Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дача - это маленькая жизнь


Людасик

Рекомендуемые сообщения

Цитата Людасик

    У меня радость! Сигнал тревоги взошел! :mail2: Причем, взошел одновременно, посеянный 23.02 и 8.03! Вот это да, вот какой задумчивый вдруг оказался, но жизнь победила и он родился!!! :mail2:

А в этом году вообще странно : впервые у меня из посеянных сортов взошло на седьмой день процентов пятнадцать только, остальные все молчат!

Ссылка на сообщение

Мариночка, я сеяла сухими по кипятку - в целоф. пакет и в тепло. Всходить начали на 3-4 день основная масса, выставила на свет, начали подтягиваться остальные! А вот Сигнал тревоги и Эм-чемпион ну никак! Я их пересеяла 8 Марта, когда все остальные уже взошли, и вот только 16 марта взошли по одному и посеянные 23 и 8.        Даже уже и не надеялась - вот это задумчивость! А Эм-чемпион так  до сих пор пока и не родился! Единственный из посеянны!

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Vedma

А в этом году вообще странно : впервые у меня из посеянных сортов взошло на седьмой день процентов пятнадцать только, остальные все молчат!

  Марин, не поняла, что до сих пор остальные молчат? А когда сеяла?
Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Людочка, поскольку ты земляничная душа, поделюсь с тобой информацией по одному сорту садовой земляники, который хочу приобрести. Элианни. Говорят, что-то необыкновенное на вкус. попробуешь - не забудешь. Я буду поглядывать в магазинах. Если найду, посажу обязательно.

  Вероничка, я про такую не слышала, но теперь поинтересуюсь! Спасибо!
Ссылка на сообщение

Мои, посеянные 12-го марта, не взошли ни один по состоянию на вчерашний день.. :( Волнуюсь.. Завтра опять поеду проверять! Возможно на тугоумие повлияло то, что стоят горшки на подоконнике, там прохладно от оконного стекла.

Ссылка на сообщение

  Галочка (Galiy), не знаю. где спросиить. Я вижу тебя на форуме, у меня к тебе вопрос: год назад на встрече, п0-моему, ты "угощала" семенами базилика то ли горшечного, то ли многолетнего, если это твои семена, то расскажи про него пожалуйста, Я его посеяла, он хорошо взошел, вот и думаю -он для горшка или для улицы, однолетний или многолетний ???

И заодно, про томатик Калибри тоже расскажи :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Вероника

Мои, посеянные 12-го марта, не взошли ни один по состоянию на вчерашний день.. :( Волнуюсь.. Завтра опять поеду проверять! Возможно на тугоумие повлияло то, что стоят горшки на подоконнике, там прохладно от оконного стекла.

  Вероничка, посеянные, конечно надо было бы в тепло, но раз уж так вышло, думаю, что взойдут. но не сразу (им нужна влага и тепло для всходов)! А у меня на подоконнике постелен Ферроплекс (вроде так он называется) - это утеплитель не толстый, фольгированный, не дорогой, покупала в Леруа Мерлен, чтоб не было холодно корешкам. Можно тонкий пенопласт листовой стелить - главное, что подоконник становится теплым! Думаю, все у тебя взойдет! :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата
Цитата Елена вороная

простите, что ввязываюсь в ваш разговорчик. Я эту землянику видела в продаже две недели назад на авито. Так была оптовая закупка, продавали оптом по 50 кустов по 16-20 рублей куст.  Мне просто много было поэтому не стала брать

  Леночка, спасибо за наводку! На Авито можно найти все на свете! ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

  Галочка (Galiy), не знаю. где спросиить. Я вижу тебя на форуме, у меня к тебе вопрос: год назад на встрече, п0-моему, ты "угощала" семенами базилика то ли горшечного, то ли многолетнего, если это твои семена, то расскажи про него пожалуйста, Я его посеяла, он хорошо взошел, вот и думаю -он для горшка или для улицы, однолетний или многолетний ???

И заодно, про томатик Калибри тоже расскажи :mail:

Людочка это семена Джонсон, где хочешь там и расти. :-[ :-[ :-[ :-[ Я поняла так. Он просто невысокий. :thx: :thx: :thx: Если интересно посмотри про него на их сайте. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Галочка. спасибо, про Калибри, а про базилик - что за особый базилик?

Людочка не особый а какой то горшечный вариант. :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение

  Спасибо, Галочка! :thx: :thx: :thx: Значит его можно растить в горшке круглый год! :mail2: Спасибо! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

  Чтобы не было сброса первых кистей Света- Семечка советует:

 

  Подкормить суперфосфатом в рассаде, а потом на ПМЖ при цветении  опрыснуть составом:

на 1 литр - Эпин 0,5 капсулы+Завязь (по инструкции)+10 капель Новосила (или НВ 5 капель)

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Мои, посеянные 12-го марта, не взошли ни один по состоянию на вчерашний день.. :( Волнуюсь.. Завтра опять поеду проверять! Возможно на тугоумие повлияло то, что стоят горшки на подоконнике, там прохладно от оконного стекла.

