Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дача - это маленькая жизнь


Людасик

Рекомендуемые сообщения

Вероничка, главное, что каллюс есть и черенки живы! :yep: Значит эксперимент можно продолжать! А то, что на фото в описании метода без листьев, действительно, не случайно, но плохо, что там на это не указали, но зато методом проб и ошибок теперь будем знать точно, что листья от влажности пропадают и от них лучше избавляться сразу!

Я позже напишу, что у меня - ведь у меня еще и черенок винограда эксперимента ради!

Ато, что и дальше оставишь в газетке влажной - это , думаю, правильно, я бы тоже так сделала до образования корешков, а то не потянут они - пойдут в рост почки, а питания не хватит, корней-то нет, так что все пусть пока так! :yep:

Ссылка на сообщение

Люда, по поводу удаления листьев до закладки черенков в упаковку раздумывала. Меня смущает то, что в листьях все-таки содержатся сахара, которые кормят черенок до образования полноценной корневой. Поэтому, может, имеет смысл удалять листья чуть позже. хотя бы через 2-3 недели после упаковывания черенков.

С другой стороны, эти же сахара есть и в стебле. Чем длиннее он - тем больше запас НЗ. Кстати, ты обратила внимание, что длина черенков для буррито больше, чем для обычного метода? Может, это тоже не случайно?

Очень странно, что о таких важных моментах не пишут.. :)

Люда, вот здесь советуют удалять листья сразу:

http://gileya.kherson.ua/ru/enciklopediya/roza/razmnozhenie_roz

Еще здесь очень подробно описаны разные способы, тоже удаляют листья по буррито:

http://www.liveinternet.ru/users/masseys/post362047245/

Ссылка на сообщение

Вероничка, спасибо за ссылочки! Мне тоже бросилось в глаза , что черенки длинные, я сразу отметила для себя, почему длиннее, чем обычно, но просто приняла, как есть. А ты права, что метод описывают в общих чертах, а здесь очень важны детали, нюансы! Видимо, с высоты своего понимания момента считают, чтоб до нюансов и мелочей каждый доходил сам, методом проб, опыта!

А питание, оставшееся в листьях и стебле, конечно же нужно черенкам, поэтому, действительно, спустя неделю-другую их можно удалять, а поначалу, наверное все-таки стоит оставлять. Если у нас что-то получится - мы с тобой будем профессорами по Буррито! ;D ;D ;D И эти записи-обсуждалки нам пригодятся! :yep: ;D

Ссылка на сообщение

Люда, ты просто молодец, что напомнила мне о буррито. Я раньше, когда только начинала черенковать розки, не придала этому методу значения. А твои ссылки вселили в меня столько энтузиазма, причем, очень вовремя - не успела сжечь обрезанные ветки. :) Сейчас я в прямом смысле охвачена страстью по этому методу, так как никогда не видела столько каллюсов в своей жизни! :D Значит, работает метод. При обычном укоренении такого не было. А нюансы метода мы начитаем и наработаем, ты права.

Пока вижу две проблемы в этом методе: не допустить плесени (можно почаще менять газету, опрыскивать антисептиками 1р./нед., например) и обеспечить правильную температуру (пока не знаю как, у меня температура гуляет), либо снизить температуру укоренения, зато сделать её стабильной, например, в нижнем отделе холодильника, где около 5 градусов. Надо поискать опыт бурритизирования  :D в холодильнике..

А профессором по буррито очень хочется стать, да! :D

Ссылка на сообщение

Ну все, Вероничка, ты меня раззадорила - пойду в кладовку, достану свои черенки с замиранием сердца!

Щас тебе сообчу, что там у меня, аж страшно! :hid:

Ссылка на сообщение

Ой, Люда, я аж разволновалась.. :-[

Успокаивает одно - вскрытие розкам  не страшно..

Люда, не разглядела, что-то образовалось на винограде? А черенки роз есть?

Ссылка на сообщение

Вероничка, я готова! Отчитываюсь: на пакете маркером написано - вечер 24.11, т.е. уже прошло3 недели, но...результата нет! ??? Хотя, нет результаьа - это тоже результат! По крайней мере все живы и здоровы! :yep:, что при обычном черенковании в это время могло быть под большим вопросом!

