Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дача - это маленькая жизнь


Людасик

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата Vedma

Да-да-да! Намек именно такой и был.  ;D

  Мариш, намек понят! ;D :mail:
Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

Вот попыталась вставить описание по обрезке, размножению и уходу за гортензией, может пригодится кому

Людмила, любовь к гортензии чувствуется в заботе о тех, кто старается ее вырастить. :thx:

Тронута вниманием.

Спасибо огромное за ценные советы.

А на следующей встрече надеюсь познакомимся.

:thx:

 

Ссылка на сообщение
29 сентября ездила на дачу - посадила чеснок, перекопала в теплице, посеяла сидераты. Чеснок обычно сажала числа 4-5 октября, первый раз так рано, но этот день был хорошим для посадки чеснока по календарю, так что пусть растет крупным и здоровым! В теплице еще заканчивают сезон последние сладкие перчики, они уже не созреют конечно, но ничего - слопаем зелеными:
И огурчики спешат изо всех сил дорастить и  отдать свои последние хрусткие и сладкие зеленцы:
Еще буйно цветут и радуют красками розы, хризантемы, георгины, до сих пор цветут однолетки: табак душ, горошек душ., лаватера, бархатцы разрослись красивыми ярко-огненными куртинками, зацвели вновь маргаритки...
Вот котовник и осенние крокусы: Осенние крокусы и гейхера
Очиток разукрасился розовыми шапками меленьких цветочков
Астры тоже спешат показать всю свою красоту и яркость красок:
А вот беда - поганки на газоне >:( Подскажите, как с ними бороться, повылезали в разных местах - мерзкие. мокрые, противные - как от них избавиться и почему они повырастали?
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

А вот беда - поганки на газоне >:( Подскажите, как с ними бороться, повылезали в разных местах - мерзкие. мокрые, противные - как от них избавиться и почему они повырастали?


Людочек, красота у тебя!!! А поганки - признак уплотнения газона, у меня тоже иногда лезут, прям ведьмиными кольцами! :( я отмечаю эти места после последней стрижки газона колышком, и по весне тщательней вертикулятором там прохожусь, чтобы грибницу разрушить!
Ссылка на сообщение

Светик, спасибо! А я уж и золой посыпала от безысходности, теперь сделаю в выходные метки, как и ты.

Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

Светик, спасибо! А я уж и золой посыпала от безысходности, теперь сделаю в выходные метки, как и ты.

 

Ну, я думаю, зола никогда не помешает!

Ссылка на сообщение

То, что не помешает - это точно, но и поганки вряд ли погубит ;D Это уж я с перепугу, когда их обнаружила, убрала их, а на газоне осталось черное мокрое пятно, вот я скорей сыпать золу ;D, а зачем и не знаю.ну пусть будет ;D

Ссылка на сообщение

Людочка, привет! :thx: Вчера в ночи из Москвы приехал твой клематис, да он там не один  :hey: Сегодня пойдёт на козырное место. 3 дня я со шпалерой по всему участку шарахалась, ища, где ему лучше будет :D. Ещё раз  спасибо! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Люд, сегодня скушала твой острый перчик, очень понравился, такой мясистенький и в меру острый, прямо таки мой идеал! Спасибо! Повтори, пожалуйста, название, а какой он ростом, поздний?

Клематисы посадила в землю, не стала в горшках держать, думаю, что ещё успеют прижиться до сильных холодов.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Людочка, привет! :thx: Вчера в ночи из Москвы приехал твой клематис, да он там не один  :hey: Сегодня пойдёт на козырное место. 3 дня я со шпалерой по всему участку шарахалась, ища, где ему лучше будет :D. Ещё раз  спасибо! :thx: :thx: :thx:

Оля по-моему этот клематис кустиком растет. :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Людочка, привет! :thx: Вчера в ночи из Москвы приехал твой клематис, да он там не один  :hey: Сегодня пойдёт на козырное место. 3 дня я со шпалерой по всему участку шарахалась, ища, где ему лучше будет :D. Ещё раз  спасибо! :thx: :thx: :thx:

Ольчик, то, что доехал-таки - это здорово, а про шпалеру ты мены здорово насмешила ;D ;D,! Ему до шпалеры еще наверное целый год, хотя, если пойдет хорошо в след году, то палочки с веревочками ему уже потребуются, а ты про шпалеру ;D.Я даже представила, как ты бегаешь со шпалерой и примеряешь козырное место ;D ;D ;D для этой малявки ;D Ну молодец, ну насмешила!

Ольчик, а крокусят посадила? Теперь жди их цветения след осенью, главное, не забудь, где они, чтоб не выкопать случайно, луковки-то мелкие. Вообщем, я рада, уж очень приятно делать приятное, честное слово, от души!!! :thx: :thx: :thx: 

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Люд, сегодня скушала твой острый перчик, очень понравился, такой мясистенький и в меру острый, прямо таки мой идеал! Спасибо! Повтори, пожалуйста, название, а какой он ростом, поздний?

Клематисы посадила в землю, не стала в горшках держать, думаю, что ещё успеют прижиться до сильных холодов.

Танюш, а я 29 чеснок сажала и посадила твою клубничку и клематис! :yep: Клубничку разделила на кустики, в этот выходной проверила - все в порядке, вроде прижилась! :yep: :thx: :thx: :thx:

А для меня перчик Красный толстяк острый очень даже, а вообще он полуострый. Светик его тоже выращивала. Мне он очень понравился за мясистость, урожайность и выровненность плодов - как калиброванные, очень красивые!

Танюш, посмотри вот этот пост у Светика, у нее есть фото перчика этого:

 

Re: Дневник москвички - 2015

« Ответ #3468 : 21 Августа 2015, 10:31:26 »

ЦитироватьСпасибо!

