Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Не розы- а крапива, растут у нас на диво!


Ninulia

Рекомендуемые сообщения


Нинуля, с новым домиком! потрясающее название :yep:


а какой у вас любимый помидорчик?
Ссылка на сообщение

Нинуля, я вчера купила гладики, вновь решила заняться этими цветами, последний раз выращивала лет 8 назад, да и то два года были они у меня.

Их просто в холодильник убрать? В пакет п/э или лучше в погреб опустить? и в чем лучше их хранить? (в погребе около 3гр)

Ссылка на сообщение

       
Нинульчик, это тебе от меня в честь переезда на новое место жительства, к твоим розочкам! Пусть всё у тебя растёт и цветёт и колосится буйным цветом! Ёлка огроменная у тебя, ух, как хороша, да с шишками! Пиши, фотографируй, очень люблю твои снимки и позитивные и с грустинкой (осенние), ты же наш замечательный сентиментальный фотограф! А про речку Пьяну твою - отдельная тема, прям мечта в ней порыбачить, уж больно она какая-то душевная, деревенская! Нинуль, здоровья тебе, чтоб сил хватало и на огород, и на цветы, и на отдых, и на рыбалку, и на грибы-ягоды и на заготовки, ну и на себя любимую и на домочадцев! А тебя обязательно хватит, потому что ты добрая и позитивная! УДАЧИ!!!
             
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Нинуля, я вчера купила гладики, вновь решила заняться этими цветами, последний раз выращивала лет 8 назад, да и то два года были они у меня.

Их просто в холодильник убрать? В пакет п/э или лучше в погреб опустить? и в чем лучше их хранить? (в погребе около 3гр)

 

Я опять поумничать :-[,Свет,а есть помещение какое с температурой около +10 ? им там в коробке картонной было бы лучше.... ::)

Ссылка на сообщение

 

Я опять поумничать :-[

Цитата
,Свет,а есть помещение какое с температурой около +10 ? им там в коробке картонной было бы лучше.... ::)

есть! Но там два раза в неделю бывает около 30 :) (в бане держим в "нерабочее"время ровно +10+11

Ссылка на сообщение
Полиночка, выздоравливай и не падай духом! Держись! Мы тебя ждём, заходи почаще, а дочуре твоей скорейшей адаптации в д/саду! :thx: :thx: :thx:
     
А это твоей дочурке:
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

есть! Но там два раза в неделю бывает около 30 :) (в бане держим в "нерабочее"время ровно +10+11

 

Свет,ну на время "работы бани" :D,полежат дома на полу,а потом опять,в баню :D :D :D

 

Людочка :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Нинуля! С новым сезоном!

Цитата Людасик

      Пусть всё у тебя растёт и цветёт и колосится буйным цветом!  Пиши, фотографируй! Нинуль, здоровья тебе, чтоб сил хватало и на огород, и на цветы, и на отдых, и на рыбалку, и на грибы-ягоды и на заготовки, ну и на себя любимую и на домочадцев! А тебя обязательно хватит, потому что ты добрая и позитивная! УДАЧИ!!!

         

Вот лучше этого и не скажешь, и всё от души!

Ссылка на сообщение
Ниночка, здравствуй!  :thx: :thx: :thx:
Вчера весь вечер стояла в очереди  :D чтобы поздравить тебя с Новым Дневничком и с Новым Удачным Сезоном!  :thx: :thx: :thx:
Так и ушла спать, не достоявшись - очередь  была :hey:

Удачи тебе, отличной погоды и таких же богатых урожаев!!! :thx: :thx: :thx:
Таких же интересных репортажей с твоей  деревеньки!  :yep: :yep: :yep:

Буду иногда забегать -чайку попить  :)  Тортики я принесла  :-[



Ссылка на сообщение

Спасибо всем, кто еще заглянул ко мне! И вам всем желаю в новом сезоне отличных урожаев и главное чтобы эти урожаи не превысили ваших возможностей :D!!! :thx:

Цитата Natsha/Наталия

Я мечтала :D . В прошлом году увидела какой-то росток. Пока рассматривала и вспоминала, что за "цветочек" я посадила, все пальцы волдырями покрылись. Мечта сбылась! :D

...

