Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сад. Огород. Цветник - 3


Lisenok

Рекомендуемые сообщения

Цитата Lisenok

Юля, я в этом вопросе новичок. Буду очень рада, если кто-нибудь расскажет про них поподробнее. Какой грунт любят? Когда начинать проращивать? Чем подкармливать? Лучше на лето высадить в грунт или посадить в горшок, а летом его просто вынести на улицу?

Девочки, я в прошлом году купила и первый раз сажала. Не то, чтобы опыта много, но, что получилось, расскажу. Где-то в марте я наткнулась в магазине на эту красоту и купила 2 клубня, они уже с беленькими росточками были. Посадила обе в горшок. по инструкции на упаковке. Как минула угроза заморозков (у нас это 10 мая). высадила в цветник  в тенёк. Поливать, не попадая на луковки и всё, следить, чтобы влажно было. Цвели прекрасно, даже семян завязали, но я не собирала

Это прошлогоднее цветение. А на втором фото, как выглядит луковка сейчас, хранящаяся в холодильнике.
Ссылка на сообщение

По моему, Сергеевна в прошлогоднем дневнике писАла, что калла у неё растёт в дырявой кастрюле. Летом кастрюля стоит в мини-прудике. На зиму ставят в подвал. У меня много лет три цвета каллы были, очень хорошо размножаются клубеньками. Этой осенью заморозила  :'( :'( :'(, не успела в погреб опустить выкопанные. Мороз неожиданно сильный был. Приехали, а они в пристройке в ящике все мягкие, как вата стали.

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

По моему, Сергеевна в прошлогоднем дневнике писАла, что калла у неё растёт в дырявой кастрюле. Летом кастрюля стоит в мини-прудике. На зиму ставят в подвал. У меня много лет три цвета каллы были, очень хорошо размножаются клубеньками. Этой осенью заморозила  :'( :'( :'(, не успела в погреб опустить выкопанные. Мороз неожиданно сильный был. Приехали, а они в пристройке в ящике все мягкие, как вата стали.

Лена, как обидно. Действительно изысканный цветок. А как Калла выдерживает в воде. Вроде бы написано, не выносит переувлажнения?

Ссылка на сообщение

Лена,привет. Как тебе сорта:Зеленый виноград, Черри Морокко, Пальчики оближешь? Когда ты их посадила на рассаду и как вела в теплице? В один ствол?

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Лена,привет. Как тебе сорта:Зеленый виноград, Черри Морокко, Пальчики оближешь? Когда ты их посадила на рассаду и как вела в теплице? В один ствол?

Пальчики оближешь - сорт, который просто покорил урожайностью, вкусом и компактностью куста. Находка 2014 года. Не пасынковала. Куст узкий в ширину и крепкий, даже в рассаде. Не пропустил ни одной кисти. Да и в кисти пропусков не было. 

Зеленый виноград, как и все зелененькие, очень вкусный, красивый, рос 1 куст, вела в два ствола.

Черри Марокко довольно урожайный, очень красивая кисть, а самое главное - долго лежит без потери вкуса.

Ссылка на сообщение

Сегодня пополнение в моей коллекции цветов. Купила две пестролистные канны "Голд Адер" и "Страйпт Бьюти".

и семена дихондры "Серебряные нити".
Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Сегодня пополнение в моей коллекции цветов. Купила две пестролистные канны "Голд Адер" и "Страйпт Бьюти".

 

 

Леночек, привет!

Нижняя канна - обалденная!

Ссылка на сообщение

Леночка привет.

С новосельем тебя :thx: :thx: :thx:.

Успехов в новом году.

Новые приобретения замечательные - будем ждать фотографий в живую.

Ссылка на сообщение

Леночка,с новым домиком и новыми приобретениями :thx: :thx: :thx:

Красивые канночки,они (по моему) карлики,а такие раньше и обильнее цветут :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

В этом году хочу принять участие в эксперименте по выращиванию Минусинских помидорчиков в теплице. Ими будет занята половина теплицы - 48 кустов по 4 шт. каждого сорта.

