Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие сорта будем сеять - 2013


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лана

Мариночка,  мне кажется, что хороший пересорт, не всем так везет. Смотрятся томатики очень даже ничего, хорошенькие.

Лана, мы тоже обрадовались и семена оставили. Посмотрим, дойдет ли до них очередь в этом году. Правда, слышала, что своим семенам год надо полежать для лучшей урожайности

Ссылка на сообщение

Да, повезло... У меня был пересорт с Де-Барао красным один год. И Севрюга в прошлом году была не такая, как на пакетике - вытянутые, как Дядя Степа, все потрескались, и какие-то сухие были, хотя было много и в салат вполне годились. Семена остались, прям не знаю, стоит ли опять эксперимент проводить. :P

Ссылка на сообщение
Цитата Феечка

Лана, мы тоже обрадовались и семена оставили. Посмотрим, дойдет ли до них очередь в этом году. Правда, слышала, что своим семенам год надо полежать для лучшей урожайности

 

    Мариночка, к семенам томатиков это точно не относится, уже с девочками обсуждали этот вопрос. По-моему, это правило относится к бахчевым культурам. Так что, смело садите.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

    Мариночка, к семенам томатиков это точно не относится, уже с девочками обсуждали этот вопрос. По-моему, это правило относится к бахчевым культурам. Так что, смело садите.  ;)

Лана, уговорили ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Феечка

У нас в прошлом году пересортом занесло что-то очень похожее на Золотой Кенигсберг. По вкусу не скажу, что свежей нам очень понравилось - кислинки не хватило. Шкурка не толстая, а плод плотный, лежкий. В банку лезет хорошо, в маринаде нам понравилось :-X

Мне кажется, на З. Кеннигсберг они не похожи. Кругловаты для Кеннигсберга.. :-[

Ссылка на сообщение

  Юрий, Безразмерный на всех форумах ругают за 100% пересорт .  У кого вырос покрупнее- был корявый и имел кислый вкус.  >:(      Я хочу проверенные форумчанами сорта посадить побольше, а покупных по 1 шт . Розовому спаму доверия больше, о пересорте упоминаний мало.

Ссылка на сообщение

tomatinka, Galla, они разной формы были, но не уверена, что на одном кусту :- Продублирую-ка фото в теме про определение сортов.
Ссылка на сообщение

Добрый день, я пока новенькая у вас на форуме :-X

У меня уже несколько лет любимый сорт "Сахарный гигант" Крупный, мясистый с тоненькой кожицей, а вкусный :niam:

Так же буду садить:

- Де Барао (красный, желтый, черный) гигант не понравился

-Щедрость

-Юбилейный Тарасенко,

-Ирина

- Ёжик

- Гея

- Ракета

 

Из новых

- Хурма

- Мариша

 

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

  Юрий, Безразмерный на всех форумах ругают за 100% пересорт .  У кого вырос покрупнее- был корявый и имел кислый вкус.  >:(      Я хочу проверенные форумчанами сорта посадить побольше, а покупных по 1 шт . Розовому спаму доверия больше, о пересорте упоминаний мало.

Сегодня заходил наш местный магазин "6 соток" и купил пачку семян "Томат непасынкующийся" производства "Ваш сад" г.Туймазы(кто с Башкирии тот в курсе что за город), интересно, что за зверь такой вырастет.Блин опять же место искать.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Воробышык, а имя как, напиши и откуда.  :)И познакомиться бы надо!  ;)У нас тема даже такая есть!

 

Пытаюсь изменить профиль... а воз и ныне там... :- хотя всё указано... Меня зовут Марина, я из Белгородской области. На сайте первый день... так что пока "плаваю в настройках и темах" :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Маринка

Девочки, подобрала для это года семена  (для теплицы из поликарбоната):

Пудовик (сажала, понравился)

Буденовка (то же самое)

Мазарини (был по моим меркам очень урожайным,хотя первым заболел кладоспориозом)

Золотой Кенигсберг (первый раз)

Дядя Степа (первый раз)

Севрюга ( в прошлом году весь потрескался, но может я что-то учудила)

Де-барао ( для банок)

Но очень хочется кистевых томатов, купила Бон Аппети, но что-то хороших отзывов не нашла. имеет смысл, или что-то посоветуете другое?

