Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дача - это маленькая жизнь


Людасик

Рекомендуемые сообщения

Цитата Вероника

Людочка, твой Поцелуй у меня с обычным листиком..

А что за бражка от Лидии??

  Вероничка вот рецепт бражки от Лидии:

  1 ст.л.меда +

  100г дрожжей - на 0,5л воды + 1 стак заваренной сухой крапивы+ зола. дать побродить 2-3 дня, потом развести на 5 л воды и поливать под корешок (на каждый томатик по 40 мл)

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Людочка, с трудом твой дневничок откопала! Где ты? В трудах и заботах вся?

А я к тебе с хорошей новостью: твоя земляничка перезимовала. Малышка, а стойкая!

Ты уже землянику обработала? Я только планирую в следующие выходные.

  Вероничка, очень рада, что Астрочка перезимовала! :mail2: Твоя клубничка тоже перезимовала хорошо и моя тоже. Я ее обработала, порыхлила и полила из лейки (душем) аммиачной селитрой, а перед тем опрыснула медным купоросом (опрыскивала розы. кусты и ее заодно).

    Теперь попозже подкормлю, при появлении цветоносов, по совету с нашего форума: 

  1 кг свежих дрожжей на 10 л воды теплой - развести с утра и поставить на весь день на солнце. На ночь прикрыть крышкой и на след. вечер кормить клубнику, разводя эту бражку 0, 6 л ковшик на ведро теплой воды (грядку предварительно полить). Раствор лить в центр кустика по листьям и цветоносам! Через 10 дней после этого (во время активного цветения) подкормить зольной вытяжкой.

А земляничка садовая, которую я делила и пересаживала по осени не перезимовала и выжили единичные несколько дохленьких кустиков, буду на след. год сеять заново, а в этом году осталась без земляники :(

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

  Вероничка вот рецепт бражки от Лидии:

  1 ст.л.меда +

  100г дрожжей - на 0,5л воды + 1 стак заваренной сухой крапивы+ зола. дать побродить 2-3 дня, потом развести на 5 л воды и поливать под корешок (на каждый томатик по 40 мл)

Этот рецепт для рассады в ёмкостях.

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Лидия

Этот рецепт для рассады в ёмкостях.

Да-да, Лидушка, я поняла, что это для рассады пока она дома ( для марта-апреля)
Ссылка на сообщение

Верунчик, так тоже хорошо, крапива ( тем более свежая!) и зола и мед - это уже много значит, но дрожжи хорошо влияют и на рост и на развитие, по крайней мере, мои томатики оценили, а то все были хиловатые

Ссылка на сообщение

Людочка, физостегия тоже перезимовала! :mail2:

Землянику в этом году почти всю буду менять - старая уже, 4 года многим кустам. Плохо перезимовали голландские сорта. А вот тот неизвестный сорт (Я тебе давала) просто отлично зимует уже который год (ттт). В этом году буду испытывать Элиани.

Взошла твоя корейская дынька в торфяном горшочке. Я её планирую в ОГ растить. Но сначала буду укрывать. Как думашь- выдюжит такие издевательства или лучше не силы не тратить?

Ссылка на сообщение

Вероничка. физостегия очень выносливая - выдержит все! Она немного нагловатая, ты следи за ней - разрастается очень быстро и отвоевывает себе территорию :hey: :D

  Про Элиани не слышала, что за сорт не знаю

Вероничка, корейскую дыньку в ОГ не пробовала, а в ЗГ она растет, но с укрытием попробуй, да еще какое лето будет неизвестно, может в ОГ еще лучше вырастет.

 

Я сегодня высадила в теплицу помидорки, перцы и 3 огурчика - напихала наверное тесно, но потом посмотрим.

Может быть завтра высажу в ОГ под укрытие, вроде по прогнозу заморозков нет.

Ссылка на сообщение

Людочка, дрожжами кормила в прошлом году свою землянику. Эффект отличный - огромные листья, мощные кусты. Но! Заметила, что почва дубеет через какое-то время. У меня задубела даже под мульчой. Стала искать информацию в инете и прочла, что дрожжевые бактерии хоть и благотворно влияют на растения, но угнетают полезные почвенные микроорганизмы.. Уж не знаю, правда это или нет, но почва после полива дрожжами у меня действительно стала хуже по структуре. В этом году тоже планирую кормить дрожжами, но без рвения, может, концентрацию сделаю поменьше. Уже подкормила земляничку кальциевой селитрой, готовлю смесь для опрыскивания по листу:тиовит джет + топаз + эпин/циркон.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Временно отсутствую, но обязательно вернусь к вам! На огороде все подрастает, цветут пионы, розы и много чего еще - красота! Но и сорняки тоже буйствуют! Томатики цветут (в этом году у меня позже, в прошлом в это время было много плодиков уже), перчики цветут, растут, уже сорвала первые 3 штуки; огурчики разные по срокам посева: и в фазе роста и в фазе цветения и в фазе завязывыния и подрастания огурчиков. Все лелею, кормлю, пою.

Всем удачи, успехов, урожаев! :hey: :yep: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

:thx: Ого, уже перчики ешь, молодец! :thx: И тебе, Людочка удачи, успехов и урожая! :thx: :thx: :thx: Заходи почаще! :)

Ссылка на сообщение

Спасибо, Ольчик! :thx:Ольчик, зато у меня помидорки отстают - у всех уже вяжут вовсю и зреют, а у меня только цветут :( - хоть бы успели вырасти и созреть!