Наташ, и тебе могу крапивных семян прислать :D

Цитата борчаночка

Нинулечка, я много где не была, надо в дневники заходить и по порядку в гости.Но калитку с крапивой пропустить не могу. :-* ...

Верунь, спасибо моя хорошая! А сама то будешь дневник открывать? Или пока некогда? Как твоя работа, как самочувствие? Привыкла уже, или все так же напряженно? :thx:

Цитата Galinka

Нинуль, а аквилегию уже пора сажать?

Галюша, Полинка тебе уже ответила, а я добавлю, что я аквилегии сею прямо в огород, под дуги с укрывным в апреле месяце, она всходит там и все лето сидит в той грядке, а в августе или уже следующей весной я рассаживаю их на постоянное место. В августе предпочтительнее, а то у нее корень вырастает такой длинный к следующей весне, тяжелее пересадку переносит... но переносит ;)

Цитата ЖавороноК

...

а какой у вас любимый помидорчик?

Ой, Катюша, у меня наверно все любимые :D!И каждый по своему! Да и нелюбимого выбрать трудно!  Так что я часто сажаю томатики даже не по отзывам, а потому, что название понравилось, или на какой то картинке  :yep:;D. И да, мне мой старый сорт Розовая крупная тоже нравится, но пока сажать не буду- семена еще не закончились и срок тоже, а новых то сколько- больше 1000 строк в моей экселевской таблице :- :- :-, надо бы все опробовать, ведь большинство из них мне присланы форумчанами, и посылались с добрыми пожеланиями. И хочется чтобы эта доброта плоды принесла!!! :thx: :thx: :thx: Поэтому уже 3 год буду сажать только новые!

Цитата Семечка

Нинуля, я вчера купила гладики, вновь решила заняться этими цветами, последний раз выращивала лет 8 назад, да и то два года были они у меня.

Их просто в холодильник убрать? В пакет п/э или лучше в погреб опустить? и в чем лучше их хранить? (в погребе около 3гр)

Света, Полинка тебе правильно ответила, что лучше в сухом прохладном помещении, в погребе если у вас сухо, то тоже можно, но гладиолусам самая комфортная температура для хранения+4-+7°,  но если луковиц не много, то и в холодильнике нормально- завернуть в несколько слоев газеты и в пакет. Но периодически проверять, если газета будет влажноватой, заменять.
Цитата Джина

Ниночка, я в восторге от твоих сушеных перцев! Скажи, разница большая если перемалывать с семенами или без?

Женечка, с семенами мне кажется перчик даже и острее получается, и цветом посветлее, и более рыхлый, сыпучий. Без семян он насыщенного красного цвета (если все красные были), и такой тяжеловатый, не рассыпчатый, когда его берешь в ложку, так даже комочками. Кстати я когда варю всякие аджики, кетчупы,соусы- салаты, часто добавляю уже молотый прошлогодний перец. :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата Ярославна

Ниночка, здравствуй!  :thx: :thx: :thx:

Вчера весь вечер стояла в очереди  :D чтобы поздравить тебя с Новым Дневничком и с Новым Удачным Сезоном!  :thx: :thx: :thx:

Так и ушла спать, не достоявшись - очередь  была :hey:

...

Ой, Наташа! Насмешила ты меня с очередью! ;D ;D ;D

Спасибо тебе и за поздравление и  за тортики такие! Вот бы в реале встретиться и чаек попить с такими тортиками!!! :yep: :yep: :yep: Как было бы здорово! Вот такая у меня мечта!!!