Розы - черенки живые без плесени ( листья я удаляла сразу, так получилось, не спец-но), обработала их сейчас тампоном, смоченным в р-ре марганцовеи. Каллюса нет :(, но набухший торец черенков, почки набухли, но в рост не тронулись, по стволику белые пупырошки - я думала, когда открыла, что это плесень, а это похоже, что и на стволике собрался образовываться каллюс, но пока нет - буду ждать!

Виноград - черенки мне менее понравились внешне, их тоже протерла тампоном с марганцовкой, никаких признаков на зарождение каллюса пока нет! :( Я разделила их пополам ( черенки винограда) - оставила в газете и 2 достала и поставила в баночку с водой и положила туда табл. активированного угля , чтоб вода не затухала - буду смотреть, где-то же должен появиться каллюс, ну очень хочется!

Вывод: черенки живые - уже хорошо, завернула снова во влажную газету, в пакет и снова убрала, но темп. там не холодная( плюс 18), а это плохо - надо прохладней. думаю. Подумываю насчет овощного ящика холодильника ( как ты думаешь, переселять?)

Остается ждать! 

 

Очень жаль, что никто больше не принимает участия в обсуждении, это же интересно! Может у кого-то был или есть какой-то опыт в этом!

Ссылка на сообщение

Люд, хорошо, что живые - это главное! :yep:

Значит, плесень у меня пошла из-за листьев. Получается, можно удалять в начале закладки, не ждать.

По поводу снижения температуры - не знаю даже. Ведь это существенное изменение внешних факторов. Надо понять, почему ты решила-таки её снизить? Что тебя испугало? Плесени нет, пупырышки есть.

У меня тоже на торце пупырышки, их много, это как маааленькие бородавочки. С почками то же самое, в двух случаях - бледные побеги выросли, пока не обламывала.

Ссылка на сообщение
Ой, забыла вставить фото: метод Буррито - начало 24.11.2015

это черенки, когда я их открыла 

Это розы черенки 

Это черенки винограда 
Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Вероника

Люд, хорошо, что живые - это главное! :yep:

Значит, плесень у меня пошла из-за листьев. Получается, можно удалять в начале закладки, не ждать.

По поводу снижения температуры - не знаю даже. Ведь это существенное изменение внешних факторов. Надо понять, почему ты решила-таки её снизить? Что тебя испугало? Плесени нет, пупырышки есть.

У меня тоже на торце пупырышки, их много, это как маааленькие бородавочки. С почками то же самое, в двух случаях - бледные побеги выросли, пока не обламывала.

  Лмстья надо убирать , чтоб не было плесени, получается так! Зачатки каллюса мизерные пока, да и то , только на розах! Думаю, что может они тормозят из-за того, что очень тепло им, не знаю :dnt: Пока оставила там же, а дальше посмотрю.

Вероник, а ты не помнишь начало своего черенкования ( дату), пытаюсь сравнить насколько раньше ты "забурритилась" :D

Ссылка на сообщение

Люда, числа 12-14-го ноября. Почему-то не записала точную дату, но по другим записям последовательность восстановила.

Вот еще очень любопытное обсуждение:

http://www.gardengallereya.ru/forum/2-184-1

там обсуждаются и сложности по пересадке в почву уже укоренившихся черенков по методу буррито.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Заканчивается календарный 2015 год и пора подводить итоги года уходящего!

Для меня это был первый опыт ведения дневничка, не самый удачный, но я не жалею и продолжать дневничок буду по той причине, что это домик, где можно что-то обсудить, "принести домой" полезную инфу, чтоб не забыть, не потерять, пообщаться с форумчанами, кто заходит ;), ну, а кто не заходит - не беда, значит им не интересно, значит хватает общения со мной в других темах - и это нормально, нельзя охватить все дневники (объять не объятное! ;D) Надеюсь, что придет опыт ведения дневника (может быть ;D!), постараюсь в след. сезоне больше уделять внимание описанию выращивания и ухода за томатами и не только :D.