Ссылка на сообщение

Не боись, всё успеет и завалит урожаем, лето только в силу вступает. ;) У меня тоже много тормознутых. И первый год баклы только зацвели, обычно мы их вперёд томатов едим. :dnt: Чудной год. А как помики на ог вяжут, песТня. Всё будет, лишь бы не град, тттттт.

Ссылка на сообщение

Надеюсь! У меня баклики только цвести начали, а вообще лето не балует! А перчики мои в теплице, а в ОГ только цвести начинают!

Ссылка на сообщение

Людочка, подними правую руку, ну сказать ты м сама знаешь что :D, резко опусти и выдохни. И просто наслаждайся дачной жизнью. :) Я вот выйду в 6 утра в ог, сяду за столик с кофе и сигареткой, прям кайф от природы, птичек,запахов. А потом : тяпка, секатор, брызгалка :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата о-ля-ля

Людочка, подними правую руку, ну сказать ты м сама знаешь что :D, резко опусти и выдохни. И просто наслаждайся дачной жизнью. :) Я вот выйду в 6 утра в ог, сяду за столик с кофе и сигареткой, прям кайф от природы, птичек,запахов. А потом : тяпка, секатор, брызгалка :D :D :D

  Во-во, я тоже наслаждаюсь -обожаю вечерком посидеть с кофейком на скамеечке или в качалке до поздна - запахи вдохнуть, птичек послушать, цветением полюбоваться - красотень! :yep:
Ссылка на сообщение

Привет, Людочка! У меня твой  Незалежный уже примерно вяжет, а вот Кумир пока что-то задумался... Это нормально? Высажены одновременно в ОГ

Ссылка на сообщение

Людочка, приветище! :thx:

Рада, что у тебя все идет своим чередом!

У меня твои томатики все как один молодцы. Микадо - крепышок, красотулик, хоть в вазу ставь. Поцелуй - с картофельным, кисть первую распустил, жду продожения красоты. Кумир тоже растет вовсю. Хочу спросить про Незалежного - его как формировать? сколько стволов оставить? Мне кажется, я многовато оставила.. № или 4..

Астра твоя уже ягодку на каждом кустике сформировала.. Как моя, не подводит??

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата LanaD

Привет, Людочка! У меня твой  Незалежный уже примерно вяжет, а вот Кумир пока что-то задумался... Это нормально? Высажены одновременно в ОГ

  Светланочка, очень я рада, чтом Незалежный не подводит, он молодец! :yep: А Кумир я выращивала в ЗГ, поэтому с ним было все впорядке, думаю он исправится Успехов тебе! А я выращиваю твой Болгарский перчик - цветет хорошо и маленькие перчики уже есть :yep:

 

Цитата
  Вероничка, привет! Дыньку формировала просто как получалось, поэтому почитай девочек.

Микадо и правда красавчик-крепыш, он мне нравится, :yep: а у Поцелуя не цветочная кисть, а веер :hey: Думаю, что для Незалежного нормально 4 ствола - он молодец! Я в прошлом году до первой кисти пасынки удаляла. а потом не стала

Твоя клубничка не подводит - начинает зреть :yep:

Вот земляника у меня пропала, в этом году (вернее в январе-феврале следующего)  :(буду сеять вновь. Помидорки начали вязать (но не все пока в ОГ) -отстают немного Постараюсь на неделе пофотографировать

Ссылка на сообщение

 

  Светланочка, очень я рада, чтом Незалежный не подводит, он молодец! :yep: А Кумир я выращивала в ЗГ, поэтому с ним было все впорядке, думаю он исправится Успехов тебе! А я выращиваю твой Болгарский перчик - цветет хорошо и маленькие перчики уже есть :yep:

 

:o :o :o А я прочитала о нем, что он для открытого грунта и из-за него и Незалежного на эксперимент с ОГ и решилась! :)

 

За перчик рада, тоже не должен подвести, у меня тоже уже вяжет! :) :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем  привет!Читаю и радуюсь за наших огородников - все растет, а некоторые уже и урожаи начали снимать помидорные, не говоря про огурцы и перчики! Но вот опять похолодание обещают и ночью по прогнозу всего лишь 7-12, опять огурчики тормознутся :( Но, что делать - у природы нет плохой погоды, пусть принаравливаются ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Всем  привет!Читаю и радуюсь за наших огородников - все растет, а некоторые уже и урожаи начали снимать помидорные, не говоря про огурцы и перчики! Но вот опять похолодание обещают и ночью по прогнозу всего лишь 7-12, опять огурчики тормознутся :( Но, что делать - у природы нет плохой погоды, пусть принаравливаются ;)

 

Людочек, а Яндекс меньше 12 на всю неделю не кажет :o :o :o

Ссылка на сообщение

Светик, посмотри rp5.ru  Мне нравится этот прогноз, забей в поисковике у них свой район и погода у них более точная. а еще мышкой поводи по строчкам. по дождевым каплям и будут подробности :yep:

Ссылка на сообщение

Понафотографировала помидорки, перчики и т.д. еще 22 июня, а пока собралась вставлять сегодня - на сегодняшний день это уже неактуально, они уже совсем другие - надо фоткать заново :D Так что теперь в конце недели все снова :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...