Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты и его друзья на Северном Кавказе


Lana_s_Kavkaza

Рекомендуемые сообщения

София,передавай большой привет Светлане,пусть скорее попрпвляется! Ей теперь тяжести поднимать нельзя и глазки от яркого солнца защищать очками нужно. :thx:

Ссылка на сообщение

София, большое спасибо!  :yep: :thx:  Ура, что всё отлично!

Передавай Светланке и от нас привет, пусть отдыхает, набирается сил, а форум подождет! 

Ссылка на сообщение

София, ей один глаз прооперировали? второй потом и когда? Светлане большой привет и выздоровления.  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

София, ей один глаз прооперировали? второй потом и когда? Светлане большой привет и выздоровления.  :thx: :thx: :thx:

 

Да Людмила,один пока.Второй будут оперировать в следующем году.

Все пожелания, обязательно передам!

Ссылка на сообщение

София, передавайте большой привет Светлане, пусть скорее восстанавливается после операции. И обязательно соблюдает все рекомендации послеоперационного периода. Мы ее ждём! :)

Ссылка на сообщение

София, передавайте Светланке огромный привет и скорейшего выздоровления! Глазки не утруждать, тяжести не поднимать, на яркое солнышко смотреть через очки!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата ВИТИЛИНА

      СВЕТЛАНЕ скорейшего выздоровления. Рада, что всё прошло благополучно, София, а кто делал операцию?  :thx:

 

  Валечка,оперировал ее, Правдюк.Осталась очень довольна доктором.Сказала,что он левша,но все, с кем она в клинике общалась(кого он оперировал до нее и после),очень довольны.Вчера была на осмотре,говорит,что очень плохо люди отзывались о Ленаре.

 

Чувствует себя Светлана хорошо,слушает электронные книжки.

Всем передает привет и огромное спасибо,за пожелания!(Все зачитала)

Ссылка на сообщение

Привет всем! 

Спасибо за пожелания!

 

Сегодня неделя после операции, писать и читать разрешили не больше 2-5 минут, от компа в глазу алмаз сверкает. Не знаю, пройдет ли такое поблескивание?

Зрение стало на оба глаза одинаковое, по -1,5.

Линзы есть разные, надо сразу обговаривать какое зрение хотите получить. Я просила -2 -1,5 диоптрии. Так и получилось. Вижу отлично.

Мужа привлекла к сбору заказов, так что у кого есть желание что-то заказать - пишите, заказывайте.

А я в строю буду после нового года.

Ссылка на сообщение

Светочка, поправляйся побыстее! И не смотри в компьютер, тебе же сейчас это нельзя!

Мы тебя любим и ждем глазастую и зрячую! :thx:

Ссылка на сообщение

Светочка, с возвращением!  :yep: :yep: :yep:  Очень рада, что все удачно у тебя сложилось!  :thx:

 

Когда список на посадку-2016 будешь составлять? Сколько сортов планируешь?

 

А мы вчера не утерпели и ёлку нарядили!  :hey:

 

 

Ссылка на сообщение

Спасибо Ленчик!

А у нас дождь льет. Елку не ставила, глаза еще капаю по 6 раз в день, не до елок пока.

 

Список не писала, выберу в первую очередь сорта от первоисточников, и от надежных друзей-товарищей. Магазинные еще полежат, уже 50+ сортов набралось из покупных.  Еще хочется повторить любимчиков.

Буду сажать только для 2 теплиц. Это 200 кустов. А сколько сортов будет? Как получится, может 100-150... Надо о здоровье подумать, мне еще левый глаз поберечь надо.

Ссылка на сообщение

Светик, конечно, здоровье самое-самое главное!  Большое дело сделала, а теперь нужно поберечься! Я тоже 200 кустов планирую посадить, может, 210 вместе с черриками. Две теплички, и 2 грядки в ОГ (в прошлом году в ОГ было 4,5) Список потихоньку составляю, но очень осторожно.  И мне так любимчиков хочется повторить, ты бы знала, когда же мы угомонимся в поисках новых и более лучших.

Из магазинных буду сажать только гибриды - штук 5 примерно.

А ёлку младший не утерпел - попросил вытащить - думал, как поставим, сразу подарки и повалятся под ёлку  :o :D

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки!

 

Сейчас самое трудное, это во время капать глаза и не утруждать их просмотром ТВ и компом.

 

Слушаю книги в формате МР3, оказывается есть интересные, и читают их хорошо.  Не думала, что книги озвучивают известные артисты. Оказалось, они и этим делом занимаются.

Ссылка на сообщение

Светланка, поправляйся. Глазки - самое важное в нашем возрасте. А ёлку наши малыши тоже просят, но родители пока не сдаются, а точнее ленятся. Придётся мне среди недели ставить, обещали помогать  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Спасибо, девочки!

 

Сейчас самое трудное, это во время капать глаза и не утруждать их просмотром ТВ и компом.

 

 

Светик, ничего, привыкнешь! мой папуля перенёс такие операции последовательно на обоих глазах, после последней прошло уже лет семь, видит сравнительно неплохо, если учесть, что ему 78 лет! Но очки солнцезащитные прикупи обязательно хорошие, контрафакт просто убивает глаза, и носить их нужно круглый год!

Ссылка на сообщение

Спасибо Светик! Солнцезащитные с диоптриями подойдут? Для огорода придется покупать без диоптрий. Может их тоже в оптике заказать?

Ссылка на сообщение

Светулечка, хорошая моя, привет!

Не писала тебе все это время, чтобы ты не утруждала себя прочитыванием лишних сообщений.

А теперь - могу!

Я искренне рада за тебя, ты большая умничка и просто мудрая женщина, что решилась на такую операцию!

И вдвойне рада за то, что все прошло нормально!!!

Выздоравливай, береги себя и восстанавливайся потихонечку! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Спасибо Светик! Солнцезащитные с диоптриями подойдут? Для огорода придется покупать без диоптрий. Может их тоже в оптике заказать?

Светочка рада твоему возвращению. В оптике спроси очки Хамелеон, они в помещении светлеют, на солнце темнеют. Видно в них все хорошо, когда-то носила.
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Спасибо Светик! Солнцезащитные с диоптриями подойдут? Для огорода придется покупать без диоптрий. Может их тоже в оптике заказать?

 

Светик. идеально, если ты носишь с диоптриями - заказать хорошие хамелеоны. А без диоптрий - просто хорошие очки, не обязательно дорогие и от крутых фирм, есть даже Китай, но не рыночный, а фирменный. Я завтра попробую узнать, кто у вас из оптиков заслуживает доверия, у меня друг оптикой занимается, всех ведущих фирмачей в этой отрасли знает!

Ссылка на сообщение

Cветочка, рада, что ты снова с нами!!! Береги глазки, восстанавливайся!!! Да, капать глаза надо часто, но это обязательно!!! Мы это прошли год назад с мужем, так что я знаю...Теперь без солнцезащитных очков никуда... Вдобавок, солнце такое теперь ядючее >:(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...