Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дача - это маленькая жизнь


Людасик

Рекомендуемые сообщения

Цитата Людасик

Светик, посмотри rp5.ru  Мне нравится этот прогноз, забей в поисковике у них свой район и погода у них более точная. а еще мышкой поводи по строчкам. по дождевым каплям и будут подробности :yep:

 

За сайтик спасибо!  :thx: Заглянула, на пятидневку меньше 11 по моему району нетути :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

А у меня 6 ночью 7-12, 7 ночью 10-15, 8 ночью 8-13, 9 ночью 9-14 :( - маловато будет ;)

 

А ты на вторые цифирки смотри - они посимпатичнее! ;) ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата LanaD

А ты на вторые цифирки смотри - они посимпатичнее! ;) ;D ;D ;D

  Вот-вот! Вторые они получше, пооптимистичнее! ;D
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Привет всем! Вставила немного фото, но они уже старые-помидорки уже подросли, радуют, но не краснеют :( Хотьбы погода позволила им созреть, я уж согласна на полусозревание с таким летом, лишь бы фита не подкосила! Перчики рвем в технической спелости - все равно вкуснятина! Баклажаны еще растут, а вот с огурцами беда - нет огурцов :( В теплице только два кустика - огурцов мало, а в ОГ им холодно, совсем не растут - прям не огуречный год у меня, даже на поесть маловато, не до закрывания
                             
Ссылка на сообщение

Ой, Людочка, как я рада тебя видеть! :thx: :hey:

Как у тебя всё красиво, ухоженно! :yep:

а томатики-то какие!

Твой Монастырский радует плодовитостью, вяжет неплохо, хотя растет и чуть затененно (соседская яблоня ему солнышко перекрыла в этом году). Похоже, он дет/полудет, так как кисти идут через 2 листа. Очень интересно попробовать! Другие твои подарочки тоже радуют. Найду время - сфотаю.

Расскажу тебе про клубничку. Ездила мужа в аэропорт провожать, заехала в палатку совхоза Ленина. Они продавали очень вкусную, крупную клубничку, позднюю, ясное дело. Я спросила, какой сорт. Ответили - Мальвина. самое интересное, что я её себе давно запланировала посадить. Теперь точно буду, так как ягода очень вкусная и крупная. Астрочка тоже порадовала крупными ягодками. :)

А вот помидорки мои пока не зреют.. :( В прошлом году я уже урожай вовсю собирала. Буду ускорять созревание!

Ссылка на сообщение

Людочка, привет! Рада тебя снова увидеть в строю, томатики очень хорошие, начала тоже только кушать по немногу, перчики  :yep:

А цветы это что-то, вот я не равнодушна к ним. Подскажи пожалуйста Космос розочка, сколько ей какой она у тебя высоты, у меня растет второй год но в высоте 40-см, хотя заявлена была выше, я её посадила на второй план.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата
Цитата Вероника

Ой, Людочка, как я рада тебя видеть! :thx: :hey:

Как у тебя всё красиво, ухоженно! :yep:

а томатики-то какие!

Твой Монастырский радует плодовитостью, вяжет неплохо, хотя растет и чуть затененно (соседская яблоня ему солнышко перекрыла в этом году). Похоже, он дет/полудет, так как кисти идут через 2 листа. Очень интересно попробовать! Другие твои подарочки тоже радуют. Найду время - сфотаю.

Расскажу тебе про клубничку. Ездила мужа в аэропорт провожать, заехала в палатку совхоза Ленина. Они продавали очень вкусную, крупную клубничку, позднюю, ясное дело. Я спросила, какой сорт. Ответили - Мальвина. самое интересное, что я её себе давно запланировала посадить. Теперь точно буду, так как ягода очень вкусная и крупная. Астрочка тоже порадовала крупными ягодками. :)

А вот помидорки мои пока не зреют.. :( В прошлом году я уже урожай вовсю собирала. Буду ускорять созревание!

  Вероничка, ты порадовала меня, что мой Монастырский хорошо себя показывает, я очень рада! :mail2: Я в этом году без него - он у меня пропал, не дожил до высадки :( и, к сожалению, не только он один. Твоя клубничка ранняя и Царскосельская мне дала ягодки, буду от нее брать усы, Лакомка тоже хорош, но помидорки мои слабо зреют, видимо погода с недостатком тепла и солнца, в прошлом году все хорошо зрели, а в этом слабовато. А ка ты будешь ускорять созревание? Может и я попробую! Краснеют (уже срывала)Монгольский карлик, Турбореактивный, Гари О Сэна, Северюга на подходе, Полосатый шоколад, Сердцеед, очень радует Вечная любовь массой плодов - на первой кисти помидор из махрового цветка потянул на 610г, но поскольку был к тому же не один, то оборвалась кисть и пришлось дозаривать на подоконнике! Радуют очень многие томатики крупноплодностью, но хочется, чтоб созреть успели, чтоб семена собрать.  Перчик Здоровье от Нинули и Красный сладкий зреют на кусту и Апельсин от Светика тоже. Другие перчики хорошо плодят, но пока срываю в технической спелости (не зрелыми). Огурцов у меня в этом году мало, пожалуй, радует по урожайности только Темп, хотя сажала много сортов

 

Цитата
Цитата ЕленаО

Людочка, привет! Рада тебя снова увидеть в строю, томатики очень хорошие, начала тоже только кушать по немногу, перчики  :yep:

А цветы это что-то, вот я не равнодушна к ним. Подскажи пожалуйста Космос розочка, сколько ей какой она у тебя высоты, у меня растет второй год но в высоте 40-см, хотя заявлена была выше, я её посадила на второй план.

