Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дача - это маленькая жизнь


Людасик

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата Галя-64

Люда и мне реквизиты Панкратовой!

Вот ведь зарекалась больше не покупать розы, а тут как увидела...Да еще бардовый цвет...тут не могу устоять :- :-

Галочка, ответила в личку.

 

Девочки, прошу прощения за ошибку, продавец роз Дельбар было не Подворье, а Садовый центр Дубрава, что-то про них не слышно, не знаю существует этот центр сейчас или нет

Ссылка на сообщение

Людочек!!! Только сейчас узнала о твоем дневнике :o :o :o, причем из какой-то темы... Такая молодец! Буду заходить! Уже столько интересного настрочила :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Людочка,с дневничком тебя!!!!!1 :thx: :thx: Мы оказывается с тобой практически соседи,я в Краснознаменске живу :D В Жаворонках часто бываю ;) Удачных тебе урожаев и ясной погоды.

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Гармония

Людочек!!! Только сейчас узнала о твоем дневнике :o :o :o, причем из какой-то темы... Такая молодец! Буду заходить! Уже столько интересного настрочила :thx: :thx: :thx:

Ирочка, спасибо, обязательно заходи, найдём о чём поговорить, что обсудить! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Надя Я

Людочка,с дневничком тебя!!!!!1 :thx: :thx: Мы оказывается с тобой практически соседи,я в Краснознаменске живу :D В Жаворонках часто бываю ;) Удачных тебе урожаев и ясной погоды.

Надюш, ну этож совсем близко, можно в гости друг к другу наведываться! А ещё по нашему направлению Мариша (Ведма), она в Кубинке. Я у неё была в гостях прошлым летом (проездом), красотища у неё, растю-ю-х  :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Надюш, ну этож совсем близко, можно в гости друг к другу наведываться! А ещё по нашему направлению Мариша (Ведма), она в Кубинке. Я у неё была в гостях прошлым летом (проездом), красотища у неё, растю-ю-х  :hey:

Людочка,в гости это здорово,но тольконе получается я живу в Краснознаменске,а дача то у меня в Ивановской обл. С мая уезжаю и до августа. Так что получается весь дачный сезон я далеко.

Ссылка на сообщение

Надюш, поняла. А я-то подумала, что живёшь в Москве, а дача в Краснознаменске, но ничего, пообщаемся на встречах и на форуме! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

После долгих мучений выбора 23.01.15 посевная открыта!

    Сладкие перцы:

1.Апельсин

2.Атлант

3.Бычий рог жёлтый

4.Бычиё рог красный

5.Винни пух

6.Вишнёвое вино

7.Гранатовый

8.Дружба

9.Здоровье

10.Златогривый лев

11.Красная лопата

12.Красный сладкий (Нинулин)

13.Кубышка

14.Магазинный (из плода семена)

15.Маркони

16.Материнская любовь

17.Питон

18.Рамиро

19.Самсон

20Сибирский бонус

21Сладкий хобот

22.Турецкий

 

        П/о перец

1.F1Золотой рог

2.Красный толстяк

3.Питер

4.Цицак

 

        Баклажаны

1.Алмаз

2.F1Максик

3.Эпик

4.F1Аватар (досею после встречи)

 

        Томатики для пораньше

1.Балконное чудо

2.Кибиц

3.Поцелуй герани

4Черешенка

5Добавить надо Монгольский карлик и Микадо штамбовый

 

Сеяла всё сухими семенами, после того как промочила грунт очень горячей водой с марганцовкой разложила семена по отдельным стаканчикам и всю конструкцию (поддон со стаканчиками в целофановый пакет и наверх кухонных полок!

