Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дача - это маленькая жизнь


Людасик

Рекомендуемые сообщения

Цитата Людасик

  Леночка, буду рада безмерно :hey: :mail2: Мы с тобой можем обменяться черенками - я тебе свою Ваниллу, если она тебя интересует :thx: :thx: :thx:

Люд, нееее, Ванила у меня тоже есть и другие тоже. Я их обожаю, в начале осени, когда уже большинство цветов готовится к зиме и не очень презентабельны,  туточки они и становятся солистами, а сейчас есть всяческие сорта и цветные и белые, места бы побольше...

Ссылка на сообщение

Цитата
Цитата Plena

Люд, нееее, Ванила у меня тоже есть и другие тоже. Я их обожаю, в начале осени, когда уже большинство цветов готовится к зиме и не очень презентабельны,  туточки они и становятся солистами, а сейчас есть всяческие сорта и цветные и белые, места бы побольше...

  Леночка, СПАСИБИЩЕ! :hey: :thx: :thx: :thx: Я очень люблю гортензии! Они красивы почти с начала сезона, а главное  - до поздней осени! А вот насчет места - это чистая правда! Хочется много, бывает с растюхой носишься носишься, чтоб пристроить - места бы побольше! ;D
Ссылка на сообщение

Люда, привет. :thx: :thx: :thx: Крокусят посадила по краю грядки, где у меня сидят гиацинты. А шпалеру я таскала, чтобы узнать, как он там смотреться будет :D Люд, у меня тоже много разных метел-ых гортензий. Черенкнуть весной? ;) И письмо тебе во вторник вышлю из Москвы. В Хофе буду пол дня, потом сборка :-\

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата о-ля-ля

Люда, привет. :thx: :thx: :thx: Крокусят посадила по краю грядки, где у меня сидят гиацинты. А шпалеру я таскала, чтобы узнать, как он там смотреться будет :D Люд, у меня тоже много разных метел-ых гортензий. Черенкнуть весной? ;) И письмо тебе во вторник вышлю из Москвы. В Хофе буду пол дня, потом сборка :-

  Ольчик, спасибище и за письмо и за предложение черенков! Про черенки весной обсудим :yep: А где эта Хофа, что это? ???
Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата о-ля-ля

Люда, весной укореню ;) А хофф это http://hoff.ru/ Обставляем дочке новую квартиру. :-

  Ольчик, спасибо про черенки! :hey:  Оль, а я-то темнота - не сообразила ;D  Про этот гипермаркет я знаю, но почему-то не подумала про него ;D
Ссылка на сообщение

Люд, метелок у меня то ли 6, то ли 8 сортов, ещё есть крошка Бибо, если из-под зимы выйдут без потерь, всех тебе черенкну. :D Как они красиво в ряд цветут и солитером. :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Я их ценю, что их не надо укрывать, не требуют особого ухода, а цветут пышно и красиво :yep: Ольчик. а Ванила у тебя есть?

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

А то уж я собралась предлагать тебе черенки Ваниллы.  ;)

:D :D :D, спасибо! :thx: Люд. у меня и лимонные, и красные с бордовыми новинки.. Дай, Боже не супер злой зимы, чтобы все перезимовало. :)

Ссылка на сообщение

Да Ольчик, супер злую зиму совсем не хочется, тем более, чтоб что-то вымерзало :-\

Ссылка на сообщение

Ещё дам тебе крупнолистную. Да, её надо укрывать, но не всё так страшно, как пишут. потом подскажу, быстро и просто. Цветёт каждый год до заморозков шикарным кустом с огромными розовыми шапками. :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Люд, метелок у меня то ли 6, то ли 8 сортов, ещё есть крошка Бибо, если из-под зимы выйдут без потерь, всех тебе черенкну. :D Как они красиво в ряд цветут и солитером. :hey: :hey: :hey:

А мне? :( :( :( :( :(

Ссылка на сообщение

Оль, у меня 2 крупнолистные: одна без названия, а другая - Вечное лето - она зимовать будет у меня первый раз. Я накрываю их ящиком деревянным (в которых раньше овощи-фрукты продавали), а сверху лутрасилом, у них главное сохранить прошлогодние ветки, т.к. цветение будет на них, правильно? Расскажи, как надо

Ссылка на сообщение

Да, срезаю шапки и желательно ободрать все листья( весной эти сопли противно счищать, беее). Укладываю на землю, пришпилимваю гнутыми электродами, сверху такой чёрный материал, гетер, блин, муж спит, завтра точно название напишу. По нему сверху плёнка и зажимаю булыжниками с горки У нас всё это дело занимает пол часа. Фигня, что 0 даже боится.Я укрывала -4, цветёт каждый год. :yep:

Ссылка на сообщение

Не выпревает под пленкой? А весной рано раскрываешь, или попозже, когда уже тепло?