Вероника, им , наверное холодно. У меня стояли на батарее. У меня примерно в тех же числах посдка, из 30 с лишним сортов не взошли пока-2.
Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Леночка, а в Авито надежно покупать, думаете? Уж больно ... непрофильная площадка..

там была закупка совместная для любителей, в ящике было по 500 саженцев. Народ делил. Девочка на машине их забирает сама. И потом раздает в Москве . Но у них точно выкуп был до 10 марта. Мне просто такой обем некуда сажать. Я там оптовую закупку луковичных цветов брала для мамы в прошлом году. А в этом поставщики пустые. Товар был отличный. Многие просто обмениваются сортами.
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

  Леночка, спасибо за наводку! На Авито можно найти все на свете! ;D

ну найти то можно все и даже перец голубого цвета.Я просто в прошлом году,так покупала луковичные. Все было отлично, как с сортами так и с самими луковичными. Сомневаюсь, что народ обогатится на 800 рублей. Сегодня смотрела объявления уже нет.
Ссылка на сообщение

  У меня тоже начал всходить мой клематис! Хотя пляски вокруг него я не устраивала - не до него, т.к. знала, что для меня это не очень важно - все равно же есть он у меня!, Но поддавшись интересу вырастить дома из семечка, посеяла в йогуртовый стаканчик несколько семок, в целоф пакете с недельку подержала в холодильнике, потом поставила на подоконник, как-то заметила, что от влажности стала появляться плесень -сняла пакет и оставила открытым на подоконнике, иногда, вспомнив, смачивала плошку и вдруг вчера увидела два всходика! даже удивилась! Теперь посажу еще  возле беседки!

Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

  У меня тоже начал всходить мой клематис! Хотя пляски вокруг него я не устраивала - не до него, т.к. знала, что для меня это не очень важно - все равно же есть он у меня!, Но поддавшись интересу вырастить дома из семечка, посеяла в йогуртовый стаканчик несколько семок, в целоф пакете с недельку подержала в холодильнике, потом поставила на подоконник, как-то заметила, что от влажности стала появляться плесень -сняла пакет и оставила открытым на подоконнике, иногда, вспомнив, смачивала плошку и вдруг вчера увидела два всходика! даже удивилась! Теперь посажу еще  возле беседки!

я на русрозе заказала климатисы. В июне привезут готовые. Уже буду понимать где его высаживать. К сожалению сама еще не такой ас.
Ссылка на сообщение

Елена, спасибо, поняла про Авито! Но уже опоздала и буду искать в магазинах.

Людочка, у меня не было возможности посадить твой клематис на рассаду. Можно ли прям в землю посеять по весне?

Ссылка на сообщение

Вероничка, а почему бы и нет? Думаю, что можно!  А можно и сейчас дома и потом пораньше (наверное, чем раньше, тем лучше) прям в грунт - должен всходить, думаю!

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Елена вороная

я на русрозе заказала климатисы. В июне привезут готовые. Уже буду понимать где его высаживать. К сожалению сама еще не такой ас.

Леночка, а какие там цены?
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Леночка, а какие там цены?

по 320 брала, некоторые по 370. Я там много чего заказала. Почти на 30 тысяч. Привезут с 10 июня по 20-е. Все в горшках. Спрашивала пораньше. Говорят, что у них все еще под снегом. И потом лучше брать в июне, они гарантию дают на принимаемость и за сорт отвечают. В Оби дороже, 459-420. Брала в Оби розы только отошли из здоровой кучи только две полуживые откапала.А розы у них заказала уже 3-летки. Малину ремонтантную , клубнику. Мне удобно что они сами мне доставят до 50 км от МКАД у них бесплатная доставка. Остальное 50 рублей км у меня получается 12. В общем за 1 тысячу рублей привезут все сразу. У нас машина ягуар меня муж с потрохами сожрет,если я там растения возить буду. Вот выдумываю, как мне рассаду на дачу перевозить с ней. Наверное в пробки буду ставить. А то вдруг его кожа поцарапается.
Ссылка на сообщение

Лена, цены хорошие, а ОБИ стал дороговат по ценам на растюхи и семена и посадочный материал (мне так показалось) :dnt: А розы там каких фирм-производителей? 

  А вывоз рассады на дачу - извечная проблема ;), постоянные хлопоты что не намусорить, не испачкать, да и довезти в целости и сохранности :D Но, что делать... исхитряемся ;D

Ссылка на сообщение

      Задумайтесь, как хоршо сказал поэт! А нам все недосуг, все на потом, а жаль...

 

То ли мы сердцами остываем,

То ль забита прозой голова,

Только мы все реже вспоминаем

Светлые и нежные слова........

И уж коль действительно хотите,

Чтоб звенела счастьем голова,

Ничего-то в сердце не таите,

Говорите, люди, говорите

Самые хорошие слова!

    Э.Асадов

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...