Ссылка на сообщение

Нинуль, здравствуй! Два дня не заходила - а тут столько уже нового. Ты уже НАКОНЕЦ-ТО дневничок открыла! Мои поздравления и удачного нового сезона :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Нинуля! Я немного расстроилась из-за названия. Видишь, мы уже все как привыкли к твоей крапиве! Понятно, что со строительством и облагораживанием меняется и отношение к дому. Лишь бы смысл, что это родительский дом и, что, крапива, как напоминание о предках, о природе родного края, все-же не уходил из вашего бытия? Вы с мужем и ваша жизнь, для меня, как глоток свежего родного воздуха! Если что не так, прости. Я рада за РОЗЫ в твоей цветущей душе! Здоровья вам, дорогие!

Ссылка на сообщение

Ниночка,поздравляю с открытием дневничка! Всем известно,что у тебя не только крапива растет,но и томатики,цветочки и много чего другого.Желаю тебе здоровья,удачи и добра. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Ниночка, а напиши, пожалуйста пару строк про томатик "Мамина жёлтая" (дет., инд., для ОГ или теплички).
Света, я его в ОГ выращивала в 2013году. А раньше и  в теплице. Она довольно ранняя,  вкусная, мне нравится, сладковатая, и не жидкая, хоть сок есть, но и мякоти достаточно. Сорт старый, а семена восстановила от 1998года. Индет, но довольно невысокий в ОГ был, в теплице побольше будет. У хорошо созревших помидор на верхушке розовые разводы бывают.
Вот они на фото

Цитата Таника

Нинуля! Я немного расстроилась из-за названия. Видишь, мы уже все как привыкли к твоей крапиве! ...
Танюша, не расстраивайся! Я думаю крапивы еще хватит и на наш век и останется для потомков! :D
И большое спасибо всем, кто опять заглянул в мой дневничок! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Понемногу добавляется работа по посадкам! Правда еще не совсем посадки, а подготовка к ним. Мы уже 5-й год будем выращивать в огороде сеянцы кедра-сосны сибирской. Их там где то около 20 растеньиц. Растут очень медленно. Осенью были вот такие:

А высаживали больше 300 орешков. Так вот муж решил, что еще надо посадить. И благодаря тому, что Светочка-Семечка прислала нам кедровых орешков :hey:, успешно их и замочили, аж почти целую поллитровую банку. Вымачивали 3 суток и потом все, что сумели осесть в воде, поместили в мешок с сырым песком и на стратификацию в холодильник! Месяца на 2-3. На фото в банке уже остатки тех семечек, которые не осели на дно. Это было вчера, а сегодня и эти все осели, значит полные и все претенденты на выращивание.  Не годных оказалось всего несколько штучек- и то те. у которых скорлупки оказались просто расщелкнутые. И конечно в сравнение не идут с тем, что мы покупали для первого раза- там половина орешков  была на выброс. Спасибо тебе, Светлана, большое! :hey: :yep: :thx:

А еще мне Слава прислал ягодку Черного боярышника. И ее распотрошила, получила 4 семечка и их тоже в мешочек с сырым песком, и на стратификацию. А заодно и собранный летом крупный красный боярышник, его у нас оказалось много, распотрашивать каждую ягоду долго получится, поэтому тоже положила на замачивание, а сегодня уже размоченную мякоть легко отделила от ягод в дуршлаге и тоже в песок и на стратификацию.

А еще у мужа появилась голубая мечта- вырастить фундук. У нас растут уже 3 куста лещины, которой и в лесах наших полно, так он специально на рынке купил орехов фундука- правда его продают в основном люди кавказской национальности, но будем надеяться, что семена прорастут и будут у нас расти(в чем я совсем не уверена ;D). Он замочен был на недолго, часика на 2, а потом тоже во влажный песок и на стратификацию

Заодно еще и семена барбариса на стратификацию отправили... в прошлом году он так и не пророс. Я высыпала всю плошку с непроросшими семенами весной под кусты жимолости. Может после этой зимы они проснуться?
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...