Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Не розы- а крапива, растут у нас на диво!


Ninulia

Рекомендуемые сообщения


Цитата Ninulia

Ой, Полин, про вторую часть чуть не забыла... Обязательно буду и в ОГ сажать. Правда они растут у меня под дугами, а рядом укрывной и пленка ПЭ. А что может быть? Холод, сырость? Так укроем! С фитой поборемся, уже списки составляю, чем запастись из удобрений, стимуляторов, от болезней, вредителей...

 

Нин,по моим "прогнозам",весна в обычные сроки,не ранняя,май-сильно жаркий и сухой,начало июня-дождливое и холодное,потепление только к 3-й десятидневке,продержиться до Ивана Купалы,потом сильные  дожди,с грозами,ветром ураганным,похолодание около 3-5 дней,потом неделя стандартного тепла ,но холодные ночи,не типичные для этого времени года.....Пока только до этого периода написАть могу,дальше наблюдаю.Ну и вот как при таком "прогнозе" на улицу высаживать? ??? ??? ???

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Ниночка,мне уже рассаду пообещали.Спасибо большое.

У меня почему-то жимолость с моих замороженных ягод не взошла.Наверно,совсем замерзли за полгода.

Оля, крапивы много не бывает ;D! А жимолость- она очень долго всходит, так что еще потерпи. У меня с лета до февраля обычно в морозилке лежат ягоды, но вроде всхожесть отличная всегда. Знаешь. еще про один способ читала- летом на неделю в морозилку, а потом прямо ягодками посадить с огород на грядку. Хотела в прошедшем году попробовать, но забыла :D.

Цитата борчаночка

Нин,по моим "прогнозам",весна в обычные сроки,не ранняя,май-сильно жаркий и сухой,начало июня-дождливое и холодное,потепление только к 3-й десятидневке,продержиться до Ивана Купалы,потом сильные  дожди,с грозами,ветром ураганным,похолодание около 3-5 дней,потом неделя стандартного тепла ,но холодные ночи,не типичные для этого времени года.....Пока только до этого периода написАть могу,дальше наблюдаю.Ну и вот как при таком "прогнозе" на улицу высаживать? ??? ??? ???

Полюшка, спасибо за прогноз. Будем наблюдать и сравнивать... А с посадкой в ОГ ведь не привыкать- в позапрошлое лето почти все было сплошным дождем... но выросли помидоры... заболели правда к августу.
Ссылка на сообщение
Нина, я из последних поздравляю с открытием!!!
Пусть такая крапива растёт в твоём гнёздышке, и ещё лучше...
Ссылка на сообщение

Нина! С открытиием дневника! :thx:

И сразу столько нужной и полезной информации. Спасибо! :thx:

Удачи тебе, здоровья, хорошего урожая и чтобы все задуманное получилось и сложилось! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

...кто-то на форуме мечтал, чтобы у них крапива выросла, даже семки хотели высылать. :D

Я мечтала :D . В прошлом году увидела какой-то росток. Пока рассматривала и вспоминала, что за "цветочек" я посадила, все пальцы волдырями покрылись. Мечта сбылась! :D
Нинуля, с НАЧАЛОМ! 
Ссылка на сообщение

Ниночка,точно,крапивы много не бывает. ;D

Дык про жимолость ты мне и сказала.Я в июНе сорвала 3 ягодки и положила в морозилку.И вспомнила в декабре. ;D

Спасибочки,ты успокоила.А то девочки сказали,что неделю всходит,а у меня уже больше двух сидит.

Ссылка на сообщение

Нинулечка! Как я рада твоему новому дневнику! Мы все тебя очень любим!  :-* :-* :-* Удачи и благополучия во всём! :thx: :thx: :thx:

Пы сы, хотела красивых картиночек тебе  подарить, да инет  >:(, практически не работает. :(

Ссылка на сообщение
  Нина, с открытием дневника(огородного сезона) Здоровья(мужу тоже) и УДАЧИ во всех начинаниях! И ещё желаю голубого мирного неба!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Полюшка, спасибо за прогноз. Будем наблюдать и сравнивать... А с посадкой в ОГ ведь не привыкать- в позапрошлое лето почти все было сплошным дождем... но выросли помидоры... заболели правда к августу.

 

Нин,не за что :hat:

Я еще что хочу добавить,судя по моему "прогнозу"-сеять тепличные раньше 1-го марта не буду,не оправдает себя :-[,это не потому что мартовские "догонят и перегонят",нет,это именно погода обещает такой быть ::).

Ссылка на сообщение

Ниночка, солнышко, с новосельем! Счастья тебе в этом году, здоровья и огромных урожаев! Делись своими красотами с нами - твой оптимизм и позитив очень нам нужны!

И еще - скинь в личку  адресок, я тебе кой-чего нарыла все-таки!!!

Ссылка на сообщение

Нинулечка, я много где не была, надо в дневники заходить и по порядку в гости.Но калитку с крапивой пропустить не могу. :-* Красивы розы и аромат обалденный, но по пользе, кроме эстетической , ей конечно далеко до крапивы! Пусть она растёт. А рядом всё , что ты любишь!!! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

С новосельем!  Приятно знать, что не у меня одной крапива на участке находится под защитой :hid: - весной ее в суп хорошо, а все лето - в удобрение! :yep: :yep:  И пусть урожаи вкусностей и красивостей многократно превысят урожаи крапивы, :hey: :hey: хоть она и очень полезная!!!!  ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Конопля у меня растет.Меняю на крапиву!!

Олька, не боишься, что после этого заявления к тебе нагрянут гости? :D И не факт, что только люди в форме и любители крапивы. ;) :hid: ;D

Ссылка на сообщение
Ниночка  ,  поздравляю  с  новосельем ;)  ,    желаю    хорошей  погоды    ,    высоких  урожаев  и  красивых  фотографий ;).
Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Нинуль, а аквилегию уже пора сажать?

 

Поумничаю маленько ;D :-[,Галь если почесуха мучает-то сейчас можно,посеешь,3 дня в комнате подержишь,потом в спанбондовый мешочек ее и на балкон открытый в сенег закопть.Можно ее посеять в слякоть весеннюю,а можно и в сроки лука-чернушки,на грядочку в тенек.Так что выбирай ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Олька, не боишься, что после этого заявления к тебе нагрянут гости? :D И не факт, что только люди в форме и любители крапивы. ;) :hid: ;D

Галочка,за Волгой конопли на всех хватит!Кому надо,в поле наберут!А я только семечками балуюсь.Может масло научиться делать?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...