Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нахальству смелых поём мы песню


Рекомендуемые сообщения

Vasjka!

Ура, я из СНТ" Профтехобразование", что по дороге в Ходаево, остановка "Сады".

Как всё таки на форуме много Чеховских! Может встретимся летом. У меня адрес Грушевая 35.

Ссылка на сообщение

Натта, это тебе надо к Редько на сайт Солнечный сад, форум http://sadik45.taba.ru/Forum_Tomaty_2012/256524_Posev_i_uhod_za_rassadoy_do_vysadki_v_grunt.html

Не умею пока ссылки скидывать.Буду вечером учиться.

Может и полная ерунда, но хуже точно не будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Фига себе, получилось скинуть!!!

Да-а, тут не только помидоры научишься выращивать. :mail2:

Ссылка на сообщение

МАРИЯН.Про Дюкана.

Я девочка не молоденькая, худеть как в молодости уже не удаётся, хоть внучок у меня  и огонь, но разжирела я от спокойной жизни (его не сравнить с психозом на работе). Раньше сиживала на американских супчиках с сельдереем, английской диете-как и все худела, поправлялась, очень сильно худела, когда разводилась, потом опять поправлялась.

Последнее время на диету не решалась-нужно много таскать на руках внука, на даче на второй этаж туда-сюда.Хорошо он мальчик у нас тощий.( Бог даёт ношу по возможностям).

Но ТВ на мозги капает. Решила я с НТВ худеть. За 1,5 месяца сбросила только 2 кг.Там ведь как-хочешь тортика, поешь немножко. Как немножко, если уж начала... И на тренажёре я по 3 км ежедневно трусила.Начали болеть колени. Старость не радость, а главное нет стимула-результата почти не видно.Тут передача Малахова про Дюкана.Смотрела одним глазом,потом в интернете.Дочь сказала:"Мама, и не начинай, это для почек вредно, упасть можно от голода" Как будто я никогда не голодала. В итоге за 1,5 мес.Дюкана сбросила ещё 6 кг.  Для меня это как 26. Надо бы ещё, но пока передышка.

Терпеть не могу длинные посты, но сама уж как заведусь словесным поносом.Всё таки темка эта животрепещущая.

Ссылка на сообщение

На форуме кулинарном читала рецепты по Дюкану, вроде голодом не пахнет. Но сама никогда ни на каких диетах не сидела. А сейчас вроде бы и надо за зиму скинуть (не буду говорить скоко)  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Елена из Чехова

Ещё интересно Ваше мнение о Владимире Андерсоне. Посидела в одноклассниках, не могу понять, он не сказочник ли? А семена в холодильник сунула!

Лен, я в прошлом году  у него заказывала семена, получила к ним подробное описание, методы посадки, обеззараживания...и т.д. на 6ти листах. Грядку-таки высадила для эксперимента.. Ну, так ... возни много, обработок разных химией и не химией...Больше с этим не буду возиться. По мне, так лучше , чем в теплице, способа нет... :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Avis-s

Очень интересный был дневник у Людмилы "Aleksan9ra", столько дельных советов для СЕБЯ нашла, но она пока новый не начинает

Спасибо большое за наводку. Залезла к Людмиле в дневник. Вот, что значит мастер во всём! Всё по делу, всё чётко, всё идеально. Ничего не прибавить, не убавить. Это золотые руки и порядок в голове. Думаю, что у Людмилы везде во всём порядок.

Остаётся заводить новую страницу в своих записях- "Помидоры от Людмилы"  учиться и  восхищаться мастерством наших садоводов.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Натта, это тебе надо к Редько на сайт Солнечный сад, форум http://sadik45.taba.ru/Forum_Tomaty_2012/256524_Posev_i_uhod_za_rassadoy_do_vysadki_v_grunt.html

Не умею пока ссылки скидывать.Буду вечером учиться.

Может и полная ерунда, но хуже точно не будет.

 

Пошла полюбопытствую! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Лена, а что такое пирамидка для проращивания семян? Мне наверное тоже очень надо научится делать. :o :)

Да, я хорошо представляю себе, где это, проезжаю каждый раз по дороге на дачу. Но не рядом, конечно.

Но все равно будет здорово советами обмениваться и опытом, все же условия у нас практически одинаковые - и погода, и почва.

Ссылка на сообщение

Елен, я в прошедшем сезоне испытала пирамидки по Редько. и сподвигла еще одну даму.. :D, Но больше не буду заниматься такой ерундой. космическая энергия и от мня исходит для них. то переросли и повытянулись.неравномерно проростали, приходтлось все тряпочки открывать-закрывать, больше наломала :- може я такой криворукий... :D :dnt:

вот на гидропонике проращивать как Людмила будет делать, это разумнее :)

да, на аватарке совсем по другому вас представила. точно ваша фотка? :D

Ссылка на сообщение

Я себя тоже представляла получше, прочитала призыв выложить фото на аватарку тех, кто новенький и был на встрече в Москве.Попросила мужа снять меня. Снимал на айфон, чертыхаясь и плюясь=такая морда выходила! Ему казалось, что ничего.А я то себя в зеркале вроде поприличнее вижу-у нас освещение выгодное. В общем прыгала, прыгала, да и плюнула, нече на зеркало пенять. В душЕ я молодая и весёлая. Сегодня, например, с детской горки каталась, внука завлекала на неё. А фотографии.Ну что тут поделать, снимаюсь, вроде и причипурюсь, а как фотографии получать, так хоть стреляйся. Поэтому снимаюсь не охотно, и не заморачиваюсь особо по этому поводу.

