Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дача - это маленькая жизнь


Людасик

Рекомендуемые сообщения

Цитата Людасик

Галочка, перцы и баклы я посеяла 23 числа  Посеяла много (от жадности - хочется попробовать многие, а места мало ;D), посеяла для себя и для племянницы - иначе не смогу опробовать много сортов. У меня перцы росли в теплице, в этом году хочу попробовать и на улице, сначала накрою, а потом - на выживание! Лишь бы цветки не сбрасывали от холодных ночей!

Людочка,у меня в прошлом году вообще все перцы на улице росли и ни чего,урожаем довольна ;)

Ссылка на сообщение

Цитата
Цитата Семечка

а ты какие травки на огороде для чая выращиваешь?

Светик у меня растёт зверобой, мелисса, мята. В чаи сушу листья малины, смородины, цветки розы, мяту, зверобой, шиповник, монарду (ее и в соленья иногда добавляю) + чай все смешиваю и в зависимости от к-ва того или другого компонента вкус разнится, но душистый. Еще по-возможности сушу липовый цвет, как-то даже цветки клевера добавляла, заготавливаю айву японскую, ну вот может что-то забыла
Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Надя Я

Людочка,у меня в прошлом году вообще все перцы на улице росли и ни чего,урожаем довольна ;)

Надюш, от многих на форуме слышу про ОГ, вот и попробую теперь тоже ;) 

Жду всходов, заглядываю каждый день, хотя понимаю, что рано еще :D

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Надюш, от многих на форуме слышу про ОГ, вот и попробую теперь тоже ;) 

Жду всходов, заглядываю каждый день, хотя понимаю, что рано еще :D

А я наоборот в этом году все высокорослые перцы хочу  в теплицу запихнуть ;).В прошлый год сажала 4-6 февраля. В этом году наверное так же буду.

И баклажаны тоже в этих числах.

Ссылка на сообщение

У меня получается первая волна урожая, а потом след волна конец августа-сентябрь, а тут уже и холода, вот и решила пораньше посеять!

Ссылка на сообщение

Люда, а ты пробовала лепестки пионов молодые в чай? Я в этом году впервые попробовала, мне понраивились  И еще листики землянички молоденькие тоже..

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Люда, а ты пробовала лепестки пионов молодые в чай? Я в этом году впервые попробовала, мне понраивились  И еще листики землянички молоденькие тоже..

Листья земляники и клубники у меня муж любит сушить и потом в чай...

Ссылка на сообщение

Ара! Ура! Ура-а-а! Вот и первые всходы-петелечки! :mail2: Перчики, конечно пока молчат, а вот помидорки, посеянные 23.01. появились! :mail2: :mail2:Родились сегодня Балконное чудо, Кибиц (2 ст.), Поцелуй герани! Это я сеяла для раннего урожая, поэтому пораньше, вместе с перчиками. Стоят теперь на подоконнике под лампой, буду к ним выставлять по мере всходов и перчики! Пока будут при свете круглые сутки, чтоб не вытягивались.
 

А еще сегодня посеяла добавку после встречи:
          Баклажан
F1Аватар
          Перец сладкий
1.Губная помада
2.Красный из Болгарии
3.Красный сладкий от Тани Т
4.Лайлак Белл
5.Малышок
6.F1Оранжевая красавица
7.Подмосковный
8.Перец сладкий черри (не знаю чей, подскажите)
            Томаты для раннего урожая
1.Микадо штамбовый
2.Монгольский карлик
3.Незалежный
         
Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Семечка

Люда, а ты пробовала лепестки пионов молодые в чай? Я в этом году впервые попробовала, мне понраивились  И еще листики землянички молоденькие тоже..

Цитата Веруня

Листья земляники и клубники у меня муж любит сушить и потом в чай...

Цитата Надя Я

А у меня мама липовый цвет мешками собирает :P

  Девочки про лепестки пиона и листики земляники просто забыла! Я тоже их добавляю. Все листочки и цветочки собираю где-то во 2-ой половине июня и приблизительно числа до 10-12 июля, пока молодые и растут, а потом уже стареют, теряют что-нибудь ценное!

Надюш, а липовый цвет стало сложно добывать Липа росла огромная на территории товарищества и ветви были низко, а осенью ее обрезали и теперь вряд ли достану цвет - высоко! А как она пахнет, когда цветет - не описать - божественно!

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Нелли

Термоядерные у тебя помидорки!

