Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Питере 2015-2016-2017-2018


Рекомендуемые сообщения

 

В защиту Ириной хотелки хочу сказать, что зареклась выращивать желтые томаты вообще, но июньский желтый буду! За раннеспелость его. Хотя рос в этом сезоне неурожайный вариант. Посему тоже протяну ручонку за урожайной семечкой :-[

Цитата

 

Надюша, ты все верно написала :appl:

Ссылка на сообщение

Про июньский жёлтый.

Уважаемые , я его ростила в прошлом году и в ведрена 20 л .Да скороспелый и урожайный .

Но много лет выращивала Антошку( Хардвик) .Посадить их в один год и сравнить не было возможности .Но на мой взгляд они "братья" :-[

Сейчас много близнецов

Растила в разные годы , однотипные Антошка , Солнечный зайчик , Андрейка .Раннии посевы не использовала .

Про всех могу сказать деты 50 60 см , в кисти 6-8 плодов ,50 -70 гр , жёлтые ,со сладостью , шкурка плотненькая , подходят и для консервации ,

Раннеспелые 85 -95 дней .На солнечном месте , сладость в плодах больше .

Высокоаурожайные , кисть закладывают через 1-2 листа , или две подряд

На основном стебле 4-5 кистей , и на каждом пасынке 2-3 кисти .

Неприхотливые , закладывают цветоносы в условиях пониженной освещённости .Всегда выращивала только в ОГ.Если плоды передержать на кусту , становятся янтарными , и при большом количестве солнца , бочёк розовеет

На них очень плхожа и Оля Полька от Агнии .

Семян много не собирала , :-[ но что есть принесу Может кто нибудь вырастит одновременно и сравнит

 

Ссылка на сообщение

А вот в этом году удалось сравнить  :-[Утёнок и Непас4 от Седек

Близнецы!!!!Фото не делала  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата ГНОМИК

Ещё есть семена 17г

 

Ирина ! А можно мне записаться на банановые ноги и красавицу! Пока писала забыла название🙄😄Спасибо :thx:
Ссылка на сообщение

  :hat: Девочки! Если кого-то интересует, могу принести семена

Мамонт

Яблочный Липецкий

Сызранка

Казахстан. Желтый

Буракерские любимцы

Чёрный Курский гигант

Оранжевая земляника

Бурштин( Черри) :thx:

Ссылка на сообщение

Принесу на встречу семена:

 

Блаш Румянец  Blush 

Бочка Меда

Буракенские любимцы

Великий белый +П20

Вова Путин 

Гном сталь Дамаска

Гном Тай Дай Фреда

Клубничный тигр

Р20+Beauty King

Розовый изюмный

Розовый мёд 

Розовый свитер 

Розовый смог

Сержант Пепперс.  Sgt. Peppers

Сибирский тигр

Циндао 

Шоколадный зайчик (Кефяви Черешки)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetik0203

Ирина ! А можно мне записаться на банановые ноги и красавицу! Пока писала забыла название🙄😄Спасибо :thx:

 

:mail:

Ссылка на сообщение

Принесу

Пересорт Космонавта Волкова

Батяня

Чёрное сердце с носиком

Сержант Пеппер

Сибирское застолье

Медная река

Шоколадный зайчик

Ссылка на сообщение
Цитата Аранта

Принесу на встречу семена:

 

Вова Путин

Лена, а у тебя плоды на нём разной формы были?

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Лена, а у тебя плоды на нём разной формы были?


Вова Путин у меня из семян Золушки, красные, крупные, приплюснутые. "Лодочек" вроде не было. Срывала не вполне дозревшие, потому на фото они цвет еще не набрали.



