Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сад. Огород. Цветник - 3


Lisenok

Рекомендуемые сообщения

С баклажанами дружбы у меня не получилось, поэтому подаренные мне семена баклажанчиков отправила форумчанам. Баклажан Илья Муромец сама не сажала. В плане баклажанчиков мне ещё учиться и учиться.

Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

С баклажанами дружбы у меня не получилось, поэтому подаренные мне семена баклажанчиков отправила форумчанам. Баклажан Илья Муромец сама не сажала. В плане баклажанчиков мне ещё учиться и учиться.

Леночка, а почему, что не вышло...я в прошлом году садила гибриды с Хупты. прям они вместе с перчиками сидели в небольшой рамочной тепличке...потом летом верх я вообще убрала, хорошо наросли, мне понравилось, мне кажется они не сложнее чем перчики в агротехнике...единственное я заметила, что мне не всегда их листья нравились, иногда желтели нижние, я их обрывала и чем-нибудь подкармливала...попробуй еще раз и может все у тебя получится! :thx:

Ссылка на сообщение

И мне баклажаны кажутся совсем не вредными в выращивании. У нас  с ними единственная проблема- сильно едят колорадские жуки.

Ссылка на сообщение

На данный момент проклюнулись все сорта помидорчиков, кроме Июньского, т.е. 27 из 28. А сладкий перчик - 15 из 40.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Сегодня посадили в горшочки 3 каллы, 2 из них уже с росточками, 3 шт. пассифлор (наклюнувшимися в землю) и очень приятно было разглядеть бутон на подаренном мне в Москве Исмене.

Ленок, ты исмене в горшке держала?

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Да, сразу после встречи посадила в горшок с землей.

А я в прошлом году сразу в землю на клумбу, осенью выкапала....а сейчас думаю может тоже в горшок и в мае в клумбу...

Ссылка на сообщение

Начитавшись про японскую капусту мицуна, решила купить сразу две - ред и грин. А ещё не смогла устоять перед тигровой лилией. В продаже появилась капуста Три богатыря (Гавриш) с очень симпатичным описанием и базилик с ароматом ментола. Очень нравится скопинская керамика, вчера любовалась на неё. Скоро в магазине поступят в продажу алтайские розы. Ну как тут устоять.

Ссылка на сообщение

Наконец-то у меня выходной. Маленький отчетик о сладких перчиках. На сегодняшний день из замоченных 40 сортов, не проклюнулись только 10 сортов, из них 2 покупных сорта. При замочке семян сладкого перца в этом году столкнулась с некоторыми неприятностями, с которыми раньше не сталкивалась: 1 - начинает покрываться плесенью само семя. Выглядит это так - семя проклюнулось, есть уже стволик и корнюшки, но сверху оболочка от семени, которую пока невозможно снять. Так вот плесень появляется на этой оболочке, семядольные листики с этой оболочкой начинают покрываться плесенью и отгнивать от стволика.

2 - все вроде бы хорошо, есть уже корнюшки, стволик и семядольные листочки, но вдруг появляется плесень на корнях и растение погибает. Это происходит только с одним сортом.

Качество замоченных семян разное, поэтому разная и всхожесть. От некоторых форумчан семена всходят очень быстро, да и сами семена по внешнему виду мне очень нравятся. За что ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН!!! А от некоторых не всходит ни одного сорта. Семена двух сортов внешне просто ужасные. Думала, что никогда не проклюнутся. А вчера вечером была приятна удивлена. Для себя решила, что проклюнется, тому и буду рада. Ничего больше из семян сладких перцев в этом году замачивать не буду.

И очень рада, что из помидорчиков проклюнулся и Июньский.

Ссылка на сообщение

Леночка, привет!

Твои перчики меня радуют, Изумрудные гиганты красный и желтый из 16 посаженых взошли 14 :yep:, Урожайный Гусева, пока молчит, но он и посажен на 4 дня позже, думаю уже скоро вылезет! :-*

Ссылка на сообщение

Мне очень приятно, когда мои семена меня не подводят и приносят радость другим людям. Танечка, ты меня очень порадовала. :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Леночка, добрый вечер!