Год был, хоть и не самый лучший по погоде(человеку трудно угодить и найти меру, золотую середину ;D: жара - плохо ;D, холод - плохо ;D, сыро - плохо ;D, сухо - плохо ;D!), нам хочется, чтоб погода была на заказ: и тепла и влаги в меру ;D, но у природы на этот счет свои "планы" ;D и она нам выдает по заслугам нашим, наверное  ;D так что, у природы нет плохой погоды и каждая погода - благодать и принимать мы должны любую погоду с благодарностью - так и делаем! Но несмотря на все погодные капризы, помидорки выросли, созрели, перчики тоже (и все другие овощи фрукты и цветы порадовали, не подвели:yep:), семена собраны, поделены, разосланы :D, недочеты и ошибки-оплошности учтем на будущее, а сейчас бурно готовимся к встрече Нового года, в свободное время зависаем на форуме ;D, шуршим пакетиками и, почесывая ладошки, ждем не дождемся новой посевной! ;D

Спасибо всем за компанию, за общение! :hey: :thx: :thx: :thx: до новых встреч в продолжении " Дача - это маленькая жизнь"!Заходите в гости - будем общаться, говорить, делиться, обсуждать, мечтать, беседовать - буду очень всем рада! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: 

 

И попробую составить для себя маленькое оглавление дневничка (если получится! ;D)

Ссылка на сообщение

Подожди,а розы и виноград как сейчас себя ведут...а то пока переедешь в другой дом,уйма времени пройдет. Интересно,те,кого ты в воду поставила,живы?

Ссылка на сообщение

У-ф-ф сколько времени я составляла оглавление в своем маленьком дневничке! ;D Представляю, сколько тратят времени девочки, у которых толстенные дневники. а может и не тратят, это просто я не умею быстро это делать ;D

Ну, как бы там не было - оглавление составлено - теперь и я и кто угодно, смогут быстро найти нужный топик! :yep:  Вот такая она была у меня: Дача - это маленькая жизнь!

 

1.ПРО ПЕРЦЫ ОТ ПОСЕВА ДО УРОЖАЯ по методу Ирины Подосинкиной (журнал "Цветочный клуб") //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.20.html  стр2, топик №29, 36

 

  2. ПРО ТОМАТЫ ОТ ПОСЕВА ДО УРОЖАЯ по методу Ирины Подосинкиной (журнал "Цветочный клуб" //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.200.html стр 11 пост № 217

 

  3. ПОСЕВ РАССАДЫ В "ПЕЛЕНКИ" (не пробовала) //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.340.html стр 18 пост № 359

 

  4. "ПОСЕВ ПО КИПЯТКУ" ОТ ЛЮДМИЛЫ (Аleksan9ra):  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.20.html  стр 2, топик № 39

 

  5. ГРУНТ ДЛЯ ПОСЕВА СЕМЯН //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.80.html стр 5 топик № 83

 

  6. ПОСЕВ ПЕРЦЕВ СЛАДКИХ ИОСТРЫХ, ТОМАТИКОВ ДЛЯ РАННЕГО УРОЖАЯ (СПИСКИ) 23.01.2015 //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.80.html стр 5 топик № 82 //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.100.html стр 6 топик № 108

 

7. МОЯ ПЕРВАЯ ПОДКОРМКА РАССАДЫ //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.160.html стр 9 топик № 170

 

8. ПЕРЕВАЛКА И ВТОРАЯ ПОДКОРМКА ПЕРЧИКОВ (рассады) //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.180.html стр 10 пост №197

    ПОДКОРМКА ПЕРЧИКА  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.260.html стр 14 топик 269

 

9. ПОСЕВ (СПИСОК) ТОМАТОВ 23.02.2015 и 08.03.2015 //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.200.html стр 11 топик № 204 + 25.02.2015 подсеяла Натальин арбузик - пост № 219

 

10. ПИКИРОВКА ТОМАТИКОВ  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.280.html стр стр 15 пост 294  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.380.html стр 20 пост №381

 