Леночка, роза Космос первй год была не высокой, где-то см 40, а потом с каждым годом повыше, а в этом году отдельные ветви выстрелили высокими, см 70-80, зато она очень обильно цветушая
Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата о-ля-ля

:thx: Людочка, спасибо за Кумир! :thx: Навязал :hey:, но всё же он для теплицы.

Ольчик, я его в прошлом году сажала 2 куста в теплице ( в ОГ не пробовала), но он у меня вершковался, я его продолжала пасынком (о возможности завершковаться я писала). А мне твой Северюга понравился - молодец трудяга! Ольчик, хорошо краснеют у тебя? Что сделать, чтоб быстрее краснели  - боюсь, чтоб успели до фиты, уж больно хороши очень многие, хочется поесть красненьких и семки собрать!
Ссылка на сообщение

 

Ольчик, я его в прошлом году сажала 2 куста в теплице ( в ОГ не пробовала), но он у меня вершковался, я его продолжала пасынком (о возможности завершковаться я писала). А мне твой Северюга понравился - молодец трудяга! Ольчик, хорошо краснеют у тебя? Что сделать, чтоб быстрее краснели  - боюсь, чтоб успели до фиты, уж больно хороши очень многие, хочется поесть красненьких и семки собрать!

[/quoteд Люд,

Люд, мой сам себя в ог индетом возомнил. :D А Северюга( спасибо Андрею) вяжет в ог даже лучше, просто огромные плолы. Люд, начали сами  краснеть некоторые, калием и магнием под ноги кормила, НО! прошлогодние засолочные молчат, зелёные, а уже август. :(

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата о-ля-ля

Людочка, чего уж будет с таким летом то. :(

Лето - просто никакое! Ну теперь уж, что поспеет, то успеет, остальное зелеными посрываю на дозаривание, но, надеюсь, что время еще есть, вроде про фиту еще никто сигналов не подавал, к счастью! 

Ольчик, а с картохой - то что? У мамы моей частично пропала, а частично хорошая. Та, что пропала, она не цвела и быстро ветки поржавели, стали копать, а у нее под ветками по несколько "горохов" - мелкая совсем и мало, а другая нормальная - те же условия, те же гряды.

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Лето - просто никакое! Ну теперь уж, что поспеет, то успеет, остальное зелеными посрываю на дозаривание, но, надеюсь, что время еще есть, вроде про фиту еще никто сигналов не подавал, к счастью! 

Ольчик, а с картохой - то что? У мамы моей частично пропала, а частично хорошая. Та, что пропала, она не цвела и быстро ветки поржавели, стали копать, а у нее под ветками по несколько "горохов" - мелкая совсем и мало, а другая нормальная - те же условия, те же гряды.

Люд, вся в фите. просто стебли почернели и всё. Копаем, а она  половину черная и гнилая.

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата о-ля-ля

Люд, вся в фите. просто стебли почернели и всё. Копаем, а она  половину черная и гнилая.

Ужас! Столько трудов и затрат! А на томатах нет фиты?
Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

Ужас! Столько трудов и затрат! А на томатах нет фиты?

3 куста выкинула. Ужас, а не год. Люд, у меня 23 ящика  с помидорами уже стоит, дойдут ли? Фита гуляет, сцука, по ог, но борюсь. В теплице пока тттфу.

Ссылка на сообщение

Ольчик, ты меня напугала! :- Завтра (сегодня) просмотрю все свои посадки и тогда сниму крупные на дозаривание -уж лучше пусть доходят в ящике, чем потерять вовсе :-

А насчет ничего не хочу - не торопись! Вот отдохнем до Нового года и опять ладошки зачешутся, зуд посевной начнется и все будет в порядке! :yep:

Ссылка на сообщение

Август пролетит одним мигом и вот она - старушка осень :( На меня всегда наводит хандру все это увядание, темнота, дожди :( Лето было никудышнее и пролетело мигом

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Ольчик, ты меня напугала! :- Завтра (сегодня) просмотрю все свои посадки и тогда сниму крупные на дозаривание -уж лучше пусть доходят в ящике, чем потерять вовсе :-

А насчет ничего не хочу - не торопись! Вот отдохнем до Нового года и опять ладошки зачешутся, зуд посевной начнется и все будет в порядке! :yep:

Люд, не пугаю, говорю как есть. Передают неделю солнца, не верю. Снимай , я и остальные сниму. Хрен мне на их прогноз.

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...