Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим? Обо всем на свете...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пошла на рынок покупать помидоры!!! ;D

Не только на салат,а сколько найти что-нибудь интересное и наковырять семок. Вижу, торгует женщина крупными сливками с носиком, и совсем не сгоревшие на нашей жаре. Спрашиваю: помидоры Ваши и т.п.?

Она отвечает: Да. Я агроном, беженка с Донбаса, теперь на Кубани ращю свои помидоры.

Я: а сорт дет или индет?

Она: не, сорт называется Купчиха, а сорт ДЕТ я не знаю.

Вот такие АГРОНОМЫ  у нас сплошь и рядом... :-X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

А я уже весну хочу :mail2: Как подумаю, что скоро зима... настроение падает... Не люблю зиму... Только люблю Рождественские праздники :yep: У нас очень весело и красиво они проходят!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

А я уже весну хочу :mail2: Как подумаю, что скоро зима... настроение падает... Не люблю зиму... Только люблю Рождественские праздники :yep: У нас очень весело и красиво они проходят!!!

Я тоже зиму не люблю, с Покрова до Наурыза у меня как у медведя- зимняя спячка :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

А я уже весну хочу :mail2: Как подумаю, что скоро зима... настроение падает... Не люблю зиму... Только люблю Рождественские праздники :yep: У нас очень весело и красиво они проходят!!!

А я даже август не люблю - он предтеча осени.  :'(

Единственное, что люблю зимой - Новый год. Воистину волшебный праздник. Тогда взрослые становятся детьми.

Мы вместе с детьми всю ночь празднуем. Причем на равных. Один раз в году.

P.S. В этот день наш дом битком. Без приглашения, все сами идут.

Волшебный праздник!

Ссылка на сообщение

Я всё люблю, все времена года, в каждом есть своя прелесть.

Август-сентябрь люблю за урожай и заготовки, октябрь-ноябрь за долгожданное окончание сезона, возможность заняться семенами-пересылкой-обменами, декабрь-январь за планирование будущих посадок, заказы в интернет-магазинах, ну а с февраля начинается кутерьма с рассадой, в марте солнышко светит уже радостно, по весеннему, с апреля начинается страда, в мае посадка-запарка, в июне белые ночи, сочная молодая зелень, с июля начинается первое созревание плодов.

Слава Богу за всё!  :-*

Ссылка на сообщение

Не смейтесь, а я уже жду новый сезон ::) Жду Нового года, потому что можно уже будет раскладывать пакетики и кое-что сеять. Уже и по рассаде соскучилась :)

Ссылка на сообщение

А я купила уже кучу однолетников в семенном магазине. И сейчас даже не припомню каких именно.  :D Помню, что зашла за "Корневином", а вышла с кучей цветных пакетиков. И вроде бы даже горький перец в этой куче есть, хотя мы не едим его. :-\

Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня зашла в магазинчик за горчицей и вышла с семенами огурцов,цветов,луковицами тюльпанов и севком озимого лука :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Я всё люблю, все времена года, в каждом есть своя прелесть.

Август-сентябрь люблю за урожай и заготовки, октябрь-ноябрь за долгожданное окончание сезона, возможность заняться семенами-пересылкой-обменами, декабрь-январь за планирование будущих посадок, заказы в интернет-магазинах, ну а с февраля начинается кутерьма с рассадой, в марте солнышко светит уже радостно, по весеннему, с апреля начинается страда, в мае посадка-запарка, в июне белые ночи, сочная молодая зелень, с июля начинается первое созревание плодов.

Слава Богу за всё!  :-*

Согласен.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Я всё люблю, все времена года, в каждом есть своя прелесть.

Август-сентябрь люблю за урожай и заготовки, октябрь-ноябрь за долгожданное окончание сезона, возможность заняться семенами-пересылкой-обменами, декабрь-январь за планирование будущих посадок, заказы в интернет-магазинах, ну а с февраля начинается кутерьма с рассадой, в марте солнышко светит уже радостно, по весеннему, с апреля начинается страда, в мае посадка-запарка, в июне белые ночи, сочная молодая зелень, с июля начинается первое созревание плодов.

Слава Богу за всё!  :-*

 

+1000

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Не смейтесь, а я уже жду новый сезон ::) Жду Нового года, потому что можно уже будет раскладывать пакетики и кое-что сеять. Уже и по рассаде соскучилась :)

И я жду, а посевную начну в ноябре с гераней и еще кое-каких цветов, надеюсь так зиму пережить ;D

Ссылка на сообщение
Купила семена Бобовника.Мечтала о Глицинии конечно,но она скорее всего не вырастет в моем регионе.Хочу посеять и посмотреть что получится.кто-нибудь выращивает может?Смотрите какая красота
Ссылка на сообщение

  Всем привет :hat:

Сегодня заходил в К-рауту (за краской покрасить очередную бочку в правильные цвета :D) там у них распродажа кристалонов всяких разных (есть и томатный и огуречный и цветочный с универсальным) по 48 рябчиков, а еще не так давно видел в "магните" грунт для рассады 10 лит. по 7 рупий. Может кому пригодится :-X

Ссылка на сообщение

 

Еще бы узнать,что такое К-раутуи что такое  кристалонов всяких разных  :-[

Цитата

К-раута строительный супермаркет (не знаю есть ли в Москве), кристалон водорастворимое комплексное удобрение от fertika :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата 54km

  Всем привет :hat:

Сегодня заходил в К-рауту (за краской покрасить очередную бочку в правильные цвета :D) там у них распродажа кристалонов всяких разных (есть и томатный и огуречный и цветочный с универсальным) по 48 рябчиков, а еще не так давно видел в "магните" грунт для рассады 10 лит. по 7 рупий. Может кому пригодится :-X

Как интересен мир :D.У нас Кристалоны всякие без распродажи и акции 35 рублей :D :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Купила семена Бобовника.Мечтала о Глицинии конечно,но она скорее всего не вырастет в моем регионе.Хочу посеять и посмотреть что получится.кто-нибудь выращивает может?Смотрите какая красота

Лена,в лучшем случае будет ежегодно подмерзать по уровню снежного покрова,в худшем  :( :( :( замёрзнет совсем. :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Как интересен мир :D.У нас Кристалоны всякие без распродажи и акции 35 рублей :D :hat:

Ириш, может там расфасовка разная?

 

Олег, спасибо за информацию, задумалась.

А про правильные цвета- как- то далека я стала от футбола, хотя сын раньше фанател и ездил даже за нашими по другим городам.

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Как интересен мир :D.У нас Кристалоны всякие без распродажи и акции 35 рублей :D :hat:

  Хорошо вам  :yep:, я в других магазинах видел в районе 100 р. :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Ириш, может там расфасовка разная?

 

Олег, спасибо за информацию, задумалась.

А про правильные цвета- как- то далека я стала от футбола, хотя сын раньше фанател и ездил даже за нашими по другим городам.

  Не знаю (как у них) у нас везде видел по 100гр.

  А про цвета забавно получилось 1,5 бочки покрасил и наши неожиданно вчера победили :mail2: :mail2: :mail2: :appl:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...