Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дача - это маленькая жизнь


Людасик

Рекомендуемые сообщения

Цитата Людасик

Штудирую каталог, мучаюсь муками выбора, тусую ;D, из много стараюсь сделать достаточно ;D, ох и трудно это! :-

Люд, я такая же уже 3 день, можно сказать не вылезая, сижу смотрю, да ещё надо включить семена хоть по 1-2 сорта девочек кто прислал, чтобы ни кого не забыть и не обидеть, а ведь сами виноваты напросимся и теперь  :- :- :-.

Ссылка на сообщение

  Баклажаны, которые собираюсь сеять:

1.Алмаз (Евро-семена)

2.F1 Эпик (Престиж)

3.F1 Аватар (Нелли купила, фирму пока не знаю)

 

  Острые перцы (для меня много, надо сократить вдвое, надеюсь на вашу помощь)

1.Горгона (СеДеК)

2.Колокольчик (от форумчан)

3.Красный толстяк п/о (от форумчан)

4.Ратунда п/о (от форумчан)

5.Питер (от форумчан)

6.Цицак (от форумчан)

7.Юбилейный ВНИИССОК (Аэлита)

 

  Сладкие перцы (тоже перебор, надо сократить, жду ваших советов. Хочется урожайных, вкусных)

1.Апельсин (от форумчан)

2.Атлант (от форумчан)

3.Бычий рог жёлтый (от форумчан)

4.Бычий рог красный (от форумчан)

5.Вишнёвое вино 9от форумчан)

6.Воловье ухо (Поиск)

7.Гранатовый (СеДеК)

8.Дружба (Нинулин)

9.Здоровье (от форумчан)

10.Златогривый лев (от форумчан)

11.F1Золотой рог (СеДек)

12.Красная лопата (от форумчан)

13.Кубышка (от форумчан)

14.Маркони (СеДеК)

15.Новогогошары (СеДеК)

16.F1Оранжевая красавица (Семко Юниор)

17.Питон (Гавриш)

18.Рамиро (от форумчан)

19.Самсон (от форумчан)

20.Сибирский бонус (от форумчан)

21.Сладкий хобот (от форумчан)

22.Турецкий (Нинулин),

23.Урожайный (от Гусева)

24.Цыганский барон ( от форумчан)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата ЕленаО

Люд, я такая же уже 3 день, можно сказать не вылезая, сижу смотрю, да ещё надо включить семена хоть по 1-2 сорта девочек кто прислал, чтобы ни кого не забыть и не обидеть, а ведь сами виноваты напросимся и теперь  :- :- :-.

Да, уж ;D, сначала всё хочется, всё приобретаем. а потом думаем. куда же пристроить всё, что хочется! ;D ;D ;D Глазоньки завидущие, рученьки загребущие ;D ;D ;D Как во всём по жизни: сначала создаём себе проблемы, а потом героически их преодолеваем! ;D Ох и сложный этот пасьянс ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Vedma

Людочка, с новым домиком тебя! Счастья, здоровья и радости в нем тебе и твоим любимым - начиная с помидорок)))

  Спасибо, Мариночка! И тебе счастья и достойных урожаев! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

 

 

  Острые перцы (для меня много, надо сократить вдвое, надеюсь на вашу помощь)

 

А чего много-то,сажай всех по одной штуке и все...кто-то не взойдет,тогда не досаживай ... :o

Ссылка на сообщение

Неллик, ведь ещё и сладкие, а их ведь поврозь надо, чтоб не переопылились ;), а ещё помидорки, которых хочется посадить о-о-очень много  :hey:, но объять необъятное нельзя  :((т.е. впихнуть невпихуемое нельзя !) ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Людмила, хорошие списочки у тебя.

Сажала Воловье ухо года два назад, что-то не понравилось. Очень тонкая стенка была.

А Золотой рог я поставила в острые, он вроде как пикантный написано.

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Aleksan9ra

Людмила, хорошие списочки у тебя.

Сажала Воловье ухо года два назад, что-то не понравилось. Очень тонкая стенка была.

А Золотой рог я поставила в острые, он вроде как пикантный написано.

