Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Не розы- а крапива, растут у нас на диво!


Ninulia

Рекомендуемые сообщения


Цитата Нелли

Нинуля,есть такое удобрение ,для подкисления почвы  гортензий,чтоб они посинели...так вот может и для голубики сгодится,а то уж серной кислотой как-то только морды любовницам жгут.. :hid: ;D

;D ;D ;D Нелик, так там всего то 1мл на литр воды, а это такая маленькая упаковочка из-под Эпина, причем из самого маленького, а то еще есть 2мл  Эпин :D
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Слав,так говорят,что уксус это не то.Но в аккумулятор,наверное, не полезу.

Инна, я шучу про старый аккумулятор :D, эту жидкость можно купить, в автомобильных сервисах :D
Ссылка на сообщение

Танюша, спасибо тебе еще раз! И за семечки и за то, что сподвигла меня попробовать вырастить... а то бы неизвестно когда бы собралась :D. Посадила пораньше, т.к. планирую поставить плошку на стратификацию в холодильник месяца так на 3. если раньше не прорастут :D. Так что подтягивайся, вместе будем. Еще оказывается Таня из Питера тоже будет выращивать из семян. Нас уже много :D!

Ссылка на сообщение

Про полив подкисленной водой- из бутылки электролита взять 1 чайную ложку кислоты( 5 мл) и развести до у литра воды- получаем раствор,крепче в 5 раз. Этого раствора взять 200мл и развести снова до 1 литра - получаем раствор с концентрацией 1 мл на литр воды. Электролит купить в автомобильном магазине.

Ссылка на сообщение

Нинуля, я хотела спросить у вас про посадку перца...

вы садите по два в одну лунку, а вот по росту растений как вы их распределяете в ряду?

 

я сейчас свои смотрю там высота куста от 50 до 80 см написаны, как лучше их на грядке расположить?

Ссылка на сообщение

Нина, я высокие которые стараюсь в средний ряд сажать, у меня грядка под них из 3 рядов. Но обычно в среднем ряду у меня баклажаны... тогда и высокоросликов приходится тоже в краевые ряды высаживать. В этом году самыми высокими были Колокольчик, который сладкий. Вот про такие сделала вывод, что их лучше сажать в одно растение в лунку, а то они двумя такими лошадками так разрослись, что и серединный ряд с баклажанами прикрыли :(. И еще уже в конце вегетации, когда потребовалось грядку покрывать от холодов, тоже не очень удобно было, пленка прямо лежала на них, а не на дугах. Они дуги переросли!

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Слав,так говорят,что уксус это не то.Но в аккумулятор,наверное, не полезу.

  Иннусь, это ведь явный перебор! Уж лучше взять пара лимонов, выдавить сок, развести водой и поливать грядки (это для наших с тобой объемов земли в 4-6 соток).
Ссылка на сообщение

Цитата Ларёк

  Иннусь, это ведь явный перебор! Уж лучше взять пара лимонов, выдавить сок, развести водой и поливать грядки (это для наших с тобой объемов земли в 4-6 соток).

Ларис, лучше набрать кислых томатов, надавить сок и.... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Нина, я высокие которые стараюсь в средний ряд сажать, у меня грядка под них из 3 рядов. Но обычно в среднем ряду у меня баклажаны... тогда и высокоросликов приходится тоже в краевые ряды высаживать. В этом году самыми высокими были Колокольчик, который сладкий. Вот про такие сделала вывод, что их лучше сажать в одно растение в лунку, а то они двумя такими лошадками так разрослись, что и серединный ряд с баклажанами прикрыли :(. И еще уже в конце вегетации, когда потребовалось грядку покрывать от холодов, тоже не очень удобно было, пленка прямо лежала на них, а не на дугах. Они дуги переросли!

 

Нинуля спасибо за ответ

так как семена магазинные, и практически все сорта в первый раз, то даже не знаю какими вырастут 

садить буду в два ряда, читала читала все... решила буду садить в шахматном порядке по росту...

у меня в прошлом году самый большой был около 60 см в высоту...

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Нинуля, привет? Ты, что посеела уже. У меня взошли петуньи и замочила перчик.

