Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Питере 2015-2016-2017-2018


Рекомендуемые сообщения

Нинуль, я хоть и не Галя  :D, но можно напрошусь на семена Манчжурика. А княжики зимут прямо на шпалере, не снимаю и не режу вообще, только засыпаю корневую землёй на зиму и всё.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Галя, а княжики что, растут и на старых побегах? А то мой маньчжурский белый каждый год вновь отрастает, и я его с сетки просто обдираю в зиму. Кстати семена висят на заборе до сих пор, если надо, я вам могу послать  :hey:.

 

Надо,надо , можно в личку обратится.

Ссылка на сообщение

Лена, Марина, конечно пошлю! И вообще пошлю на всех :hey: на один адрес :D. Завтра тогда и соберу.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лена, Марина, конечно пошлю! И вообще пошлю на всех :hey: на один адрес :D. Завтра тогда и соберу.

 

 

Нинуля ,спасибо  :thx: Лена ,ты будешь получать ,чтобы два адреса не писать?

Ссылка на сообщение

А у меня клематисы, которые на встречах в прошлом сезоне брала не взошли  :'(. Ни голубые, ни розовые... Вообще, почти все семена проращивала в улитках, а уже в стадии семядолей сажала в стаканчики. Такой метод у меня на всех растюхах отлично сработал, а вот с клематисами не прокатило :dnt:

Ссылка на сообщение

Да уж, с клематисами не прокатит :D

Их надо стратифицировать обязательно. Посеять в плошку в ноябре-декабре. Полить. Через неделю, когда семена набухнут, убрать плошку в холодильник. Взойти могут и через 3 месяца.

Ссылка на сообщение

У меня тоже есть два княжика. На белом были семена. Не собирала. Поеду розы укрывать, посмотрю что можно собрать.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Галя, а княжики что, растут и на старых побегах?

Нинуля :thx: Да .Очень рано просыпаются .У меня на одном заборе девичий виноград , а с другой стороны княжики .Вот раньше винограда распускаются , и первое цветение на прошлогодних побегах .А потом на побегах этого года .Если погода хорошая , получается практически непрерывное цветение.Вот виноград , после заморозков первых "лысый" :D а княжики зеленеют , сейчас листва пожелтела :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Марина М

или черенки укорененые можно передержать до весны дома ,только тапками не кидайтесь  :pom:

Марина, тапки нам самим нужны ;DЧеренки в этом году укореняла в горшочках.Если есть у тебя балкон, то проблем не будет  ;)

Решай сама .В холодильнике конечнр можно :DНо по себе знаю , что места там малавато

Ссылка на сообщение

Девочки, поясните, пожалуйста, неучу: Клематисы Интегрифолия и Княжики - это разные растения? Яндекс вот, не справляется с моим образованием... Тяжелый случай!  :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Аранта

Клематисы Интегрифолия

Лена вот прочитала группа -цельнолистные
У меня один такой есть
Тоже без проблемный :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Аранта

Девочки, поясните, пожалуйста, неучу: Клематисы Интегрифолия и Княжики - это разные растения? Яндекс вот, не справляется с моим образованием... Тяжелый случай!  :hid:

Интергифолии кустовые.

Ссылка на сообщение

 

Сергей :hat: Если будет возможность :-[ :-[

Цитата
Хочется низкорослых пеларгоний, если у тебя найдутся .

Нарежу со своих 2 неубиваемых черенки  .Может кому приглянутся ;)

Спасибо.

Галина,  найдутся в виде неукоренённых черенков, на днях буду резать. :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата басетка

Нинуль, я хоть и не Галя  :D, но можно напрошусь на семена Манчжурика. А княжики зимут прямо на шпалере, не снимаю и не режу вообще, только засыпаю корневую землёй на зиму и всё.

Лена, у меня такой растет. Если не ошибаюсь, то Таня (AVA) его мне дала рассадой из семян от Нинули. Действительно неприхотливый клематис.  Цветет на побегах текущего года. Могу тебе семян на встречу принести :hey:   
 
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Галюш Радуга, можно попросить у тебя Дамские пальчики, Северюгу и Данко? (мне в этом сезоне все твои дэтики очень по душе пришлись. Анжелика - просто восторг! Настоящая красавица!)

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

 

Настюша :thx:

  :-X вчера вечером ,  разложила  по пакетикам , чтоб не забыть :P Рада , что деты тебя порадовали.

На более крупные готова, среднего срока созревания :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Всем привет!

У кого найдется пара семок Лабрадора, который по весне обсуждали?

Надюша, конечно найдется  ))) принесу )))

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

...

На более крупные готова, среднего срока созревания :hid:

:thx:

готова на всё!

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Всем привет!

Лабрадора, который по весне обсуждали?

Надюша , ты имеешь ввиду от Елены 62?

Их два :-[ Просто Лабрадор , пониже.И Лабрадор улучшенный , высота до 70 см.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...