воздуха высокая, а донышко у плошки холодное.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...