Ссылка на сообщение

Использовала смесь 2-х грунтов: Биогрунт экофлора фирмы ГЕРА для томатов, перцев и баклажанов на основеприродного экстракта озёрного сапропеля + грунт фирмы Morris Green для томатов, перцев и баклажанов + прожаренный на сковородке  и просеянный песок. Грунт фирмы Morris Green меньше понравился, т.к. в нём много посторонних включений: палочки, комочки, волокна корней и т.д. Посмотрю, как такая смесь понравится растюхам. Когда буду переваливать их, там уж буду добавлять мох сфагнум и в основном свой грунт, что заготовила с осени.  Так что начало положено, сезон открыт! :yep: Ура! Значит дело к весне! :mail2:

 

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата LLL

С тебя простава. ;D

Славик, давай приезжай завтра на встречу-тусовку и начнём, чтоб не откладывать на потом! :mail2: :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Славик, давай приезжай завтра на встречу-тусовку и начнём, чтоб не откладывать на потом! :mail2: :yep:

Вот на встрече и проставишься. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

После долгих мучений выбора 23.01.15 посевная открыта!

Людмила, с началом посевной. По перцам и баклажан есть пересечения. Землю тоже буду проливать марганцовкой.

 

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата irina58

Люда, ну ты молоток :yep:

Цитата Aljonka

Людмила, с началом посевной. По перцам и баклажан есть пересечения. Землю тоже буду проливать марганцовкой.

 

Цитата ЕленаО

Люда, ну ты молодец, я ещё список, никак не составлю перцев, а у тебя во всю уже посевы. :thx: :yep:

  Девочки, спасибо! :hey: С большим трудом определилась, но после встречи надо ещё досеять ;D баклик Аватар, перчики сладкие: от Веруни -  Подмосковный, от Ирочки Гармония Малышок и Губная помада, от Ирочки 58 Лайлак Белл (девочки плохого не посоветуют!) :yep: 
Ссылка на сообщение

Светик, чай попробовать не довелось ( пробежал мимо!) ;D Спросить надо у Неллика, она его пила "в одну харю" ( с её слов ;D)! А чай от Славы, приготовленный им лично, я думаю из Иван-чая с добавками, такой чай называется капорский, если не так, то Славик меня поправит!

Ссылка на сообщение

Людмилка, пойду я по совету Галочки самого хозяина пытать :)

мы же с мужем помешанные на травяных чаях :)

Ссылка на сообщение

Светик, я тоже люблю травянык чаи, тоже собираюсь пытать Славика, надо, чтоб он темку про свой чай открвл! Будем учиться заготавливать такой чай!

Ссылка на сообщение

Людочка, когда же ты успела все посадить? Молодец! :yep:

А у тебя перцы в теплице растут или в ОГ?

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Светик, я тоже люблю травянык чаи, тоже собираюсь пытать Славика, надо, чтоб он темку про свой чай открвл! Будем учиться заготавливать такой чай!

а ты какие травки на огороде для чая выращиваешь?

Ссылка на сообщение

Галочка, перцы и баклы я посеяла 23 числа  Посеяла много (от жадности - хочется попробовать многие, а места мало ;D), посеяла для себя и для племянницы - иначе не смогу опробовать много сортов. У меня перцы росли в теплице, в этом году хочу попробовать и на улице, сначала накрою, а потом - на выживание! Лишь бы цветки не сбрасывали от холодных ночей! 

Ссылка на сообщение

А это я для себя подсказку ;)

  Цитата: ЖавороноК от 26 Января 2015, 02:38:42

Света, подскажи,а как у тебя ссылка подписана, вернее как можно это сделать? чтоб не веб-сайт а именно понятное название и хранить у себя такой список.

  ничего сложного.

 

- Пишешь текст, который будет обозначать ссылку, к примеру мой список томатов на 31 января

 

мой список томатов на 31 января

 

- Копируешь ссылку, которую нужно спрятать за этот текст

- Переключаешь вид  - нажать на значок с синей стрелочкой в красных квадратных скобках

- Выделяешь написанный текст "мой список томатов на 31 января" правой кнопкой мыши

- нажимаешь еще на один значок - гиперссылка (земной шар с листочком)

- вставляешь ссылку в появившееся окошко

и все.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...