Валюша, привет! Пока еще ничего, вот только на стратификацию почти пол холодильника уже забила ;D. Сеять цветочки, которые рано сеют- пеларгонию, прострелы, и петунии, твои тоже :yep: :thx:, буду в феврале.  Ранние посадки январские,  у меня не выживают!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Валюша, привет! Пока еще ничего, вот только на стратификацию почти пол холодильника уже забила ;D. Сеять цветочки, которые рано сеют- пеларгонию, прострелы, и петунии, твои тоже :yep: :thx:, буду в феврале.  Ранние посадки январские,  у меня не выживают!

 

знакомая картина

у меня в одном ящике клубни лежат, на двух полочках коробочки с семенами шеренги выстраивают, а в самом низу пачечки с семенами

семья к холодильнику боится подойти. потому что я все бдю, чтобы никто, ничего, даже пальцем не тронул  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Инна, я шучу про старый аккумулятор :D, эту жидкость можно купить, в автомобильных сервисах :D

Ну и шутница ты, Ниночка!!!! а я уже соображаю- стоит в гараже старый аккумулятор или нет ;D ;D ;D А то уж который раз грожусь мужу провести у него субботник в гараже. Я для своих дачных гортензий покупала специальное удобрение "для азалий".
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

на стратификацию почти пол холодильника уже забила ;D.

:mail: Нин, это чтобы семена закаливать? а чем можно уже забивать холодильник? Что-то я это пропустила  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Нинульчик привет! В этом году решила большую часть посееть 2 февраля....цветы, перецы, томаты для теплицы...

Верунь, я в начале февраля если только цветочки! А острые перцы- где то к середине, сладкие и баклажаны в 20 числах февраля, а первые помидоры штук 10 не больше может тоже вместе с перцами. А остальные все как обычно в начале марта и после 8 марта.

 

:mail: Нин, это чтобы семена закаливать? а чем можно уже забивать холодильник? Что-то я это пропустила  :-[

Цитата

Любаша, это для стратификации тех семян, которые всходят в природных условиях только после зимы, когда полежат в холодных условиях зиму, а весной всходят. У меня пока семена деревьев, кустарников стратифицируется, вот сегодня еще ягодник заложу :D а да, еще цветы лежат- клематисы и купальница. Все уже или в земле, или во влажном песке, или во мхе ;D
Ссылка на сообщение
Чем бы дите не тешилось... :D Это про меня ;D! Очередной эксперимент организовала. Немного подзабыла, что с осени муж купил клюкву развесистую крупноплодную в магазине с целью попробовать вырастить. Идея его, приложение сил мое ;D ;D. Достала клюкву из холодильника, она действительно крупная, почти с вишню, хотела размять. Но разрезала, а внутри прямо как у помидоров семенные камеры. Семена легко достала, они достаточно крупные. Помыла их и подсушила, а потом посеяла в плошку с торфом на влажный песок, и им же прикрыла. Теперь на стратификацию в холодильник... так постепенно его и заполню ;D. Да, кто хочет поучавствовать в эксперименте, могу поделиться семенами- осталось на 2-3-4 желающих :)
А вкус то клюквы, и кислоты в ней достаточно, вон как мои руки изъело :(
Ссылка на сообщение

Нинуль, желающие могут в ближайшем магазине купить пакет с ягодами  и поучаствовать. Быстро и тебе проблем меньше. Я в прошлом году хотела, но все ягоды в компот сварила, вот теперь думаю сходить в магазин и купить такой крупной клюквы и посадить попробовать. У меня рос раньше один кустик садовой клюквы, но дедушка с тримером его сравнял с землей.  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Нинуль, желающие могут в ближайшем магазине купить пакет с ягодами  и поучаствовать. Быстро и тебе проблем меньше. Я в прошлом году хотела, но все ягоды в компот сварила, вот теперь думаю сходить в магазин и купить такой крупной клюквы и посадить попробовать. У меня рос раньше один кустик садовой клюквы, но дедушка с тримером его сравнял с землей.  :'(

Да, кто то может купить, а где то ее и днем с огнем не сыщешь ;D Наташ, давай тоже попробуй вместе со мной. Вот заодно и поймем, как действует промораживание на семена клюквы.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...