11. МОЙ ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ на 25.02.2015 //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.200.html стр 11 пост № 213, 214, 216

 

12. ПОДКОРМКИ ДЛЯ РАССАДЫ:

        -БРАЖКА ОТ ЛИДИИ ДЛЯ РАССАДЫ В ЕМКОСТЯХ //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.380.html стр 20 пост № 390 //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.400.html стр 21 пост №400

        -БРАЖКА ОТ О-ЛЯ-ЛЯ //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.100.html стр 6 топик № 114

        -ОТ ПОЛИНЫ БОРЧАНОЧКИ ДЛЯ ПЕРЦЕВ И БАКЛАЖАН: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.120.html стр 7 топик № 130

        -ОТ ПОЛИНЫ БОРЧАНОЧКИ ДЛЯ ТОМАТОВ: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.120.html стр 7 топик № 130

        -ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СБРОСА ПЕРВЫХ КИСТЕЙ от Светы Семечки //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.320.html стр 17 топик № 337

        -"ЖИВАЯ ВОДА" для опрыскивания от Светы Семечки //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.20.html  стр2, топик № 39

          -Борная кислота, как стимулятор плодообразования //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.340.html стр 18 топик 351

          -Йод; чайная заварка; дрожжи; банановые шкурки; чеснок; соленая земля для свеклы - как удобрение и полив //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.40.html стр 3 топик № 44

          -Мыло дегтярное,  мыло хозяйственное,  йод,  зеленка,  марганцовка,  борная кислота,  глюкоза,  вит.В1, сода,  горчица сухая,  соль, шампунь для собак и кошек - помогают дачнику  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.360.html стр 19 топик 377

 

13. ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ РАСТЕНИЙ С ПОДРОБНЫМ ОПИСАНИЕМ И ДОЗИРОВКОЙ //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.340.html стр 18 пост № 355

 

14. ВЫСАДКА РАССАДЫ В ТЕПЛИЦУ  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.400.html стр 21 пост № 408

 

15. БОРЬБА С ВРЕДИТЕЛЯМИ:

          1. ОТ ТДИ, КЛЕЩА И ТРИПСОВ - нашатырь и луковая шелуха //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.40.html стр 3 топик № 44

          2. НАШАТЫРНЫЙ СПИРТ В БОРЬБЕ ЗА УРОЖАЙ //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.340.html стр 18 пост № 350

 

16. БОРЬБА С БОЛЕЗНЯМИ:

          -СРЕДСТВО ОТ ВЕРШИНКИ ОТ ЛЮДМИЛЫ (Aleksan9ra) //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.20.html  стр2 топик № 39

          -ПРИШЛА ФИТА //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.440.html пост №451

 

17. МОЙ ПОСЕВ ОГУРЧИКОВ ДЛЯ РАННЕГО УРОЖАЯ //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.340.html стр 18 пост № 354  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.360.html стр 19 пост № 360

        -ПРО ПОСЕВ И ВЫРАЩИВАНИЕ ОГУРЦОВ //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.360.html стр 19 пост № 362

        -ВЫРАЩИВАНИЕ ОГУРЦА В БОЧКАХ //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.360.html стр 19 пост № 363

        -ЧТОБЫ ЛИСТЬЯ ОГУРЦА НЕ ЖЕЛТЕЛИ //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.300.html стр 16 топик 306

        -ХЛЕБНАЯ БРАЖКА (закваска) - подкормка огурцов (из инета инфа) //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.40.html стр 3 топик № 47

 

18. ВЫРАЩИВАНИЕ РАССАДЫ ЛУКА, ЛУКА ШАЛЛОТ, ЛУК ПО ЗИМУ ОТ ЛЮДМИЛЫ (Aleksan9ra) //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.20.html  cтр 2 топик №39      //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.120.html стр 7 №138

          -ПОДКОРМКИ ЛУКА ОТ TANYAM //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.40.html cтр 3 топик № 47

 

19. ВЫРАЩИВАНИЕ РАННЕГО КАРТОФЕЛЯ ОТ ЛЮДМИЛЫ ИЗ РАССАДЫ ( Аleksan9ra) //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.120.html стр 7 топик № 138

