Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Не розы- а крапива, растут у нас на диво!


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

Нинуля, добрый вечер! :thx: Скажи. пожалуйста, томаты Черное бычье сердце и Розовая крупная у тебя где росли ? В ОГ или теплице?

Ссылка на сообщение

Нина! Ну как и мне не задать вопрос - купил семена амаранта "Совершенство", мне кажется, вы с амарантами на "ты"...может поделитесь секретами :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Нинуля, добрый вечер! :thx: Скажи. пожалуйста, томаты Черное бычье сердце и Розовая крупная у тебя где росли ? В ОГ или теплице?

Галочка, они у меня в теплице росли.

Цитата Serg

Нина! Ну как и мне не задать вопрос - купил семена амаранта "Совершенство", мне кажется, вы с амарантами на "ты"...может поделитесь секретами :thx: :thx: :thx:

Ой, Сергей, спасибо за признание меня ассом по амаранту ;D. Правда он и так растет без всяких проблем. У меня он уже самосевом везде растет. Но и рассадой тоже пробовала. Выращивала в апреле в укрытой грядке вместе с остальными не требующими особого ухода и раннего посева однолетниками. А потом пересаживала уже на постоянное место. Но заметила, который растет сразу на своем месте, хоть и позднее всходит, но перегоняет рассадный- рассада просто приживается довольно долго, и при высадке рассады поливать приходилось каждый день, да еще и прикрывать высаженную рассаду, иначе спеклась бы. Ведь у этого растения большие листья да и сам не мелкий вырастает рассадой. А если будешь рассадой да еще и в горшочках, тогда вообще проблем не будет с посадкой- перевалил, полил и забыл ;D Нет, конечно вспоминать придется- полив он любит!

Сейчас посмотрела этот сорт- оказывается он не такой высокорослый как мои- всего то до 50см. И декоративны в основном-желто-оранжевые листья, а не цветы- метелки. как у моих. Но вроде посадка такая же! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Сейчас посмотрела этот сорт- оказывается он не такой высокорослый как мои- всего то до 50см. И декоративны в основном-желто-оранжевые листья, а не цветы- метелки. как у моих. Но вроде посадка такая же! :thx:

Просто нажать "спасибо!" мало :thx: :thx: :thx: СПАСИБО!!! Всё учту...

Ссылка на сообщение

Нинуля,может ты до моего дневника не дойдешь в ближайшее время...я там вопрос задала что такое посадить можно,чтоб вобще не поливать,или только в начале пути... Картошку,кукурузу,арбуз,дыню...может ты подскажешь еще чего? И дыню с арбузом если в теплицу,но полива нет вобще,если только как рассаду пересажу...?

Ссылка на сообщение

Девушки, спасибо за поздравления! И вам всего самого доброго, светлого, замечательного!

Нелли, мне кажется все равно в начале роста надо поливать почти все. Вот картошку, да, можно и без полива совсем, если лето не будет засушливым. Кукуруза тоже растет без полива хорошо. но пока маленькая, я ее поливаю. А уж дыни-арбузы точно надо поливать. Вот когда уж нальют , тогда наоборот, поливать не стоит- они без полива сладости больше набирают. Да, морковь может без полива, когда уже хорошо укорениться, она из земли будет влагу брать и стремиться в глубь расти. Я и лук особо не утруждаю себя поливать, ну может 2-3 раза за лето. А, еще фасоль поливаю только пока она мелкая, а потом она листья распушит и сама-себя  спасает.  Ну это когда дожди бывают. А в лето 2010 приходилось все поливать, даже и картошку, но она все равно почти не выросла :(

Ссылка на сообщение
Поделюсь некоторыми новостями :D! Пока ничего не сажаю больше, так просто из жизни :D. В начале декабря как раз перед кризисом ;) прикупили телевизор, по акции- 15% стоимости предоставили на вторую покупку. Это выразилось в 4тыр. Но купить на них разрешалось только с середины января. Что мы и сделали на днях. Но оказалось, что скидка только на 50% от второй покупки, поэтому немного пришлось пересмотреть планы свои и купили принтер- вот уже как муж с работы ушел, так и мучаемся без него ;D, а еще мини-печку , чтобы пироги в деревне печь :D. Старинные мои 2 печки уже что то стали плоховато с этим справляться :( Принтером уже пользуюсь, а печку привезут через 2 недели :D

Ссылка на сообщение

Ура, Нинуля, я очень рада за вас! У нас МФУ-многофункциональное устройство, принтером часто пользуемся. И печечка будет!!! А какие пироги у тебя любимые?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Женя, арахис нужно сажать в скорлупе, там какие-то вещества, способствующие прорастанию.

Спасибо, а я думала, раз он бобовый, то как фасоль :D, замочила и посадила. Попробую тогда в "одежке" посадить.

Оля, чуфа мне тоже понравилась вкусом, но не понравилась урожаем :D.

Ссылка на сообщение
А сегодня наблюдала транспортный коллапс :o. Поехала в ОБИ, решила что-нибудь прикупить и на цены посмотреть :D. Так туда ехала почти 3 часа сплошная пробка... Вот и как люди на работу ездят? Назад правда почти без пробок и за час доехала.
Прикупила немного семян, но стараюсь брать в простых пакетиках- уж давно не верю цветным! А всходят и из таких хорошо, если семена свежие. Покупала самые простые овощи, капусты выбора вообще никакого! Да и у меня еще остались семена ранее купленные, и прислали тоже много всяких-разных! :thx: Но зато прикупила еще пару минипарничков- очень понравилось в них в прошлом сезоне некрупную рассаду выращивать- петунии, землянику, заодно дополнительно кассет к ним прикупила- часть из старых парничков оказалось утерянной. Удобрений- фосфорных, калийных, азотных, кальциевых. А вот стимуляторов, фунгицидов. инсектицидов и растворимых удобрений не купила- в совместной закупке на нижегородском форуме они дешевле, чем в ОБИ... по видимому такие магазины выгадывают на мелкоте, так что дочь мне закажет в СП. И купила парочку поддержек для цветов- очень хорошо мои амариллисы в них вписались, но дорого :-- 3 проволочки на 3 проволоках :D и 140р :o
Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Ура, Нинуля, я очень рада за вас! У нас МФУ-многофункциональное устройство, принтером часто пользуемся. И печечка будет!!! А какие пироги у тебя любимые?