Людмил, спасибо, что про Воловье ухо написала, я как раз про него и не была уверена, так что вычеркну со спокойной душой! У меня есть ещё Слоново ухо (импортные сем, не помню фирму, но не Jhonsons) 

А про Золотой рог ты права, я его перенесу в острые, вот описание у СеДеКа: оч. ран.(100-110дн),для ОГ и ЗГ. растение мощное, раскидистое, Н=40-60см. Плоды пониклые, хоботовидные, в техн спелости т-зел, а в биологич. - т-жёлтые, м=150-200 г (до400). Толщ. стенки 4 мм. ВКУС ПИКАНТНЫЙ, СОЧЕТАЕТ СЛАДКИЙ ВКУС СТЕНКИ И ЛЁГКУЮОСТРОТУ ПЕРЕГОРОДКИ. Урожайный -7,4кг/м, устойчив к болезням, крупноплодный.

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата ВИТИЛИНА

В прошедшем году сажала ВИШНЁВОЕ ВИНО от Гусева- не впечатлил: Стенки тонкие, вкус обычный.

  Светик (Svetikk) сажала его, выставляля фото очень впечатляющие, надо спросить у неё про урожайность
Ссылка на сообщение

Люда, твоя розочка Дельбар сразила меня наповал! Расскажи немного о ней. Она какого рода-племени? :D Кустовая? Или это флорибунда? Я так поняла, что у нее серединка пустая, не махровая она, да?  Ну хороша!!!

Ссылка на сообщение
Галочка, Это роза Hommage a Barbara (Дельбар) -(Хамаша Барбара), её родители (оригинатор) фирма Дельбар, флорибунда, хотя иногда встречается в справочниках, как чайно-гибридная. Эту розу можно встретить ещё под названием Нeinz WinKler. Розочка необыкновенной красоты, очень обильного цветения, причём всё лето без перерывов, масса бутонов и цветов! Цветочки не боятся ни дождя ни ветра цветут долго. Роза прекрасного здоровья! Высота её до о,7-0,8, цветки т. красные,(даже малиново-бардовые),с гофрированным краем, серединка цветка закрыта. Сорт редкостный,3 медали имеет, покоряет магией формы цветка, обилием и длительностью цветения, даже отцветая, не теряет привлекательности!
             
Ссылка на сообщение

Девочки. если найдёте, честно, не пожалеете! Попробуйте зайти на сайт Дельбара (Раньше Садовый центр Дубрава продавали их розы), узнать их м-ны и найти. Знаю, где есть точно, у Панкратовой Г.М., я у неё покупала очень много роз, но в последнее время там было дороговато, но надёжно!

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Галочка, Это роза Hommage a Barbara (Дельбар) -(Хамаша Барбара), её родители (оригинатор) фирма Дельбар, флорибунда, хотя иногда встречается в справочниках, как чайно-гибридная. Эту розу можно встретить ещё под названием Нeinz WinKler. Розочка необыкновенной красоты, очень обильного цветения, причём всё лето без перерывов, масса бутонов и цветов! Цветочки не боятся ни дождя ни ветра цветут долго. Роза прекрасного здоровья! Высота её до о,7-0,8, цветки т. красные,(даже малиново-бардовые),с гофрированным краем, серединка цветка закрыта. Сорт редкостный,3 медали имеет, покоряет магией формы цветка, обилием и длительностью цветения, даже отцветая, не теряет привлекательности!

 

КАРАУЛЛЛ!!!! Еще одна хотелка!!! :- :- :- ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата
Цитата LanaD

КАРАУЛЛЛ!!!! Еще одна хотелка!!! :- :- :- ;D ;D ;D ;D

Хоти обязательно!!! Она очень достойная роза!!!
Ссылка на сообщение

Люда, а как у неё зимостойкость, раньше читала, что-то меня остановило её купить, знаю что дождь держит хорошо.

Ссылка на сообщение

Верунчик, черенком, т.е. кусочек стебля, без корней?  Можно, конечно, под банку и растить, но долго, лучше, конечно уже кустик, т.е. посадочный материал.

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Верунчик, черенком, т.е. кусочек стебля, без корней?  Можно, конечно, под банку и растить, но долго, лучше, конечно уже кустик, т.е. посадочный материал.

Людок, я поеду в магащин, если там готовый не получится купить....не будет в продаже, то мне черенком должны дать, за символическую монетку ;)

Ссылка на сообщение

Верунчик, пробуй, удачи, если что , то дам тебе данные розовода Панкратовой Г.М. ( она много статей о розах публикует в разных журналах, у неё всегда был надёжный посадочный материал!

Ссылка на сообщение

Люда и мне реквизиты Панкратовой!

Вот ведь зарекалась больше не покупать розы, а тут как увидела...Да еще бардовый цвет...тут не могу устоять :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...