Ссылка на сообщение

Цитата Гуля

Принесу

Пересорт Космонавта Волкова

Батяня

Чёрное сердце с носиком

Сержант ПепперЗнакомлюсь

Сибирское застолье

Медная река

Шоколадный зайчик

Люба, Можно мне Космонавта Влокова пересорт и Сибирское застолье(очень понравились в этом году, но семена собрал, а они подозрительно мелкие)

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Принесу

Пересорт Космонавта Волкова

Батяня

Чёрное сердце с носиком

Сержант Пеппер

Сибирское застолье

Медная река

Шоколадный зайчик

 

 

Люба, можно мне Сибирское застолье,Черное сердце с носиком и пересорт Космонавта Волкова .  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Принесу

Пересорт Космонавта Волкова

Батяня

Чёрное сердце с носиком

Сержант Пеппер

Сибирское застолье

Медная река

Шоколадный зайчик

 

 

Любаша, можно мне Сибирское застолье ,Черное сердце с носиком и пересорт Космонавта Волкова  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Гуля

Принесу

Пересорт Космонавта Волкова

Батяня

Чёрное сердце с носиком

Сержант Пеппер

Сибирское застолье

Медная река

Шоколадный зайчик

Люба! Можно  мне Пересорт Космонавта Волкова, Сибирское застолье, Сержант Пеппер и  Чёрное сердце с носиком :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата ГНОМИК

Любочка, а в моем пакетике есть Сибирское застолье? А то я тоже его хочу.

Иришка, есть Сибирское застолье, твойпакетик подписан. :-*

 

Цитата Сухаринка

Люба! Можно  мне Пересорт Космонавта Волкова, Сибирское застолье, Сержант Пеппер и  Чёрное сердце с носиком :thx: :thx: :thx:

Можно.

Цитата helmut

Люба, Можно мне Космонавта Влокова пересорт и Сибирское застолье(очень понравились в этом году, но семена собрал, а они подозрительно мелкие)

Сергей, пакетик подписан.

Цитата Радуга

 

Люба, можно мне Сибирское застолье,Черное сердце с носиком и пересорт Космонавта Волкова .  :thx:

Конечно, можно.

 

Ссылка на сообщение

Сажала в этом году Антошку, Олю польку, Июньского желтого. Так вот Июньский был намнооооого урожайнее "боизнецов", правда, он рос а теплице, и изначально я вела его как ранний, т.е. переваливала постоянно в бОльшие горшки, пока не дошла до 6-ти литров

Ссылка на сообщение

Дорогие друзья! Безмерно благодарна всем  за прекрасную встречу. Радостно было снова  увидеть старых друзей и познакомиться с новыми членами нашей томатной Артели.  На таких посиделках нет ничего прекрасней звука шуршания пакетиков, горящих глаз и улыбок всех, кто пополнял свои коллекции новыми сортами! Я тоже дорвалась: нагребла сверх меры всяких семечек.  :-  :-[  Но я так соскучилась по всему  этому, по общению с Вами, даже по снисходительным взглядам стойких товарищей, которым давно ничегоненадо. Я зарядилась позитивом и хорошим настроением. Большое спасибо за  семена, черенки  гераньки, за Вашу щедрость! Спасибо, что Вы есть.  :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Спасибо за встречу, девочки! И мужчины ;) Рада была увидеть вас всех после летнего перерыва  :hey: :thx:

 

Спасибо за семена помидорок, дынь, укропа, перца  :ogo: (а ведь я думала, что была скромной, но нет!).

Отдельное, особое спасибо за флоксы  :-*(уже посажены).

 

Мужу шепнула, что ему предложили острого перца. Сразу встрепенулся, глаза загорелись - "куда ехать?" - вот так в наших рядах помидорных маньяков тайком обитают маньяки перечные  ;D

Ссылка на сообщение

Вот и я добралась домой .Всем сердечное спасибо .За приятное общение , подарочки , сёмушки и череночки  :hey: :thx:

Расселила всё "прилипшее" к ручкам по "квартиркам"  :D

Сижу, любуюсь с глупой улыбкой на устах , и мечтами о следующем сезоне ::)

Всем доброго здравия :thx: :thx: :-*

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...