Жень, я тоже была за МФУ, но муж же у меня продвинутый, он только НР признает и притом чтобы никаких комбайнов ;D. А сканер с копиром у нас есть... отдельным устройством.

Пироги любимые не у меня, а у мужа и внуков :D. Причем любые, какие сварганю ;D. Вот на форуме сейчас много рецептов- их и буду опробовать! :thx:

Ссылка на сообщение

Эх,Ниночка,не знала,что ты хочешь этих держателей круглых,у нас они в фикспрайсе по 41 руб :(.Блин,вот чего эти бизнесмены делают? ведь разница в 100 рэ >:( >:( >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Нина, а я люблю пироги, к сожалению... Мои вообще их обожают. Я редко стараюсь печь, чтоб самой не соблазняться. На днях пекла с соленой кетой, до этого думала, что нельзя с соленой.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Эх,Ниночка,не знала,что ты хочешь этих держателей круглых,у нас они в фикспрайсе по 41 руб :(.Блин,вот чего эти бизнесмены делают? ведь разница в 100 рэ >:( >:( >:( >:( >:(

Полин, я была 2 дня назад в фикспрайсе, у нас там этих держателей нет  :-[, зато прикупила 3 ведра на 7л по 41 руб.

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Эх,Ниночка,не знала,что ты хочешь этих держателей круглых,у нас они в фикспрайсе по 41 руб :(.Блин,вот чего эти бизнесмены делают? ведь разница в 100 рэ >:( >:( >:( >:( >:(

Надо тогда и мне в свой сходить! Только вот не были бы они тоже одноразовыми, как купленный той весной укрывной материал ;D

Цитата Джина

Нина, а я люблю пироги, к сожалению... Мои вообще их обожают. Я редко стараюсь печь, чтоб самой не соблазняться. На днях пекла с соленой кетой, до этого думала, что нельзя с соленой.

Женя, а мне всегда рыбники нравились с соленой рыбой.  Мама у меня их такими вкусными :niam: :niam: :niam: делала. Большими, во весь противень :hey:! Из селедки с луком жареным! :yep:

 

Полин, я была 2 дня назад в фикспрайсе, у нас там этих держателей нет  :-[

Цитата
, зато прикупила 3 ведра на 7л по 41 руб.

Точно надо идти...еще и ведра... :D  :thx:
Ссылка на сообщение
Нинуля, поздравляю с такими нужными покупками!  Ну, теперь летом без пирогов не останетесь! А принтер  какой?
Ссылка на сообщение

Галюша, спасибо! Не дадут остаться без пирогов, внуки любят! А принтер лазерный, монохромный.

Ссылка на сообщение

Нинуль принтер штука хорошая, хоть и не так часто используемая. У нас стоит  :D. Вроде и не нужен , но иногда - бац, и он тут как тут. Можно бирочки печать потом их в скотчь заклеивать и вешать на веревочки. Ну это когда совсем заняться нечем  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Валюша, привет! Да, припозднилась :D, но я думаю до лета простратифицирую семена в комнатных условиях, а потом и в погребе постоят посаженными в землю, а осенью уже в землю переложу. Правда еще возможно семена в серной кислоте выдержать минут 20, это тоже ускоряет прорастание. Просто у семян очень твердая оболочка, поэтому и собирают их еще недозревшими, вот нашла в инете такой способ:

применяется следующая методика: плоды боярышника собирают слегка недозревшими, оставляют их гнить на некоторое время в небольших кучках, затем очищают и стратифицируют до следующей осени и весной получают дружные всходы. Так же предлагается следующий способ: первые 4 месяца семена боярышника стратифицируют при температуре 21С, затем 6 месяцев при темп. +5С, затем высевают осенью.

http://www.gardenia.ru/quests/quest_1031.htm

Нин, это про какой-то особенный боярышник или про обычный садовый ...Если про обычный - то я видно я рано радуюсь...выкорчевали в прошлом году огромное дерево, оно закрывало пол дачи, мало того - осенью под ним был ковер в 10 см толщиной и площадью 5 квадратных метра ( не могла справить - в мешки складывали и вывозили), а весной этот ковер всходил "лесом" боярышника, а т.к. это практически дерево - корень- как прут - выдергивается с большим трудом и вручную и плоскорезом...так что : у меня опять это все взойдет  :o,  О, боже....за что.... :- :-  ( извините, если не в тему : вы его сажаете . а корчую... :-[ ) Исходя из личного горького опыта : формируйте его нещадно, столько ягод не съешь и не переработаешь- это не помидоры  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Надо тогда и мне в свой сходить! Только вот не были бы они тоже одноразовыми, как купленный той весной укрывной материал ;D

 

Нин,они абсолютно одинаковые с ОБИшными,у меня 3-й год,неубиваемые ;),а укрывной да :D :D :D :D :D

 

А вообще,я поняла одно,ассортимент фикспрайсов отличается,что есть в одном-не факт что в другом тоже будет :(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...