Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сад. Огород. Цветник - 3


Lisenok

Рекомендуемые сообщения

Цитата Lisenok

Самой интересно, но в каталоге сортов про это ничего не сказано, а ведь много форумчан сажали этот сорт.

В каталоге, я тоже глядела, прежде чем тебе вопрос задать, и таких сортов без срока созревания много. :(

Ссылка на сообщение

Леночка привет,,,с новым дневничком тебя,,,буду в гости заходить,любоваться твоими прекрасными цветочками и помидорками,канны очень красивые,у меня живёт одна -простая красного цвета :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка - в этом году сидели болото( от Славы) и Ирландский ликер - мне больше по вкусу болото  с кислинкой помидорной. Ирладский ликер тоже не плохие были и урожайные - но они быстро перезревали и становились водянистые.

Ссылка на сообщение

Ленчик, поздравляю с новым домиком. Тоже собираюсь сажать З.С.Эверетта, в базе http://tatianastomatobase.com/wiki/Everett's_Rusty_Oxheart написано, что он поздний.

Ссылка на сообщение

Лен, привет! :thx: :thx: :thx: А ты кивано первый год выращивала? :-[ :-[ Интересует, в прошлом дождливом, как они получились в Ог... :) :)

Ссылка на сообщение

Лена,девочки,Эверет-поздний точно,растила его в 14 году,сдури сунула в ОГ :-,созрело всего три штучки,остальные-дозаривались.Вкусный очень,особенно если как бы красноты побольше наберет :niam: :niam: :niam:

Зеленая копия больше зеленая,с полосками :D :D :D,но сладости в ней хватает,так же и в Aunt Ruby's Green German.

Разница будет у этих сортов в структуре мякоти,Эверет-маслянистый,т.Руби-сочный,З.копия-мясистый :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Лена,девочки,Эверет-поздний точно,растила его в 14 году,сдури сунула в ОГ :-,созрело всего три штучки,остальные-дозаривались.Вкусный очень,особенно если как бы красноты побольше наберет :niam: :niam: :niam:

Соглашусь, Эверетт пошел, когда мы вовсю уже томаты ели. Но очень вкусный!

Ирландский ликер- мелкий(чуть больше спичечной коробки), урожайный- в Ог 9 кистей завязал и отдал полностью, и еще бы больше было, если бы я его не прищипнула, после 9 кисти. ::) ::)  Он сладкий-сладкий, сочный. Когда переспеет, все равно очень вкусный. Вот эти 2 у меня были самыми-самыми. :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Соглашусь, Эверетт пошел, когда мы вовсю уже томаты ели. Но очень вкусный!

Ирландский ликер- мелкий(чуть больше спичечной коробки), урожайный- в Ог 9 кистей завязал и отдал полностью, и еще бы больше было, если бы я его не прищипнула, после 9 кисти. ::) ::)  Он сладкий-сладкий, сочный. Когда переспеет, все равно очень вкусный. Вот эти 2 у меня были самыми-самыми. :niam: :niam:

Ленусь, ты уверена, что у тебя Ирландский ликер был??? :o

У меня мельче 150г его не было!!! В среднем по 200г. А в 2013г еще крупнее были. Тоже росли в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ленусь, ты уверена, что у тебя Ирландский ликер был??? :o

У меня мельче 150г его не было!!! В среднем по 200г. А в 2013г еще крупнее были. Тоже росли в ОГ.

У хозяйки тоже такого размера был, я консультировлась у нее. И он оччень обильный был, и на кисти и на плоды, может поэтому. ;) ;)

А вообще я уже ни в чем не уверена. :-X :-X

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

. И он оччень обильный был, и на кисти и на плоды, может поэтому. ;) ;)

А вообще я уже ни в чем не уверена. :-X :-X

А какого роста он у тебя был?

