Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Питере 2015-2016-2017-2018


Рекомендуемые сообщения


 

Добрый вечер! А можно новичку напроситься на встречу? Не знаю пока, что предложить, но м.б. после общения выяснится, что и я могу чем то поделиться?  :-[

Цитата

Туся, обязательно приходите! Всегда рады новичкам. А предлагать что-то необязательно. Вот вырастите и на следующий год, возможно, и порадуете чем форумчан  ;)

Ссылка на сообщение

Принесу на встречу мои коробочки с семенами этого сезона, сами покопаетесь. И 2 укорененных черенка осталось пеларгоний Rosebood Boeg - Helmut делился в прошлом году :thx:

Ссылка на сообщение

Дорогие Артельцы! Я тоже планирую придти на встречу,  очень соскучилась. Пообщаюсь с Вами хоть пару часиков. Принесу свои семена, может, что-то кому-то глянется. Всех  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Принесу семена томатов этого года, несколько укоренённых черенков пестролистных пеларгоний Contrast, Wilhelm Langguth Brokig, могу неукоренённых, если кому нужно.

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Принесу на встречу мои коробочки с семенами этого сезона, сами покопаетесь. И 2 укорененных черенка осталось пеларгоний Rosebood Boeg - Helmut делился в прошлом году :thx:

Надюша, если можно, мне черенок твоей пеларгонии. Она красная?

Ссылка на сообщение
Цитата Tusico

Надюша, если можно, мне черенок твоей пеларгонии. Она красная?

Да, записала:

1 Tusico

2 Сухаринка

----------------

она скорее наверно бордовая, махровая. Фото не нашла...

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Ксения, как сезон прошёл? Удалось ли собрать семена хороших сортов для обмена с форумчанами?

Или цветочков каких?

 

Танюша, я думаю,что у Ксении за три года только одни желания появляются!

Ссылка на сообщение
Цитата helmut

, могу неукоренённых, если кому нужно.

Сергей :hat: Если будет возможность :-[ :-[Хочется низкорослых пеларгоний, если у тебя найдутся .

Нарежу со своих 2 неубиваемых черенки  .Может кому приглянутся ;)

Спасибо.

Ссылка на сообщение

И я постараюсь придти,влюблённое сердце принесу,а из новеньких только линея сердце и странная вещь девоч.девочки  собрала. Если успею виноград обрезать,принесу черенки.

Ссылка на сообщение

Через пару дней буду раздербанивать кислицу розовую ( простые зелёные листья и светло-розовые цветочки), будет немного клубеньков, никому не надо? Я раньше их я ящички на улицу летом высаживала, там они очень красиво смотрелись. А сейчас оставила один горшок, но она разрослась уже..... :)

Ссылка на сообщение

Девочки ,хочу спросить,может есть у кого нибудь семена Маньчжурского клематиса ,очень хочу вырастить мелкоцветковый клемик, чтобы вот прям целое облако белых цветов  было .

Ссылка на сообщение

Цитата Марина М

Маньчжурского клематиса ,очень хочу вырастить мелкоцветковый

Марина  :thx: Белого нет , но могу собрать семенные "шарики"  с других княжиков ;) Сама из семян не выращивала :-[

Ссылка на сообщение

 

Марина  :thx: Белого нет , но могу собрать семенные "шарики"  с других княжиков ;) Сама из семян не выращивала :-[

Цитата

 

Галя,спасибо буду рада и не белым ,а они такие же обильно цветущие.

Ссылка на сообщение
Марина, цветут они менее обильно .Но крупнее .Распускаются рано ( раньше девичьего винограда) морозоустойчивые .Двухратное цветение .Неприхотливы . Большой прирост за сезон .
Ну вот такие :-[ С одного я "шишечки" уже собирала поеду ещё посмотрю на неделе
Ссылка на сообщение

Галя , спасибо , но крупно цветковые клемики у меня есть , я хочу именно мелко цветковые ,говорят что они очень зимостойкие и неприхотливые  а еще и пахучие и очень долго цветут.

Ссылка на сообщение

Марина, соглашайся на семена княжиков, это не крупноцветковые клематисы. Их не надо сни мать и укрывать, цветут два раза за сезон, просто цветочки покрупнее, чем у манчжурского и разных цветов. Я посмотрю, если у меня жив фаргезиодес( мелкие белые цветочки, растёт стеной до 5м) принесу маленький кустик.

Ссылка на сообщение

Хорошо , Марина .Но это не крупноцветковые ;)

Это княжики-клематис ботанический .Зимостойкие , не требуют обрезки .Бывают цветочки простые и махровые.Маньжурский , из этой же серии (но по мому цветы у него жёлтые) Может ошибаюсь конечно :-[ Надо глянутьА тот что ты описала , название не помню :D

Ссылка на сообщение

Ага , Лена :thx: спасибо.

Сходила посмотрела , совсем склероз на названия ;D

Марина , извени , что попутала :-[

Ссылка на сообщение

Галя ,ты уж не ругай меня, это я от незнания,оказывается их не надо обрезать и снимать на зиму, я буду очень признательна за семена , (Лена вот все обьяснила ) ,хочу посадить вдоль забора (сетки)

Ссылка на сообщение
Цитата Марина М

,хочу посадить вдоль забора (сетки)

Хорошая идея.Марина у меня уже заплели :- Но высота сетки~2м , а они мощнее растут .Чуток обрезать приходится :-[ Иначе с годами "ноги" оголяются.Хотя и от корня новые побеги наращивают.

Ссылка на сообщение

Галя, а княжики что, растут и на старых побегах? А то мой маньчжурский белый каждый год вновь отрастает, и я его с сетки просто обдираю в зиму. Кстати семена висят на заборе до сих пор, если надо, я вам могу послать  :hey:.

Ссылка на сообщение

Девочки ,я на дачу попаду только весной ,или черенки укорененые можно передержать до весны дома ,только тапками не кидайтесь  :pom:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...