Минусинские помидорчики:

Бычье сердце Минусинское (Семечка)

Подсинские крупные (Елена_Ч)

Подсинские крупные малиновые (Елена_Ч)

Подсинская лиана (Елена_Ч)

Семейный из Минусинска (SVETLA)

Саяногорский великан красный (SVETLA)

Минусинский гигант розовый (SVETLA)

Минусинский гигант красный (SVETLA)

Грушанка красная (SVETLA)

Омич оранжевый (SVETLA)

Яблочный красный с ямкой (SVETLA)

Яблочный красный с зелеными разводками (SVETLA)

Ссылка на сообщение

Леночка, какие сорта интересные по названиям, наверно такие же будут и по вкусу. :yep: Буду следить за твоим экспериментом, а не страшно столько места занимать, чтобы поэкспериментировать.

Ссылка на сообщение

Начиталась, насмотрелась на Минусинские помидоры и решила мечту воплотить в жизнь. Знаю, что в Минусинске их выращивают в открытом грунте. Но так как помидорчики мы выращиваем только в теплице, то и они будут расти в теплице. К тому же своей мечте отдана половина теплицы, а по 4 штуки для того, чтобы лучше рассмотреть каждый сорт. А вот какие сорта будут расти во второй половине теплицы, я пока не определилась. Знаю только, что обязательно посажу Изумрудное яблоко (Olena). Я его выращивала раньше, но у меня этот помидорчик был другим. От Изумрудного яблока Олечки я до сих пор под впечатлением, и фото замечательное, и про вкус наслышана. А так как я очень люблю зеленые помидорчики, то тут сомнений быть не может. Малахитовую шкатулку, Зеленый виноград и Изумруд сажала в этом году. Посоветуйте, пожалуйста, какой ещё из крупных зелененьких стоит попробовать.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Посоветуйте, пожалуйста, какой ещё из крупных зелененьких стоит попробовать.

 

Леночек, а Киви и Ирландский ликер ты пробовала? Семок Киви могу тебе выслать.

Ссылка на сообщение

Леночка, как здорово, что столько Минусинский сажаешь, буду заглядывать к тебе! Сама тоже сажаю 4 сорта, посмотрим ,что вырастет. :yep:

Ссылка на сообщение

 

У меня есть и Киви, и Ирландский ликер. :-[

Цитата

 

Киви похож с Изумрудным яблоком (по мне похожи на вкус), Ирландский ликер судя по отзывам послаще будет (хотя Киви тоже сладкий томат).

Ссылка на сообщение

Из крупноплодных зеленых есть:

Ирландский ликер

Киви

Зеленый гигант

Болото

Золото Чероки Грин

Зеленая сластена

Evergreen

Aunt Ruby's Green German

И есть еще смешанного цвета:

Зеленая копия

Заржавевшее сердце Эверетта

Красная мишень

Черный ананас

 

Нужно выбрать из этого списка 3 сорта крупноплодных зеленых на посадку в этом году. Про помидорчики смешанного цвета тоже хотелось бы услышать отзывы.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Из крупноплодных зеленых есть:

Ирландский ликер

Киви

Зеленый гигант

Болото

Золото Чероки Грин

Зеленая сластена

Evergreen

Aunt Ruby's Green German

И есть еще смешанного цвета:

Зеленая копия

Заржавевшее сердце Эверетта

Красная мишень

Черный ананас

 

Нужно выбрать из этого списка 3 сорта крупноплодных зеленых на посадку в этом году. Про помидорчики смешанного цвета тоже хотелось бы услышать отзывы.

 

Леночек, из зеленых я бы посадила Зеленую сластену и Ирландский ликер. По смешанным даже незнаю, что сказать, наверное Черный ананас бы и Заржавевшее сердце бы посадила.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

 

И есть еще смешанного цвета:

Черный ананас

 

Нужно выбрать из этого списка 3 сорта крупноплодных зеленых на посадку в этом году. Про помидорчики смешанного цвета тоже хотелось бы услышать отзывы.

Лен, я сажала в предыдущем году Черный ананас, мне понравился, а Заржавевшее сердце Эверетта, буду сажать в этом он в списке у меня.

лен, а ты случайно не знаешь Заржавевшее сердце Эверетта по сроку созревания какой.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Лен, а ты случайно не знаешь Заржавевшее сердце Эверетта по сроку созревания какой.

Самой интересно, но в каталоге сортов про это ничего не сказано, а ведь много форумчан сажали этот сорт.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Самой интересно, но в каталоге сортов про это ничего не сказано, а ведь много форумчан сажали этот сорт.

 

Леночек, читала где-то, что он позднеспелый.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...