Я к тебе с приятной новостью :mail2:

У меня растёт 4 шт. Из 6-ти посеянных дедушкиных семян томатов, присланных тобой, чему я очень рада!!! Спасибо тебе огромное!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Вот это действительно очень приятная новость. У меня тоже посажено 8 шт. Подписаны как Бычье сердце + Килограммовые. Одним словом - помидорки моего детства с настоящим помидорным вкусом. Это будет самая лучшая память о моем дедушке. А ещё я решила в этом году посадить в память о бабушке очень вкусные оранжевые помидорчики вытянутой формы ( напоминающие Олесю и Золотой Кенигсберг). Точное название этого сорта я не знаю (это выросло как пересорт одного из сортов Сибирского Сада). Но разрез этого помидорчика и его вкус я помню до сих пор. И помню радость бабушки, ей этот помидорчик очень понравился. Это будет самая лучшая память о бабушке. Их посажено 5 шт.  Именно бабушка и дедушка привили мне любовь к земле и к разным растениям. Из цветочков бабушке очень нравились тюльпаны, а дедушке - гладиолусы. Теперь они у меня в ассортименте. А начиналось всё с красных тюльпанов и красных гладиолусов.

Ссылка на сообщение

Леночка, перчики твои взошли у меня 100% - Багира, Сладкий шоколад и Желтый из Башкортостана.  :-*  Семенами кавбузов и кивано пришлось поделиться. По две штучки каждого отдала двум соседкам, по две семечки уехали с друзьями в Кемерово  :)  Разлетаются твои семена, как добро по всему миру  ;)

Ссылка на сообщение

Ирочка, я очень рада, что перчики меня не подвели и желаю, чтобы они порадовали хорошим урожаем. :thx: :-*

 

После того, как я посетовала на то, что плохо всходят сладкие перчики, они решили одуматься. На сегодняшний день не проклюнулось только 4 сорта. Зато начались помидорные выпады. Уже полностью нет 3 сортов и несколько ещё под вопросом. Но есть и приятные новости - проклюнулась дихондра, всходят каллы (3 шт.), растут 3 пассифлоры (2 - Амиго, 1 - Гигантская), 4 лилии (2 ОТ - Энсембл, 2 тигровые - Пинк Флевоур), а ещё куплены 4 новые алтайские розы - оранжевая (Моника), зеленая (Супер Грин), двухцветные (Блаж, Аттракт).

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Леночка, привет!

Урожайный Гусева, пока молчит, но он и посажен на 4 дня позже, думаю уже скоро вылезет! :-*

А куда он денется :)!У меня Леночкины все взошли!!! :yep:Леночек,спасибо :hey:!!!!

Ссылка на сообщение

Цитата
У некоторых помидорчиков высохли макушки, а стволик и корнюшки при этом хорошие.

С чем это связано? У меня в этом году тоже беда какая то ???

Ссылка на сообщение

Леночек, у меня в прошлом году тоже были несколько таких томатов макушки высыхали, но честно говоря даже не помню, что я с ними делала. В том году еще листья у меня были иссушенные и потом отваливались, но там я причину нашла (какая-то гадость трескала их еле различимая по виду), а вот макушки высыхали у других томатов, где гадости никакой не было на них. Мне кажется я даже эти сорта выбраковывала и сразу выкидывала, чтоб других не заразить. И если не ошибаюсь на каких-то типа Перцевидных это было, но кустики такие хиленькие были сами по себе.

Ссылка на сообщение

У меня почти все в касках вылезли, некоторые сорта вообще не взошли, и тоже как у тебя засохли головы.

Я думаю что моим было холодно.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

У меня почти все в касках вылезли, некоторые сорта вообще не взошли, и тоже как у тебя засохли головы.

Я думаю что моим было холодно.

 

Девчонки, а у меня много с 1 семядолькой всходит, в шлемах тоже есть, но в основном перцы, а томаты плохо всходят что-то.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...