Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сад. Огород. Цветник - 3


Lisenok

Рекомендуемые сообщения

Вчера замочила для проклевывания семена наранхиллы 2 сортов "Луло" и "Коконо", кедростис Лелоя и кокцинию грандис. 

Ссылка на сообщение

Леночка, здравствуй! Вчера порезала одну тыкву "Siam", очень интересный, необычный вкус. Как только разрезали, был сильный аромат арбуза,  в серединке консистенция и вкус тоже похожи на арбузный. По краям - точно огурец, детям дала , они решили, что огурчик)) А вот в середине, кто-то писал из форумчан про изысканный вкус морепродуктов- на самом деле, очень похожее послевкусие, что-то устричное. Поели ломтиками сырой и часть прокрутила в котлеты. Спасибо огромное тебе за семена :thx:

Ссылка на сообщение

Решила сама себе сделать новогодний подарок, заказала семян у местного коллекционера и передача семян будет из рук в руки, т.е. минивстреча без посредников и почты.  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Решила сама себе сделать новогодний подарок, заказала семян у местного коллекционера и передача семян будет из рук в руки, т.е. минивстреча без посредников и почты.  :mail2:

Вчера встреча состоялась. Стала счастливым обладателем желаемых сортов помидорчиков. А самое главное, получила ответы на интересующие меня вопросы. Скажу честно, что несколько по-другому представляла себе его.

Ссылка на сообщение

Список приобретенных у В. Кольякова сортов:

Болгарский змей

Черный и коричневый кабан

Тополь

Колхозная королева

Особый от Джей-Ди из Конро

Сладкий Винсон

Нежность

Салатный принц

Космонавт Волков

Сладкий ангелочек.

Буду очень признательна кратким отзывам по этим сортам от него в моей теме, т.к. другие темы пока нет возможности читать из-за полного дурдома на работе.

Ссылка на сообщение

В следующем году в 1 из 2 парничков сладкого перца будут собраны сорта томатовидных сладких перцев (очень понравились в этом году, поэтому решила повторить, разбавив новыми сортами) и половину помидорной теплицы будут занимать мои самые любимые сорта, а вторую половину - новые сорта. Также я поняла, что не могу без экзотики. Да и цветочки опять будут удивлять и радовать меня (очень много новых цветов посажено осенью). Хочу сказать спасибо всем друзьям за добрые советы и за семена. И ещё заметила, что если семена пришли ко мне от чистого сердца, то и овощи, выращенные из этих семян, сразу способны порадовать. А если нет, то только через год, при условии посадки этого сорта 2 года подряд. 

Ссылка на сообщение

Томочка, здравствуй! Сорта: Дружба, Колобок, Солнышко, Тамара (Золотая Тамара), Тема, Оленька, Факир красный, Факир желтый, Яблочный спас, Новый русский.
Ссылка на сообщение

Лена,привет..Какие классные перчики,такие мне нравятся,а Яблочный спас был от Сибсада?,он на 7 или 8 фото?....И хочу тебе сказать спасибо большое  за семена перцев Дружбу и Урожайный Гусева :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата iriskaskv

Ленуль,перчики здоровские!  :yep: Ты их фаршировать пробовала?

Да, мы их фаршировали. Красиво и вкусно.

Цитата Анела

Лена,привет..Какие классные перчики,такие мне нравятся,а Яблочный спас был от Сибсада?,он на 7 или 8 фото?....И хочу тебе сказать спасибо большое  за семена перцев Дружбу и Урожайный Гусева :yep:

Яблочный спас был от Сибирского сада. Он на 5 фото. Очень рада, что перчики тебя порадовали. :thx:

Ссылка на сообщение

Нелли-искусительница соблазнила на пепино и решила сделать очередную попытку и всё-таки вырастить пепино. Сегодня посадила семенами в торфотаблетки по 5 шт пепино "Рамзес" и "Консуэло".

Ссылка на сообщение
Поздравляю всех с Наступающим Новым годом и желаю, чтобы новый сезон порадовал больше, чем предыдущий. Чтобы в нем было больше добра, любви и взаимопонимания.

И очень хочется закрыть свой дневничок этого года словами из песни Шуры:
"Твори добро на всей земле,
Твори добро другим во благо,
Не за красивое спасибо
Услышавшего тебя рядом. "
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...