 

20. ВЫРАЩИВАНИЕ ДЫНЕЙ И АРБУЗОВ ОТ ЛЮДМИЛЫ (Аleksan9ra) //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.120.html cтр 7 топик № 138

 

21. ВЫРАЩИВАНИЕ ЧЕСНОКА ОТ ЛЮДМИЛЫ (Aleksan9ra) //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.120.html стр 7 топик № 138

 

22. ВЫРАЩИВАНИЕ МОРКОВИ ОТ ЛЮДМИЛЫ (Aleksan9ra) //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.120.html стр 7 топик № 138

 

23. ВЫРАЩИВАНИЕ И ХРАНЕНИЕ СВЕКЛЫ ОТ ЛЮДМИЛЫ (Aleksan9ra) //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.120.html стр 7 топик № 138

 

24. СОВЕТ-РЕЦЕПТ ОТ ЛЮДМИЛЫ (Аleksan9ra) ОБРАБОТКА КЛУБНИКИ ВЕСНОЙ АЗУРИНОМ //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.380.html стр 20 пост № 388; 395

          -ПОДКОРМКА КЛУБНИКИ ПРИ ВЫДВИЖЕНИИ ЦВЕТОНОСОВ  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.400.html стр 21 пост № 402

          -ПОДКОРМКА КЛУБНИКИ //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.300.html стр 16 пост 308

 

25. ФОРМИРОВАНИЕ ВИНОГРАДНОЙ ЛОЗЫ //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.460.html пост 476

 

26. УХОД ЗА ХВОЙНИКАМИ ПОСЛЕ ЗИМЫ//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.220.html стр 12 топик 222 и дальше + стр 14 топик 265-268//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.260.html

 

27. ЦВЕТЫ:

          -ПОКУПКА И ПОСЕВ ПЕЛАРГОНИИ  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.140.html стр 8 пост №151

          -ПОСЕВ КЛЕМАТИСА ( клематис из семян) //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.140.html стр 8 топик № 157    //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.200.html стр 11 топик №203

          -ПОСЕЯЛА АСТРЫ, БАРХАТЦЫ, БАЗИЛИК  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.220.html стр 12 топик 236

          -ГОРТЕНЗИЯ-ОБРЕЗКА, РАЗМНОЖЕНИЕ И УХОД//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.480.html пост № 499

          - РОЗА ХАМАША БАРБАРА (Hommage a Barbara)  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.60.html стр 4 пост №63

          -МОИ УКРЫТИЯ ДЛЯ РОЗ //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.560.html  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.580.html пост №581

 

28.  ЧЕРЕНКОВАНИЕ - МЕТОД БУРРИТО http://www.botanichka.ru/blog/2011/11/08/rosa-22/

http://www.botanichka.ru/blog/2015/03/09/burrito-prostoy-i-effektivnyiy-metod-razmnozheniya-roz/  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.580.html//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.600.html пост № 602;  http://www.gardengallereya.ru/forum/2-184-1

 

29. КАК СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ, РАБОТАЯ НА ДАЧЕ //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.340.html стр 18 пост № 358   

 

30. О ТРАВЯНЫХ ЧАЯХ, О СБОРЕ ТРАВ  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.100.html    //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.120.html    //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.160.html стр 9 топик № 178  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.180.html стр 10 топик №184

 

31. РЕЦЕПТЫ

          1. ЧЕРРИ МАРИНОВАННЫЕ от ЕленыN //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.20.html  стр2 топик № 39

          2.  ПОМИДОРЫ С МАЛИНОВЫМИ ЛИСТЬЯМИ от Семечки //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.460.html пост № 476 (№2-№11)

          3. ТОМАТЫ В СЛАДКОМ МАРИНАДЕ от Семечки

          4. УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЗАЛИВКА ДЛЯ ВСЕХ ОВОЩЕЙ от Семечки

