Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Репортаж с Приэльбрусья продолжение 2015


vavladi

Рекомендуемые сообщения

Цитата ya_lubov

Валюша, ты на все руки мастер! и томатики выращивать, и хлеб с пирогами печь :thx:

Спасибо Любаша!

Казачки умеют выживать :yep: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Продолжаю репортаж с Приэльбрусья :)
Вот и начался сезон массовых заготовок 2015
натуральный вишневый сок с мякотью :niam:

с двух ведер получилось 17 литров.
Ссылка на сообщение

Валентина, добрый день! А Рецептиком сока вишневого не по делитесь, я его очень люблю. Правда домашнего приготовления не пробовала, магазинный. Наверняка, очень сильно отличается вкусом. ваш сок можно хранить не в холодильнике?

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Валентина, добрый день! А Рецептиком сока вишневого не по делитесь, я его очень люблю. Правда домашнего приготовления не пробовала, магазинный. Наверняка, очень сильно отличается вкусом. ваш сок можно хранить не в холодильнике?

Добрый вечер Ардак! С удовольствием!!!

Вынимаем косточки из вишен, пропускаем через соковыжималку, сок получается с мякотью, отжимки ягод заливаем водой, даем постоять немного и тоже пропускаем через соковыжималку, соединяем с соком, нагреваем до кипения, кипятим 5 минут, добавляем на 1 литр сока 100 гр. сахара, даем прокипеть еще 5 минут и разливаем по бутылкам, закрываем. Хранить после охлаждения желательно в прохладном месте.

Сок получается концентрированным, перед использованием, добавляем по вкусу воду, я делала состав 1 к 4, 1 часть сока, 4 части воды, получается очень вкусно!!!

 

Ссылка на сообщение

Спасибо!!!! :thx: :thx: а после розлива, пусть так охлаждаются или закутать одеялом? На выходных хочу сделать

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Спасибо!!!! :thx: :thx: а после розлива, пусть так охлаждаются или закутать одеялом? На выходных хочу сделать

Я не закутываю, оставляю на столе охлаждаться и потом убираю. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Валентина, спасибо за хлебосольный стол :)

А как на вкус томаты? Что скажешь о них?

Светлана, первые всегда вкусные, Бычье сердце оранжевое очень вкусное, режется как масло, я люблю такие :niam:, Бычье сердце Новосибирское - такое, я бы сказала, интеллигентное, что ли...тонкий вкус и нежная мякоть :yep:

Ссылка на сообщение

Валечка,  :hat: прочитала дневники, взяла на заметку рецепт,  :thx: в инете посчитала дополнительно, вдохновило.

Всем бы быть такими лентяями  :yep:

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Доброго времени суток всем!!!
Сегодня была дегустация первых настоящих спелых томатиков

Тихоновские - деликатес!!! :niam:
и вот он же в разрезе
Ссылка на сообщение

Заглянула с теплицу...а там...красным красно и оранжево...и розово...вообщем завтра беру тару и иду на первый массовый сбор!!!

До встречи :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Валентина, какая у вас красота :appl: Прям слюнки потекли :niam: И обязательно берите с собой фотоаппарат в теплицу, ждем фото :yep:

Спасибо Тамара :thx:

Постараюсь сфотать и выложу фото :mail:

Ссылка на сообщение

Валентина, здравствуйте!

Помидоры у вас, просто чудо. Меня сразу запишите на Тихоновские в очередь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Валентина, здравствуйте!

Помидоры у вас, просто чудо. Меня сразу запишите на Тихоновские в очередь, пожалуйста.

Спасибо Лариса! Записала :mail:

Ссылка на сообщение

Добрый день,Валюша! Какие красивые и наверняка- вкуснющие помидорки! Радуют глаз и душу! :niam: :niam: :niam: Запиши на меня,пожалуйста Тихоновские и Лапотьна следуюший сезон :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Валечка, какая вкуснятина у тебя, наугощалась вдоволь, соком свеженьким запила. :yep: :thx:

Все о томатах, а я о компосте подскажи пожалуйста, её обязательно накрывать мешковиной или можно лутрасилом, нет у меня мешковины, вот и думаю чем прикрыть.

Ссылка на сообщение
Цитата vavladi

Рабидо поспел в ОГ, пока меня не было 2 дня в огороде :niam:

А мне этот Рабидо понравился! Валентина, а скотлько он весит? На вид такой огромный. :yep:  Сладкий, наверноееее ::)

Ссылка на сообщение
Цитата vavladi

Сок получается концентрированным, перед использованием, добавляем по вкусу воду, я делала состав 1 к 4, 1 часть сока, 4 части воды, получается очень вкусно!!!

 

Валентина, здравствуйте. Еще раз хотела сказать спасибо за рецепт сока. Сделала немного на пробу, очень понравился!!!

 

У Вас же Тихоновские в ОГ растут? Получается он средне ранний?

Ссылка на сообщение
Цитата Люда Ка

Добрый день,Валюша! Какие красивые и наверняка- вкуснющие помидорки! Радуют глаз и душу! :niam: :niam: :niam: Запиши на меня,пожалуйста Тихоновские и Лапотьна следуюший сезон :thx: :thx: :thx:

Добрый вечер Людочка!

Спасибо, да, очень вкусные, сахаристые на изломе эти оба сорта, записала :mail:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...