Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Розовые щёчки


Рекомендуемые сообщения


Розовые щёчки в каталоге на старом форуме


В июле 2014 ещё не было помидоров, к сентябрю завязались 2 шт, выросли грамм по 60. Может я что то упустила в выращивании. Рос в теплице. Формировала.  Заявлен как:


Розовые щечки - детерминантный сорт с уникальным сочетанием скороспелости и крупноплодности.. От полных всходов до созревания 108-115 дней (в зависимости от способа и места выращивания). Растения высотой от 0,6-0,8 м до 1,5 м (при формировании в теплице, когда точку роста переводят на боковой побег, т.е. рост растения искусственно продлевают). Лист среднего размера, с мелкими долями, светло-зеленый. Первое соцветие закладывается над 6-8 листом (этот показатель зависит от периода выращивания), последующие — через 1-2 листа или расположены непосредственно друг за другом. Кисть большей частью простая, рыхлая, с 3-5 плодами плоскоокруглой формы. Плоды крупные, массой 200-350 г, многокамерные, с плотной мякотью. Окраска незрелых плодов зеленая с темным зеленым пятном в месте прикрепления плодоножки; при созревании плоды приобретают красивую малиново-розовую окраску. Сорт предназначен для выращивания в открытом грунте и в пленочных теплицах и укрытиях, с подвязкой и без нее. При формировании в 1 стебель и подвязкой к опоре получают плоды с более высокими товарными качествами. Густота посадки 3-3,5 раст./м2.

ДОСТОИНСТВА СОРТА: сочетание скороспелости и крупноплодности, малиново-розовая окраска плодов, высокие вкусовые качества.
Ссылка на сообщение

Цитата Любовь.

В июле 2014 ещё не было помидоров, к сентябрю завязались 2 шт, выросли грамм по 60. Может я что то упустила в выращивании.

На пересорт не грешишь?

Ссылка на сообщение

Даже пересортом сложно назвать, спасибо за ответы, хотела ещё раз испытать, но эти семена из серии "красивые картинки.

Ссылка на сообщение
Люба, у меня тоже росли в прошлом сезоне  от "Манул"  "Розовые щёчки" было 2 куста, соответствовали описанию полностью, мне понравились ранние, урожайные и вкусные помидорки, в этом году посажу пару кустов обязательно.
Ссылка на сообщение

Я думаю положили в пакетик  что под руку попало :- Да и отзывы уже сейчас почитала не очень, всё таки не буду садить их больше.  А у тебя приличные выросли, тем более вкусные и урожайные :yep: Спасибо.

Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

Я думаю положили в пакетик  что под руку попало :-

Вряд ли. Это собственный сорт Манула и единственный у них розовоплодный детерминантный.

 

Удивительно, что пишут "ранний" :dnt: . Даже в описании он среднепоздний - 108-115 дней.

У меня росли 2 шт. три года назад.  на улице. Урожайность так себе, видимо. не успели. Плоды соответствовали описанию - розовые, плоскоокруглые, вкусные. Фото нет.

 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Вряд ли. Это собственный сорт Манула и единственный у них розовоплодный детерминантный.

А меня нисколько не удивляет их пересорт. Я уже рассказывала про их сорт Десерт, который два года выращивала и получала чудовищный пересорт.

Розовые щечки тоже растила, если не ошибаюсь, в 2012 году. Получила такое же недоразумение, как у Любови.

Ссылка на сообщение

В 2008 году у меня был отличный урожай этого сорта, но расфасованы семена фирмой Аэлита-агро, годность до 01.2010. Я буду его обязательно выращивать нынче, и семена возьму. Надеюсь, взойдут те семки.

Рос в ОГ, был очень неприхотлив и урожаен. За это и понравился.  Было 5 кустов. Все как один.  А вкус обычный. Доспевал уже дома, на кустах не успел, т.к. сеяла на рассаду 04.04.2008. ( у меня все ходы записаны) :)

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Розовые щечки растила несколько лет. И дет, и розовые, и крупные, и правда вкусные, да к тому же долго хранятся. Ранние ? может для плотных ранние, а так средние скорей. Но вот какие минусы - кисти веерные,т.е. сложные и много цветков отпадывает, завиваются частично. куст широкий, место занимает. Растила из-за вкуса и хорошей лежкости, но так достало это отпадывание,  в целом урожайность с куста мала.

Со следующего года отказалась, новичков и так много.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...