Цитата: Людасик от 21 Августа 2015, 02:12:53

Светик, красный толстяк у меня растет в ведре, тоже пока зеленый, не крупный, но толстостенный и много его!

У меня вот такой-некрупные перчики, около 6-7см в длину. Растет в полутени-может поэтому пока почти не острый? На кусту их много  :hey:

 

Танюш, а  то, что клематис посадила сразу на постоянное место - молодец, а то я уж переживала, что посоветовала тебе его в прикоп, лучше сразу на место, укрыть первый год, а когда перезимует, быстренько пойдет расти, а в прикоп я прикопала горшки с черенками, их так легче сохранить, а весной достану и доращу

 

 

Ссылка на сообщение

 

Оля по-моему этот клематис кустиком растет. :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

Галочка, белый клематис не кустиком растет, а очень большая и пышная лиана, ему нужна опора, илишпалера или арка. Кстати, твои растюшки тебя ждут или до след встречи или заберешь раньше :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

А для меня перчик Красный толстяк острый очень даже, а вообще он полуострый. Светик его тоже выращивала. Мне он очень понравился за мясистость, урожайность и выровненность плодов - как калиброванные, очень красивые!
Танюш, посмотри вот этот пост у Светика, у нее есть фото перчика этого:

Красный толстяк-интересный перчик, толстостенный и сочный для острого :yep: Только довольно поздний, к сентябрю в теплице поспевать начал. Зеленым был не острый, а как покраснел-очень даже остренький, но в меру, не вырви глаз.
Ссылка на сообщение

Светик, спасибо за фото! :yep: Перчик, что надо! Я срывала его бурым ( не зеленым уже, но еще и не красным), когда уезжали с дачи перед школой,а то, что осталось на кустиках в это теплое бабье лето доросло и покраснели, так, что я даже пожалела, что рано оборвала, но он весь очень быстро дозрел дома. Сажала в ведро 2 кустика вместе.

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Светик, спасибо за фото! :yep: Перчик, что надо! Я срывала его бурым ( не зеленым уже, но еще и не красным), когда уезжали с дачи перед школой,а то, что осталось на кустиках в это теплое бабье лето доросло и покраснели, так, что я даже пожалела, что рано оборвала, но он весь очень быстро дозрел дома. Сажала в ведро 2 кустика вместе.

Люд, а ты вёдра с перцем в теплице держала?
Ссылка на сообщение

Цитата
Цитата kamo

Люд, а ты вёдра с перцем в теплице держала?

  Танюш, я его держала в теплице, как и всю рассаду, до высадки в грунт. Когда рассаду перцев и пломидоров высаживала в грунт, то его высадила в ведро и рос он в ведре на отмостке возле дома с солнечной стороны. Накидывала кусок лутрасила на него совсем не долго, только в самые холодные ночи, а так рос сам по себе без всякого укрытия
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Галочка, белый клематис не кустиком растет, а очень большая и пышная лиана, ему нужна опора, илишпалера или арка. Кстати, твои растюшки тебя ждут или до след встречи или заберешь раньше :thx:

Может встретимся, по поводу прихода на общую встречу ничего не могу сказать, я пока без сиделки и за неделю выматываюсь. :( :( А на встречу 26 сентября нужно было идти, так как кофе у нас с Нелликом всё лето туда сюда путешествовал и надо было  обнаруженные семена кофе отдать, пока куда нибудь не задевала.  :D :D

Ссылка на сообщение

Люда, привет!

У меня есть гортензия Лайм Лайт, весной могу черенки нарезать для укоренения тебе.Только не забыть надо. У меня есть даже ее мини-копия - Литл Лайм.

Правда фотки у Нинули прям художественные  :yep:, мне кажется, что расцветка у моих не столь яркая, хотя в сортности своих не сомневаюсь, тут ещё состав земли играет роль.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Люда, привет!

У меня есть гортензия Лайм Лайт, весной могу черенки нарезать для укоренения тебе.Только не забыть надо. У меня есть даже ее мини-копия - Литл Лайм.

Правда фотки у Нинули прям художественные  :yep:, мне кажется, что расцветка у моих не столь яркая, хотя в сортности своих не сомневаюсь, тут ещё состав земли играет роль.

 

ААААА!!!! Я тооооже хочу черенков!!! (правда, не знаю куда воткну, :-  но хочууууу!!!) :-[

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Plena

Люда, привет!

У меня есть гортензия Лайм Лайт, весной могу черенки нарезать для укоренения тебе.Только не забыть надо. У меня есть даже ее мини-копия - Литл Лайм.

Правда фотки у Нинули прям художественные  :yep:, мне кажется, что расцветка у моих не столь яркая, хотя в сортности своих не сомневаюсь, тут ещё состав земли играет роль.

  Леночка, буду рада безмерно :hey: :mail2: Мы с тобой можем обменяться черенками - я тебе свою Ваниллу, если она тебя интересует :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Может встретимся, по поводу прихода на общую встречу ничего не могу сказать, я пока без сиделки и за неделю выматываюсь. :( :( А на встречу 26 сентября нужно было идти, так как кофе у нас с Нелликом всё лето туда сюда путешествовал и надо было  обнаруженные семена кофе отдать, пока куда нибудь не задевала.  :D :D

Галочка, смотри сама, как тебе удобнее: или встретимся или до общей встречи. Кстати, пока ведь нет данных, когда она будет
Ссылка на сообщение

 

ААААА!!!! Я тооооже хочу черенков!!! (правда, не знаю куда воткну, :-  но хочууууу!!!) :-[

Цитата

Боже ж ты  мой, Света, не вопрос!  Можно и других сортов! Главное хотеть! И все будет.  :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...