Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дача - это маленькая жизнь


Людасик

Рекомендуемые сообщения

Про какие приятные вещи здесь говорят... не все ж только помидорах

Тогда и я свои пару слов скажу. У меня дома живут 2 кота и 2 кошки, а в саду под деревьями растет котовник лимонный. Так вот, за последние 5 лет никакого взаимного интереса между ними не возникало.

А вот несчастную валериану, стоило ей хорошенько подрасти, не просто сожрали, а выкопали на этом месте здоровую яму. :P

Ссылка на сообщение

Цитата Итиль

У меня дома живут 2 кота и 2 кошки, а в саду под деревьями растет котовник лимонный. Так вот, за последние 5 лет никакого взаимного интереса между ними не возникало.

 

 

В таком случае надо попробовать посадить. Если что, изничтожу.

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата LLL

Котовник типа мяты, только богаче вкусом. Да и лофанта у тебя нет - бардак одним словом. ;D

  Бардак, Славик, ой, бардак! ;D Срочно в этом сезоне надо порядок наводить! Буду искать котовник ;D (знать бы еще, как он выглядит, но это ж не роблема!) Про лофант тоже ничего не ведаю ;D, как он пахнет, на что похож? Короче, Славик озадачил ты меня, есть над чем работать! ;D  Хоть не заходи на форум, в каталоге некогда полазить - одни соблазны кругом, то пипочкой Сызранской, то котовником, то лафантом :D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Любашка

Людочка привет! С первыми всходами тебя, с первой закладкой хорошего урожая!

  Любаша, привет! Спасибо! Всходы радуют, руки уже чешутся повозиться с растюхами! :mail2: Теперь пусть и перчики всходят! :yep: А там и помидорки посеем (только сначала выбор надо сделать! А у меня все муки мучные, все выбираю! ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо про котовник! Теперь уж точно надо искать и сеять, раз коты его не трогают и он ценный в чае! :yep:

Ссылка на сообщение

Полезные советы от Полины (борчаночка):

    Перчик в рассаде кормлю только бражкой по Олиному рецепту,через полив,т.е.1 раз поливаю водой,а 1 раз бражкой,предварительно водой не смачиваю землю,так что не бойтесь,ничего не сожжете. 

  Еще так баклажаны кормлю,только каждый полив. 

 

После высадки рассады в грунт,подкармливаю перцы и баклажаны через неделю-десять дней,в основном это крапивная бражка (подойдет из любых сорняков),через полив, + минералка, это Монофосфат калия. 1-й раз его добавляю в бражку через неделю-10 дней после выысадки, 2-й раз, когда собираю первую волну недоспевших перцев и 3-й раз, когда начала массово цвести 2-я волна будущего урожая.

 

Томатную рассаду можно тоже кормить такой бражкой, но смотрите по самой рассаде, если бледная - не помешает, но если крепкая, зеленая - не стоит.

 

                        Немного о томатных подкормках

  Если рассада бледненькая и светленькая - можно и бражкой Олиной (см. стр. 8 пост114) побаловать,но не больше 2-х 3-х раз за весь период выращивания!.Если стволики становятся фиолетовыми и начинают желтеть листочки - посмотрите, не холодно ли рассаде 

 

Теперь о подкормках томатов в грунте, не важно ОГ это, или теплица.

С осени я все грядки как следует заправляю перепревшим навозом, весной перед посадкой в лунки добавляю Кемира весеннее и Борофоска, буквально по щепотке (это меньше столовой ложки без верха, каждого) и этого вполне моим томатикам достаточно. Все,больше под корень в течении сезона я не кормлю, только корректирую по листу.

                                          Корректировка по листу:

1.Если крутят макушки, листья, сбрасывают цвет, пользуюсь вот таким составом :

  1 столовая ложка (без верха) Борофоски+1 столовая ложка (без верха) Монофосфата калия+2 ампулы Эпина все это на 10 литров воды. Опрыскивать утром до 9 часов по листьям и цветам. Эффект заметен уже на 3-й день, раствор не сворачивается и в осадок не выпадает.

 

2.Если появилась вершинка - тут стандартно - Кальциевой селитрой по листу, развожу по инструкции и опрыскиваю по листу.

 

3.Если появляются желтые, невызревшие плечики у плодов, пользуюсь таким раствором:        1 столовая ложка Монофосфата калия+2 ампулы Эпина на 10 литров воды, опрыскиваю утром по листу.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Полезные советы от Полины (борчаночка):

    Перчик в рассаде кормлю только бражкой по Олиному рецепту.

Людочка, а где глянуть рецепт Этой бражки.

Ссылка на сообщение

Цитата
Цитата ЕленаО

Людочка, а где глянуть рецепт Этой бражки.

