Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сад. Огород. Цветник - 3


Lisenok

Рекомендуемые сообщения

Цитата растюха

Леночка, а черри Морокко, откуда у тебя зтот сорт ?(увидела у Ангелины)как ты его вела? Во сколько стволов? Расрескивался? Как на вкус?

Черри Марокко у меня от Ангелины. Вела в два ствола. На вкус понравился. Не растрескивался.

Ссылка на сообщение

Леночка, Пальчики оближешь какого цвета , я про них ничего не нашла в инете... Планирую их в ОГ сажать. Хорошо будет ? Или в теплицу?

Ссылка на сообщение
Пальчики оближешь ярко розового цвета, в интернете про них почти нет информации.


У меня росли в теплице просто потому, что ребенок проредил индеты ещё в рассаде. В этом году хочу посмотреть на них в парничке.
Ссылка на сообщение

Ленчик, а какая форма плода у Пальчики оближешь? Нашла такое описание: Сорт раннеспелый. Период от всходов до начала плодоношения 100 дней. Растение детерминантное, высотой 50 см, штамбовое, компактное. Плоды сердцевидной формы, крупные, мясистые, сахарные, массой 150-200 г, насыщенно розовой окраски, очень вкусные. Рекомендуется для использования о свежем виде, консервирования, переработки на соки и пюре.

Ссылка на сообщение

Это описание и было на пачке. Форма действительно похожа на небольшое сердечко. Высота куста была почти в два раза выше, т.к. этот сорт рос в теплице.

Ссылка на сообщение

Вышла на работу после декрета (3 лет) и теперь у меня до середины мая график работы 4/1. Т.к. завтра ближайший выходной, то займусь замочкой семян и разными посадками. Посмотрела по календарю, день незапрещенный.

Ссылка на сообщение

Список помидорчиков 2015:

Изумрудное яблоко (Olena)

Ирландский ликер (Рената)

Болото (Мила)

Заржавевшее сердце Эверетта (vikysia)

Оранжевая клубника (juri)

Оранжевый гигант (свои)

Оранжевый пересорт (свои)

Медовый спас (Жанна)

Дакоста португальская (ЕленаN)

Бычье сердце+килограммовые (свои)

Минусинские (pushistik)

Минусинские (Tatiyanka 1)

Бычье сердце Минусинское (Семечка)

Подсинские крупные (Елена_Ч)

Подсинские крупные малиновые (Елена_Ч)

Подсинская лиана (Елена_Ч)

Семейный из Минусинска (SVETLA)

Саяногорский великан красный (SVETLA)

Минусинский гигант розовый (SVETLA)

Минусинский гигант красный (SVETLA)

Грушанка красная (SVETLA)

Омич оранжевый (SVETLA)

Яблочный красный с ямкой (SVETLA)

Яблочный красный с зелеными разводками (SVETLA)

Июньские (LLL)

Лабрадор улучшенный (driverxxl))

Пальчики оближешь (свои)

Монгольский карлик (свои).

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Леночек, с выходом на работу тебя!  :thx: :thx: :thx:

Леночка, спасибо! Моя работа мне в радость, хоть и тяжеловато немного после перерыва. Работа с людьми не может не нравится педагогу по образованию. Бывших педагогов не бывает! Знаю по себе.

Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

Леночка, спасибо! Моя работа мне в радость, хоть и тяжеловато немного после перерыва. Работа с людьми не может не нравится педагогу по образованию. Бывших педагогов не бывает! Знаю по себе.

 

Леночка, это самое главное, чтобы было в радость, а все остальное преодолеешь.  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Леночка, спасибо! Моя работа мне в радость, хоть и тяжеловато немного после перерыва. Работа с людьми не может не нравится педагогу по образованию. Бывших педагогов не бывает! Знаю по себе.

Чувствуется, что нас (педагогов) здесь не мало.

Ссылка на сообщение

Леночка, пусть тебе на твоем пути как можно больше встречаются хорошие, позитивные люди, а не очень хорошие пусть проходят как можно незаметнеее для твоей души и здоровья. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Любаша

Леночка, пусть тебе на твоем пути как можно больше встречаются хорошие, позитивные люди, а не очень хорошие пусть проходят как можно незаметнеее для твоей души и здоровья. :thx:

 

Любаш, какое хорошее пожелание, точнее и не скажешь!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Сегодня у меня внеплановый выходной, продолжу огородные дела. Уже замочены семена сладких перцев (40 сортов) и помидорчиков (28 сортов), из цветов замочены семена кобеи, пассифлоры (8 сортов), дихондры и гиппеаструма. Впервые увидела в продаже семена черешкового сельдерея в гелевой оболочке. И теперь обязательно посажу его на рассаду. Ещё очень хочу посадить на рассаду землянику и лук (семена от Даночки).

Ссылка на сообщение

Цитата Sergeevna

Леночка привет --вьпросик к тебе--МАМОРДИКУ надо сажать на рассаду и как сажатьи про кивано напиши пожайлуста :mail:

Момордику и кивано выращивала через рассаду. Посев на рассаду - середина апреля, высадка - середина мая. Сначала высадила под дуги, покрытые 60 агротексом, весь июнь растения были под агротексом (июнь 2014 был холодным), затем агротекс сняли. Момордика выращивалась в вертикальной культуре, оплетала веревки, подвязанные к дугам, цветы обладают волшебным ароматом. Кивано врастил, очень долго наращивало плети, но завязывающиеся плоды очень быстро росли. Лежат до сих пор без потери вкусовых качеств дома в комнате.

Ссылка на сообщение

Сегодня посадили в горшочки 3 каллы, 2 из них уже с росточками, 3 шт. пассифлор (наклюнувшимися в землю) и очень приятно было разглядеть бутон на подаренном мне в Москве Исмене.

Ссылка на сообщение

Леночка,прочитала,ты тоже много Минусинцев запланировала!Я над ними долго голову ломала,вдруг окажутся простыми крупными,каких много и с определенным названием сорта и решила я посадить их с интересными формами,ну там вытянутые,длинные розовые, оранжевый от Svetla из Саяногорска итд,а от Яблочных пока решила воздержаться,поэтому буду ждать развития твоих яблочных и отчета по ним ;).

Ссылка на сообщение

На сегодняшний день проклюнулись 25 сортов помидорчиков из 28 сортов, 13 сортов сладких перчиков из 40 сортов, а из цветочков - дихондра и гиппеаструм (семена).

Ссылка на сообщение

Леночка, пока ты здесь, хотела у тебя спросить про баклик Илья Муромец , я посадила от Гавриш, взошел весь быстро и хорошо, но они такие уже большие, так быстро растут, быстрее всех...наверное кусты будут здоровый лошади...а как он тебе, понравился или нет, видела что ты кому-то из девочек семена отправляла...а плоды крупные? Напиши про него пару слов пожалуйста... :mail:

Поздравляю тебя с выходом на работу, чтоб работа была в радость...а не тягость, чтоб коллектив хороший был. :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...