А травы как чушишь? На воздухе ,или в сушилке?

Неллик, сама удивилась! 23 посев и 26 всходы! Сеяла сухими семенами в почву, пролитую горячей водой с марганцовкой и в пакет и на кухне на полку. Теперь буду ждать перцы, а они тугодумы! ;D

Неллик травы сушу на чердаке в пучках "вниз головой", а лепестки россыпью на полотенчике. На чердаке жарища от крыши, когда ничего не сушу, то окошки там открываю. И яблоки тоже там сушу, сохнут быстро :yep:

Ссылка на сообщение

Людочка, с первыми всходами тебя,  :yep: :yep: :yep:, я сегодня положила на салфетки снова острые перцы, экспериментальные выбросила. Буду ждать и смотреть как быстро все зойдут, по кипятку делала 18.01, только появились всходы и то не всех.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Неллик, сама удивилась! 23 посев и 26 всходы! Сеяла сухими семенами в почву, пролитую горячей водой с марганцовкой и в пакет и на кухне на полку.

с первыми петельками, Людмилка!

Мои тоже всходят уже вторые сутки, метод тот же, сеяла 23 :)

Ссылка на сообщение

Сегодня добавились всходы-петелечки помидорки Черешенка и п/о перец Красный толстяк, баклы и перцы пока спят

 

Рецепт знаменитой Олиной (о-ля-ля) бражки,которой хорошо кормить рассаду.

 

На 3-х литровую банку кладем 2-3 шт банановых шкурок,корки черного хлеба и заливаем водой,ставим в тепло и ждем 3-4-5 дней.Когда будет неописенный аромат-брага готова.На 1 литр воды для полива,добавляем 100 грамм этой бражки,0,5 кубика шприца Гумата калия (я еще добавляю 1 каплю Циркона) и поливаем растения.,ей подкармливаю через неделю,после пикировки

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Светик у меня растёт зверобой, мелисса, мята. В чаи сушу листья малины, смородины, цветки розы, мяту, зверобой, шиповник, монарду

А котовник?

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

                Денрожденный стих
      С Днём рожденья поздравляем
      Счастья, радости желаем!
      Пусть цветы твои цветут
      Радость в дом тебе несут!
      Огурцы в теплице зреют
      И томаты пусть краснеют!
      Оставайся молодой
      И такой же заводной,
      Знай, что мы всегда с тобой!
 

Людмила! Замечательные цветы, но самое замечательное - это СТИХ твоего внука!
Это же смысл жизни! Лучше не скажешь!
Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата LLL

А котовник?

Славик. а котовника нет :( А что это за травка, с каким запахом и вкусом? :-[
Ссылка на сообщение

Цитата
Цитата Лора_27

Людмила! Замечательные цветы, но самое замечательное - это СТИХ твоего внука!

Это же смысл жизни! Лучше не скажешь!

Ларисочка, спасибо! Цветы люблю очень и их у меня много :hey: А Денрожденный стих от внука тронул очень, и дарил он мне его очень трепетно, прочитал, как поздравление очень тепло и душевно и подарил на открыточке собственного изготовления! Я была на седьмом небе от счастья! У меня все внуки -4- и внучка -1- замечательные! Я их люблю бесконечно, это жизнь, это смысл жизни, это счасте! 
Ссылка на сообщение

 

Славик. а котовника нет :( А что это за травка, с каким запахом и вкусом? :-[

Цитата

Котовник типа мяты, только богаче вкусом. Да и лофанта у тебя нет - бардак одним словом. ;D

Ссылка на сообщение

Извините, встряну. Мне котовник по вкусу напоминает мелису. И даже нравится больше, чем мелиса. Но меня соседка отговорила сажать. Сказала, что у нее был такой опыт, и все коты округи были у нее на участке.  Не даром эта трава называется котовник. А так чай с ней очень вкусный. Мне понравился.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Lara

Извините, встряну. Мне котовник по вкусу напоминает мелису. И даже нравится больше, чем мелиса. Но меня соседка отговорила сажать. Сказала, что у нее был такой опыт, и все коты округи были у нее на участке.  Не даром эта трава называется котовник. А так чай с ней очень вкусный. Мне понравился.  :)

У меня котовник давно растёт - котов не вижу.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Ой, а мне котовник не понравился, запах резковат для меня. А мелиссу люблю, сушу помногу на зиму. :hey:

Лен, его видов много, как и мяты.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...