Ссылка на сообщение

Катюш, я тебя запомнила с сынулей на встрече, вообще мне там очень понравилось, такие девчонки классные. Совершенно не ожидала ничего подобного. Жаль, что не осталась на подольше, с удовольствием налакалась бы наливочки с такими замечательными людьми.Но у меня семейные обстоятельства. Сижу на коротком поводке у своих родных. Надеюсь на продолжение знакомства.

В пирамидку поставила на проращивание перец. Толку никакого. Буду затачивать в ней бритвы. ;D

Удивительно, что этой ерундой занимаются серьёзные люди.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Удивительно, что этой ерундой занимаются серьёзные люди.

У-у-у...Лена, серьёзные люди еще и не такой ерундой занимаются, это еще цветочки. Пойди в тему "как подготовить семена к посадке" - еще и не такое прочитаешь.

Ссылка на сообщение

Забыла сказать, проращивать семена планирую в соусниках как у Александра, а вот переваливать в пелёнки по Кизиме. В прошлом году у меня 72 помидора поместились в обувной коробке. Я ходила, всем показывала, многих убедила.

Вообще все мои планы к чёрту. Думала, что я практичная и разумная, посажу свои 50 сортов по 2 -3 штуки и успокоюсь, фиг то, теперь сажаю 130 по 1. Так, что в ряду умалишённых пополнение.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

В прошлом году у меня 72 помидора поместились в обувной коробке. Я ходила, всем показывала, многих убедила.

Так, что в ряду умалишённых пополнение.

Елена, а нет фото, как это выглядело 72 в коробочке. т.е. первые домики самой пришлось сооружать?

 

:D В ряду помидоролюбов пополнение :thx:, а умолишенные это не понимают :hid:

а списочек готов посадочный? ;)

Ссылка на сообщение

Катюш, каждый год у меня переезд на дачу происходит драматично. Везём лежачего больного среди горшков, балконных ящиков, узлов и коробок. За день муж ездит два раза, да и до этого,  и после, тк у меня много рассады цветов, помидорная рассада это тоже не мало места. В прошлом году рассада (3 ст.ложки грунта в цилиндре из пелёнки на один помидор) заняла место в обувной коробке, я её так  же и по квартире таскала (с окна на окно). Для меня это единственный способ перевозки, да и выращивания рассады. Никаких перепутываний  макушек не было (кто то в этом сомневается). Я ведь до переезда на дачу и отъехать туда могу только  не на долго. Т.е Муж с машиной меня заменяет дома на неск. часов

Такой вариант может и хуже, чем посадка в большие ёмкости, в чём я не уверена, но в моих обстоятельствах очень выручает.

Ссылка на сообщение

Кать, фото нет, я в прошлом году ещё на форуме не жила.  Кстати, в позапрошлом году у нас фотоаппарат сгорел на пожаре, в прошлом году у нас профессиональную кам :dnt:еру упёрли из машины прямо на участке. Так что снимать буду только на айфон (впрочем, боюсь загадывать) :(

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Забыла сказать, проращивать семена планирую в соусниках как у Александра, а вот переваливать в пелёнки по Кизиме. В прошлом году у меня 72 помидора поместились в обувной коробке.

 

Лена,  томаты тоже планирую проращивать в соусниках, а вот рассаживать в пелёнки боязно. Посмотреть бы, как это выглядит. Я планирую навертеть из целлофана стаканчики как Борчаночка или Лада делают. Пакеты приготовила. Пока не пришла на форум, даже мысли не возникало помидоры фотографировать  :D

Ссылка на сообщение

Лена, а какой возраст у вашей рассады из обувной коробки???

С трудом себе представляю как такое количество 60-дневной рассады можно в коробке поместить :dnt:

Ссылка на сообщение

Алён, так и я о том же. Берётся кусок плёнки (у меня медицинская пелёнка лучше подошла.) Две ложки торфолина А + глиокладин полтаблеточки +  растишка в стадии 2х наст. листочков- подвернула, завернула в трубочку, резиночка.Всех в коробку -полив из чайничка со слаб. раствор удобреница. Потом, через какое то время, развернули + ст. л. торфолина А, опять завернули уже без подвёртки. Есть видео (в поисковике "Помидоры .Кизима")У неё подробнее. Рассада у меня не вытянулась, на вид была хиловатая-а в ней было 24 индента.

высадила без проблем.Прижилась отлично. Я даже когда высаживала сомневалась-а это правда инденты? Несколько штук валялись брошенные в пелёнках, не поливались неск. дней. Я их потом тоже впендюрила. Разницы не почувствовала.

Ссылка на сообщение

Инденты сажала 23.02.2014, а дет 08.03.2014. Вывозили 15.04.2014, высаживала на 01.05.2014. Раньше мама выращивала помидоры в балконных ящиках, потом в отдельных горшках, правда это были деты. Как мы с ними мучались, высаживая, это были переростки огроменные. Сажала она их на 8 марта, не подсвечивала, правда помидоры были, хоть и дерьмовые сорта, но мы об этом не знали тогда :D

Ссылка на сообщение

 

Леночка,скажите,а урожай был нормальный после пелёнок?Я тоже в этом году так распикировать.Смотрела как Кизима высаживала потом в теплицу.Но вот смущает-народ пишет,что чем больше ёмкость для выращивания рассады,тем лучше.И мы к этому привыкли.Боюсь остаться без помидоров... :-[

Ссылка на сообщение

3ст.ложки?  :o вот вы их выдрессировали :D

а у меня 0, 5 л стаканчики - но я переживаю что маловато и тесновато. буду 4 кустика эксперементально делать по ссылке Светы семечки  в 2х литровых коробках.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...