Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сад. Огород. Цветник - 3


Lisenok

Рекомендуемые сообщения

Леночка, цветы у тебя супер  :yep:  :yep:  :yep:

 

В прошлом году растила стевию. Семена были от РО, всхожесть отвратительная, до ОГ дожило 4 растюхи из трех пакетов семян.

Ещё покупала в маркете кустик, хотела получить свои семена. Он до осени так и не зацвел, хотя развивался нормально.

 

Огурцы Мурашка  :yep:

Ссылка на сообщение

Леночек, у меня тыква ананасная отлично взошла....я чего то поторопилась и всё забахала...думала проверю...ага, а они все выскочили арбузы, дыни, тыквы...вот теперь как будет...

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Леночек, у меня тыква ананасная отлично взошла....я чего то поторопилась и всё забахала...думала проверю...ага, а они все выскочили арбузы, дыни, тыквы...вот теперь как будет...

У меня тоже всходят тыквенные культуры. Сегодня их первая ночь в теплице под агротексом.

Ссылка на сообщение

Леночка привет.

Защитник сада что надо :yep:

Подскажи пожалуйста кивано, огурдыни, момордику- надо предварительно замачивать???

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Леночка привет.

Защитник сада что надо :yep:

Подскажи пожалуйста кивано, огурдыни, момордику- надо предварительно замачивать???

Я все их замачивала и проращивала. Решила в этом году попробовать прорастить семена лагенарии на гидрогеле. Опыт оказался очень успешным. Сейчас там на проращивании глициния. Да и качественные торфотаблетки порадовали. В них сейчас растут гиацинтовые бобы, настурция "Канарейка", низкорослые гвоздики и стевия (впервые удалось вырастить из семян).

 

Ссылка на сообщение

Замачивала на обычных салфетках. Завтра обязательно поищу пакетик и скажу, семена стевии какой агрофирмы у меня взошли.

Ссылка на сообщение

Лена, еще помучаю тебя вопросами - огурдыни, вьетнамские дыни растить в ОГ ? Прищипывать надо?

Момордику, кивано - в теплице? Или можно под укрывной под дуги?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Лена, еще помучаю тебя вопросами - огурдыни, вьетнамские дыни растить в ОГ ? Прищипывать надо?

Момордику, кивано - в теплице? Или можно под укрывной под дуги?

Всё перечисленное росло сначала под дугами, накрытыми укрывным, а затем в открытом грунте.

Цитата Надежда

Стевия - у меня  ни разу не взошла. А чьи семена стевии?

Семена стевии фирмы АГРОС.

Ссылка на сообщение

Леночка, скажи, пожалуйста,  кивано, как и огурцы и тыквы сначала в прохладе держать надо, чтобы не тянулись? Они у меня сегодня взошли. Думаю, надо ли их вместе с огурцами на ночь в холодильник или нет. :-[ :-[ :-[

И надо ли их в процессе роста формировать? Ты может отвечала, я не нашла. :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

Леночка, скажи, пожалуйста,  кивано, как и огурцы и тыквы сначала в прохладе держать надо, чтобы не тянулись? Они у меня сегодня взошли. Думаю, надо ли их вместе с огурцами на ночь в холодильник или нет. :-[ :-[ :-[

И надо ли их в процессе роста формировать? Ты может отвечала, я не нашла. :-[ :-[

Цитата

Чтобы тыквенные не тянулись, в день посадки мы их сразу выносим в теплицу. Думаю, что можно попробовать вместе с огурцами на ночь в холодильник. В процессе роста их не формировала.

Ссылка на сообщение

Сделала заказ 4 сортов картофеля в интернет-магазине "Листики-иголки" и очень довольна качеством клубней, упаковкой и доставкой. 1 сорт Роко - решили обновить, т.к. был одним из любимейших сортов голландской селекции. 2 сорт голландской селекции, который тоже решили обновить - Санте. 3 сорт (новый для нас) - немецкий сорт Адретта. 4 сорт (новый для нас) - беларусский сорт Скарб. 

Ссылка на сообщение

Леночка привет :thx:, сколько красоты ты наростила, молодец ;).

У меня тоже твои семена взошли все :-*.

Леник спрошу у тебя.У меня уж очень много добра коровьего осенью  папа натаскал.Куда мне его применить можно.Под тыквы и кивано, мамордику можно ?.

Ссылка на сообщение

Я думаю, что под тыквы, кивано и момордику можно. Мы раньше делали под огуречно-тыквенные культуры теплые грядки, куда и добавляли коровье добро. А вот сладкий перец совершенно не терпит коровье добро, сюда его добавлять не следует. У многих рязанцев в этом году большие выпады сладкого перца потому, что в состав одного из любимых покупных грунтов оно входит как уникальная биодобавка.

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь. Хотелось бы посадить несколько новых сортов крупноплодной земляники.

На какие сорта, с вашей точки зрения, стоит обратить внимание?

В семенной магазин завезли около 30 сортов земляники. Особенно интересно ваше мнение о сортах:

Гаригуэтта

Полка

Максим

Кимберли

Боровицкая

Фейерверк.

Ссылка на сообщение

Сначала о картошке, Мне очень нравится Скарб.И вкусный,и до сих пор почти без ростков.Очень хорошо лежит. Но тот который с механическими повреждениями,вообще не прорастает. Леночка,резать его НЕЛЬЗЯ.

По поводу земляники. У меня из этих растёт только Полка. Дети считают ,что она самая вкусная. :-[

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...