Ссылка на сообщение

Вот чтьо про него было заявлено на пачке - Среднеранний сорт для выращивания в теплицах. Растение мощное, индетерминантное. В кисти – по 3-5 плодов по 200-250 г. Плоды выровненные, округло-плоские, мясистые, сахарные. Окраска – неярко-зелёная, переходящая по мере созревания в жёлто-зелёную с едва заметными полосками. Отличается необычайно сладким вкусом.
Вот такой он на пачке.
У меня был такой. И некоторые плоды были немного сердцевидными.
Ссылка на сообщение

У меня Ликер без полосок.:D :D А зеленый, когда поспеет бронзовый. Больше 5 томатов точно было в китси. И по 200 граммов они не были, это точно. ;) ;)

Теперь вопрос, кто у меня рос... ::) ::) Ну вкусный и урожайный, я его снова сажаю,  любимка. :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

У меня Ликер без полосок.:D :D А зеленый, когда поспеет бронзовый. Больше 5 томатов точно было в китси. И по 200 граммов они не были, это точно. ;) ;)

Теперь вопрос, кто у меня рос... ::) ::) Ну вкусный и урожайный, я его снова сажаю,  любимка. :niam: :niam:

Честно говоря, про полоски я тоже не помню. :D

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

У меня Ликер без полосок.:D :D А зеленый, когда поспеет бронзовый. Больше 5 томатов точно было в китси. И по 200 граммов они не были, это точно. ;) ;)

Теперь вопрос, кто у меня рос... ::) ::) Ну вкусный и урожайный, я его снова сажаю,  любимка. :niam: :niam:

 

Лен, и я сажаю твой Ликер, у меня такой же из пачки есть, но где-то читала, что там вырос совсем не зеленый томат, даже рисковать не буду из пачки теперь, посажу твой (и не важно ликер он или нет, но люблю я зеленые).

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Галя, а у тебя он сколько кистей дал? Может просто очень много плодил, поэтому и обмельчал? ;) ;)

9 кистей точно не дал. Но у меня было как-раз по 3-5 плодов кистей 5 на двух стеблях. Рос в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Лен, и я сажаю твой Ликер, у меня такой же из пачки есть, но где-то читала, что там вырос совсем не зеленый томат, даже рисковать не буду из пачки теперь, посажу твой (и не важно ликер он или нет, но люблю я зеленые).

В 2013г мне его прислала Рената из пачки несколько семок, она тогда многим высылала. Из-за фиты я не стала собирать свои семена, хотя он не сильно пострадал от фитофторы (помните в 2013г ФФ начала бушевать уже в начале июля?). Но я его в конце июля - начале августа собирала созревшим на кустах. В 2014г посадила из купленных семян. Вырос точно такой же, как и в предыдущий год. :yep: Но немного помельче.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

9 кистей точно не дал. Но у меня было как-раз по 3-5 плодов кистей 5 на двух стеблях. Рос в ОГ.

Галя, я уже писала где-то, он бы и больше дал, но я его прищипнула. Было 3 ствола.
Ссылка на сообщение

Итак, благодаря форумчанам, я определилась с 4 сортами помидорчиков, которые и включу в список посадок:

Изумрудное яблоко

Ирландский ликер

Болото

Заржавевшее сердце Эверетта

.

Еще добавлю сорта помидорчиков оранжевого цвета:

Оранжевая клубника

Оранжевый гигант

Оранжевый пересорт (пересорт одного из сортов)

Медовый спас

 

В этом году опять буду реанимировать семена нашего любимого семейного помидорчика, который был фаворитом у моих дедушки и бабушки - Бычье сердце розовое (Казахстан). Осталось определиться с тремя сортами.

Ссылка на сообщение

Решила добавить ещё 2 сорта Минусинских помидорчиков и Дакосту португальскую. Итого в теплице будет посажено 24 сорта по 4 растения каждого сорта.

В парник решили посадить 4 сорта: Пальчики оближешь, Лабрадор, Монгольский карлик и Июньские.

Ссылка на сообщение

Леночка, а черри Морокко, откуда у тебя зтот сорт ?(увидела у Ангелины)как ты его вела? Во сколько стволов? Расрескивался? Как на вкус?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...