          5. САЛАТ ОГУРЕЧНЫЙ С ЛУКОМ от Елены 69

          6. ГРИБНАЯЯ ИКРА НА ЗИМУ

          7. КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ С ЯБЛОКАМИ

          8. ПОМИДОРЫ В СОБСТВЕННОМ СОКУ

          9. ПОМИДОРЫ БЕЗ СПЕЦИЙ

          10.ЗАГОТОВКА ДЛЯ БОРЩА

          11 КЛАССИЧЕСКАЯ ЛЮТЕНИЦА

          12 ЛЕЧО //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.460.html пост477

          13 СОУС ИЗ СЛИВЫ  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.460.html пост № 479

          14 КУРИЦА В СТЕКЛЯННОЙ БАНКЕ В ДУХОВКЕ  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.580.html пост583

 

32. НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ - ПОЭЗИЯ, ПЕСНИ 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.0.html топ № 1, №4;  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.20.html топ №20; //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.120.html пост №139;  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.340.html  пост № 349;  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.360.html пост №378, 379

   

33. ОТЧЕТ ПО НЕКОТОРЫМ СОРТАМ //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.440.html  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.500.html пост 513-518

 

34. ФОТООТЧЕТЫ ПО ТОМАТАМ-ПЕРЦАМ //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.420.html  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.460.html  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.480.html

35. ФОТО ЦВЕТОВ И РАЗНОЕ //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.420.html //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.460.html  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4188.480.html пост 480

 

Удачи всем и огромных, не скромных урожаев в Новом году! :thx: :thx: :thx: Интересных обсуждений, тем, бесед, новых знакомых и друзей! Жду всех в гости в новый домик! Здоровья, счастья, удачи, материального благополучия и пусть исполняются ваши заветные мечты и желания! Творите добро и вам воздастся!!! 

 

 

   

 

 

 

 

   

 

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Подожди,а розы и виноград как сейчас себя ведут...а то пока переедешь в другой дом,уйма времени пройдет. Интересно,те,кого ты в воду поставила,живы?

Нелличка, про розы и виноград обязательно напишу! Пока все живы, то, что снова завернула и убрала - пока не открывала, открою позже и отчитаюсь! Ну, а пока дневничок не закрыт будем еще писать, общаться, поздравляться! :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

У-ф-ф сколько времени я составляла оглавление в своем маленьком дневничке! ;D Представляю, сколько тратят времени девочки, у которых толстенные дневники. а может и не тратят, это просто я не умею быстро это делать ;D

Ну, как бы там не было - оглавление составлено - теперь и я и кто угодно, смогут быстро найти нужный топик! :yep:  Вот такая она была у меня: Дача - это маленькая жизнь!

 

 

 

Вот это дааа!! :appl: :appl:  :yep: :yep: Людочек, как мне твоё оглавление понравилось! :yep: В будущем сезоне попробую так же сделать, быстрее находятся нужные темки!

Ссылка на сообщение

  ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ! УВАЖАЕМЫЙ ПОМИДОРОВЕД!

  ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2016 ГОДОМ! ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ! ПУСТЬ ВСЕМ ВАШИМ ДЕЛАМ И НАЧИНАНИЯМ СОПУТСТВУЕТ УДАЧА И УСПЕХ! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ, ЛЮБИМЫ, НЕОБХОДИМЫ, НЕОТРАЗИМЫ, КРАСИВЫ, БЛАГОПОЛУЧНЫ! МНОГО ВАМ РАДОСТЕЙ И МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ, МИРА, ТЕПЛА, ДОБРА И ОТЛИЧНЫХ УРОЖАЕВ ПРИ ЛЮБЫХ ПОГОДНЫХ ИСПЫТАНИЯХ!!!

                        ПУСТЬ ЗАЖГУТСЯ СВЕЧИ В НОВОГОДНИЙ ВЕЧЕР!

                        ПУСТЬ О ВСЕМ ХОРОШЕМ ВСПОМНИТСЯ ЛЕГКО!

                        ПУСТЬ БЕСЦЕННЫМ КЛАДОМ БУДЕТ СЧАСТЬЕ РЯДОМ,

                        А ПЛОХОЕ В ПРОШЛОМ, ГДЕ-ТО ДАЛЕКО!

С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ! С НОВЫМИ УСПЕХАМИ!

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...