В прошлом году сажала Дядю Степу от Сибсад. Не было НИ ОДНОГО растения указанного сорта. Но пересорт был хороший, крупная широкая слива, ближе к кубовидному, грамм 180-200 и больше розового цвета. урожайность средняя, вкус очень хороший. Так что если у Вас получится вырастить Дядю Степу, я в очередь за семками  :niam: :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Воробышек

Пытаюсь изменить профиль... а воз и ныне там... :- хотя всё указано... Меня зовут Марина, я из Белгородской области. На сайте первый день... так что пока "плаваю в настройках и темах" :'(

 

 

Марина, не переживай, не все сразу, освоишься. Тебе сюда //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,37.1260.html

Ссылка на сообщение

У меня сегодня такая радость! Взошли мои первые растюшки - томатики, выскочили на 4-й день - Олимпийский огонь(Брижань), Французский гроздевой, и 2 разных Де-барао розовых. Так трогательно смотреть на этих малышей! Читаю форум и тихо завидую - многие уже любуются на своих подопечных. Вот и мой черед настал  :) Даже не верится, что из этих крохотных петелек вырастут огроменные кустищи!

 

Очень люблю из сливок томатик де-Барао. 2 года подряд не могла вырастить Де-барао розовый. сплошной пересорт попадался. В этом году буду растить его аж из 3-х источников. Вроде, сорт один, а семена по размеру очень отличаются:

первый - покупной из Хупты (семена мелкие)

второй - от Светика из Москвы (семена среднего размера)

третий - от Лены из города Клинцы (огроменные семена, прямо лопухи)

 

Взошли сегодня - первый и третий. Буду сажать все три, выберу самый крупный и вкусный и соберу на семена. :hey: :hey: :hey:

 

Не знала, в какой теме поделиться своей долгожданной радостью, выбрала эту, так что не серчайте! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Лена, здорово! Поздравляю с первенцами! :yep:

У меня мокнут еще перцы, баклажаны. За помидоры и не бралась еще.

Ссылка на сообщение

Лена, поздравляю!  :thx: Первые всходы, это действительно очень радостный момент! А я бью себя по рукам.  :( Буду терпеть до марта.

Ссылка на сообщение

Была в семенном. Углядела только вчера привезенный впервые сорт,  а котором не помню, что сильно говорили тут, на форуме.  Но теперь расскажет мне,  что за сорт  PURPLE CALABASH / Кто выращивал, кто что-то знает..  Нет,  МНЕНИЧЕГОНЕНАДО!! я просто из любопытства интересуюсь...   

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Лена, поздравляю!  :thx: Первые всходы, это действительно очень радостный момент! А я бью себя по рукам.  :( Буду терпеть до марта.

 

Ирочка! Не бей себя по рукам, а сажай поздние сорта, пора уже, иначе урожая не дождемся! :) Ир, мы с тобой почти в одинаковой климатической зоне, правда у вас потуманнее и дождливеее, чем у нас в Костроме.  :thx:

 

Аленочка Андреева, спасибо большое !  :thx: :thx: :thx:

 

Девочки! Мечтаю создать свой дневник, но не готова ещё. В этом году буду все интересное фотографировать, чтобы начать свой новый дневничок с фотографий, ведь просто сообщения, не подтвержденные фотографиями как то несерьезны!

Ссылка на сообщение

У меня проблема в этом году...Не стал воспринимать комп,мою флешку с телефона. И фотки уже кой-какие есть, а скинуть не могу. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

У меня проблема в этом году...Не стал воспринимать комп,мою флешку с телефона. И фотки уже кой-какие есть, а скинуть не могу. :'(

 

Фотоаппарат - флешку ( вернее, карту памяти) видит?

Если да, то вставляем карточку в комп.

 

Далее, на рабочем столе: Мой компьютер  - правой кнопкой мыши, выбираем "Управление".

 

В открывшемся окне выбираем слева в меню  "Управление дисками"

 

Далее - ищем свою карточку - она должна быть подписана примерно так "Диск 1 Съемное устройство ...."

 

Правой кнопкой мышки щелкаешь по названию диска. Выбираешь "Изменить букву диска ...."

 

Нажми кнопку "Изменить..." и выбери, например букву  "Q". Далее "Ок", закрыть "Управление компьтером".

 

Открой "Мой компьютер" - должен появиться диск с буквой Q - открой его. Если всё хорошо -

появится содержимое флешки.

 

У-фффф!

Ссылка на сообщение

Вера, это не я писала, а муж, он у меня программист 8) Приобщаю постепенно к помидоркам!  ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...