Ссылка на сообщение

Ничего не выпревает, открываю обычно на майские, как уж все заморозки пройдут. Но, я лентяйка, всё не торопясь делаю. :-[ :D Пошла я, Людок, упаду лицом в подушку, устала за день. Завтра ещё рывок, +17 обещают. Спокойной ночи :thx:

Ссылка на сообщение

Сегодня денек погожий, можно на даче дел понаделать, так хочется туда, а возможности нет :( А потом погода испортится, будет холодно, мокро, противно... :( Эх... :(

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Уезжаю на дачу на выходные :mail2: Отдохну - подберу дачные дела, которые остались (хотя все дела дачные не переделать ;D), подготовлюсь к зиме  :D, полюбуюсь остатками золотой и не золотой осени, встречусь с НадейЯ! :yep:

Ссылка на сообщение

Ну вот пролетели выходные, впереди новая трудовая неделя. Выходные прошли плодотворно -обработала розы (обрызгала железным купоросом), построили укрытия для роз, практически укрыли, оставили только торцы пока для доступа воздуха, для проветривания -пока тепло, а с наступлением холодов останется опустить укрытия с торцов и прижать и все! Вылила из бочек воду, убрала их в теплицу, чтоб в начале весны набить их снегом (будет вода для полива весной), дорожки подмела. Посидела, послушала осеннюю тишину, посмотрела на участок - весь в белых домиках-укрытиях маленьких и больших, опустевшая теплица, опустевшие сиротские грядки, голые деревья... - грустно очень как-то, впереди долгая зима с холодами, морозами, оттепелями, метелями... А мы будем ждать весну и готовиться к новой посевной и торопить время шурша пакетиками и, мучаясь муками выбора сортов ;D

Встретились с НадейЯ. Мы с ней почти соседи, наше товарищество недалеко от ее проживания. У нее много домашних проблем, много внимания уделяет младшему сыну, поэтому на форум заходит редко, передает всем огромный привет, очень сожалеет, что не может попасть на встречу (у ее старшего сына День рождения), но на следующую встречу очень постарается приехать!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Сто лет не заходила "домой" - все по гостям гуляю ;D Время летит быстро, только недавно пакетиками шуршала - к встрече готовилась, паковала, потом после встречи с умилением шуршала - распаковывала подаренное, а тут уж ноябрь, а там декабрь, Новый год пролетит и начнут ручечки форумчан чесаться, хвататься за почвогрунт, за семки! ;D ;D ;D Вот пока провожу много времени в каталоге - читаю. записываю. выписываю - пытаюсь составить приблизительный, предварительный списочек, впихнуть невпихуемое, многожелаемое в маловозможное ;D В этом году думаю потеснее посадить свои томатики, сократить им жилплощадь и дать по минимуму - уж очень много интересных сортов хочется попробовать  ;) Ну, а пока домашние дела-заботы, посещение форума, посещение садовых центров и зависание в отделах семян,  шуршание семками - отсылка-пересылка, работа, поездки, но уже редкие на дачу, и вот некоторые фотки:
Туманное утро нового дня 4 ноября - вид из окна- уж очень оно было какое-то тихое, спокойное с молочной легкой дымкой и робкими лучами осеннего солнышка, пытающегося напомнить о себе А это моя Мурайя цветет, цветочков много (на фото почему-то не видно обилия) и очень душисто - спасибо Мариночке, замечательный цветок! Растут у меня 2 фикуса Бенджамина, купленные в Оби небольшими растеньицами, а теперь уже взрослые "дяди" :D.Это темнолистный И светлолистный дядя фикус, которого я изначально заплела в косичку (было 3 растюшки в горшке), а теперь у меня высокий штамб большой с интересным стволом А это моя Толстянка ( денежное дерево) стоит на тумбочке и все наровит увидеть, что творится за окном, все наклоняется в сторону окна ;) Ну, а это кухонный подоконник: в горшочке растет Вероникина бзимята с прошлого года (я ее уже делила сто раз ;D), а в другой горшочек просто так пихнула маленькую свеколку с огорода, а она растет :mail2:, еще планирую на днях лучок посадить. И традесканция пестрая уже готова к посадке - дала корешки. А это ма-аленькая часть припасов на зиму - не ушла пока в кладовку к собратьям :D. недавно на днях закрыла вкуснючий овощной салат ассорти - заключительный аккорд, вот теперь можно убирать, но ненадолго, уже кое-что дегустируем :niam: Ну и на угощение к чаю вкуснющий пирожок с тыквой! :niam: моим всем очень понравился, ребятня заказали еще, так что завтра повторяю, но порцию удваиваю и пироги буду ставить - внуков буду угощать, собираюсь с ними в кино :yep: Ну вот пока такие новости, поживем - увидим 
Ссылка на сообщение

Нессичка, малинку посадила с любовью в понедельник т..е. 2 числа -пусть растет! :yep: Большущее спасибо :hey: :thx: :thx: :thx: тебе за нее! Клопогон с меня и еще чегонить придумаем :yep:

Ссылка на сообщение

Людочка, как у тебя душисто на подоконнике! :) :yep: А мята какая жирненькая! Красотень!

Я тоже в выходные кое-что посадила и еще планирую. Надо только с силами собраться и яму посадочную выкопать.. :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...