Леночка, я в советы от Полины вставила свойномер стр8 и пост 114, чтоб не забыть и не искать потом, копируй
Ссылка на сообщение
Цитата
[
Цитата
quote author=Sergeevna

Людочка с открытием ДОМИКА,,,больших урожаев тебе и хорошей погоды,буду в гости заходить :thx: :thx: :thx:

  Всегда очень рада гостям! Всем нам хорошего урожайного,  :hey: солнечного лета  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Девочки, спасибо про котовник! Теперь уж точно надо искать и сеять, раз коты его не трогают и он ценный в чае! :yep:

Наконец-то уговорил. ;D

Ссылка на сообщение

Славик, уже в поиске! завтра собираюсь съездить в м-н с семенами у себя в районе купить герань и котовник !  Славик, а еще я сушу чабрец для чая - полезная и душистая травка :yep:

Ссылка на сообщение

Ссылки от Людмилы (Aleksan9ra) по выращиванию овощей, в них много пользы, записала себе, чтоб пользоваться, не искать в ее дневнике за 2014 год:

      Ссылка про выращивание раннего картофеля из рассады из моего старого дневника.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2374.msg362051.html#msg362051

 

А вот Арбузы и дыни. Агротехника. Как лучше и проще.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2374.1335.html

 

А эта про выращивание рассады лука из семян.//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2374.msg364615.html#msg364615

 

Лук-шалот. Особенности выращивания.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2374.60.html

 

.Посадка лука под зиму.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2374.960.html

 

А эта про выращивание чеснока .//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2374.690.html

 

Как вырастить крупную и красивую морковь.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2374.900.html

 

Особенности выращивания свеклы.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2374.930.html

 

.Подготовка моркови и свеклы для зимнего хранения.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2374.450.html

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2374.465.html

 

Людочка, спасибо! Хороший опыт - в массы!

 

 

Ссылка на сообщение

    Вот попались стихи А. С. Пушкина и поразили тем, что они же вечные! Слова, сказанные им 190 лет назад актуальны сейчас и даже, может больше, чем тогда!

 

            Если жизнь тебя обманет,

            Не печалься, не сердись

            В день уныния смирись

            День веселья, верь настанет

            Сердце в будущем живет,

            Настоящее уныло,

            Все мгновенно, все пройдет,

            Что пройдет, то будет мило

                        (1825г. А.С. Пушкин)     

 

А вот, не знаю автора, но слова потрясающие, только задумайтесь, сколько позитива, добра!

    Не забывайте об улыбке, люди!

    Вглядитесь в мир, ведь он неповторим!

    Что трудности - их столько еще будет,

    Давайте в сердце веру сохраним! 

    Порадуйтесь рождению травинки

    И первому весеннему лучу

    И не стыдитесь радостной слезинки,

    Добрее будьте, люди, я прошу!

Ссылка на сообщение

Вчера купила пеларгонию (герань), аж четырех сортов, два из них микс (смесь) и вчера же и посеяла. Еще посеяла  дельфиниум покупной и с форума, лобелию, примулу, маргаритки, анютки. Теперь буду ждать, что взойдет, что не захочет :D, но хочется, чтоб выпезло все!

Ссылка на сообщение

Ленок, я уж, когда отсеялась, пришла в себя и поняла, что лобелию рановато ;D Это я в раж посевной вошла, на радостях, что пеларгошу нашла (три м-на проехала в разных концах) и давай сеять все, что попалось! ;D Хорошо, что устала (после посещения магазинов еще и посевная ;D), а то бы еще чего насеяла за компанию! ;D ;D Ну теперь ладно, пусть уж растет лобелия, хоть и рановато посеяла, но пусть всходит и растет! А то бывает, что взойдет прям щеточкой, а потом начинаются выпады - высыхает проплешинами и остается всего ничего. Не знаю почему так бывает. ??? 

Ссылка на сообщение

Я тоже пеларгонию купила, в пакетике 3 штучки семян(не ожидала такого)  :o И вот из 6 семян взошли и растут 4, а 2 в таблетках замерли. Пока жду.

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Aljonka

Я тоже пеларгонию купила, в пакетике 3 штучки семян(не ожидала такого)  :o И вот из 6 семян взошли и растут 4, а 2 в таблетках замерли. Пока жду.

  Девочки, меня тоже очень поразила жадность фирм! >:( В пакетиках с пеларгонией 4 семки, а цена  :hey: ;D  >:( !Посеяла и заглядываю, проветриваю, но она вроде долго всходит, бум ждать!

  А петуньки начали всходить, но не дружно и крохопулюшные!

Ссылка на сообщение

Людмилка с открытием дневника. Буду у тебя теперь частым гостем.Во первых, у тебя тепло и уютно, встречают с улыбкой, а потом буду все таки следить за растюхами, от которых мне обещаны семена. Удачи тебе дорогая. Хороших урожаев.

Ссылка на сообщение

Люда, добрый день! :thx: :thx: :thx: Я вопросик хочу задать... :-[ :-[ А Клематис со встречи пора посадить? И как это лучше сделать? :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата trofi
  Леночка, я думаю, что можно уже посеять его. Я бы посеяла по всякому (семян должно хватить, я вроде старалась рассылать и раздавать побольше). Можно посеять, как обычно - плошку в пакет и в тепло и через холодильник - как дельфиниумы. Надеюсь, что хоть как-то должно получиться - у меня же растюшка была совсем крохотная из самосева. Леночка, посмотри про клематис вот здесь:  http://megaogorod.com/atricle/669-klematis-manchzhurskiy , это в теме Наши хотелки на 2015 пост 933 от 06.10 
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...