Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Не розы- а крапива, растут у нас на диво!


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

Леночка, забегай! И запомни- теперь крапива с розами ;D.

Сегодня день Антона-Перезимника! Так что с прошедшей половиной зимы! Еще только вторую пережить! Но здесь у многих уже вовсю весна идет! Весне дорогу! ;D Я пока держусь... Но сегодня все же съездили с мужем- теплицу заказали. Привезут весной прямо на место. Планирую конечно так... а как будет... ???. Размерчик 3х8, высота 2, поликарбонат. Усиленная называется. двери и форточки в торцах. Автоматику не захотела- сами будем автоматикой работать ;D. На теплице муж настоял- говорит все дорожает... силы уменьшаются... будешь в ней перцы-баклажаны-арбузы-дыни-огурцы выращивать... чтобы не бегать с укрытиями. Ну-ну, пусть так думает... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Я тоже пока ничего не посадила. Но завтра думаю в соусниках с землей посадить перчик Халапеньо, аж 4 штуки, оставлю 3. :hid: :hid: И остановлюсь до 10 февраля ::), тогда посажу острый, полуострый и 10 сладкого для теплиц. А с 20-все посадки перца, баклов, петунек. ::) ::)

Мама у меня на такое говорит: Загадала бабка с вечера.... ;D ;D ;D  Бог даст, посажу. :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Леночка, забегай! И запомни- теперь крапива с розами ;D.

Сегодня день Антона-Перезимника! Так что с прошедшей половиной зимы! Еще только вторую пережить! Но здесь у многих уже вовсю весна идет! Весне дорогу! ;D Я пока держусь... Но сегодня все же съездили с мужем- теплицу заказали. Привезут весной прямо на место. Планирую конечно так... а как будет... ???. Размерчик 3х8, высота 2, поликарбонат. Усиленная называется. двери и форточки в торцах. Автоматику не захотела- сами будем автоматикой работать ;D. На теплице муж настоял- говорит все дорожает... силы уменьшаются... будешь в ней перцы-баклажаны-арбузы-дыни-огурцы выращивать... чтобы не бегать с укрытиями. Ну-ну, пусть так думает... ;D ;D ;D

Нинуль, какие вы молодцы, поздравляю с приобретением теплички  :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Нинуль, какие вы молодцы, поздравляю с приобретением теплички  :thx: :thx:

Присоединяюсь  :yep: и поздравляю,чтоб урожаи  :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Нинуля! Так теперь ты вдвое больше помидор посадишь! (Только мужу заранее не говори об этом...) ;D ;D ;D

 

Скажи мне,а сколько ты клемики в холодильнике держишь?

Ссылка на сообщение

Нелик, ну да, муж пока считает, что в ОГ ничего больше расти не будет ;D, все теплолюбивое в теплицах ;). Клематисы пока планирую до апреля месяца. Начиталась, что они с осени до весны должны стратифицироваться. Но буду хотя ы раз в неделю проверять... а вдруг :o вылезут прямо в холодильнике? Правда при стратификации орешков кедровых из 300 шт в холодильнике только парочку проклюнулось... остальные уже в огородной грядке всходили, причем в течении месяца или даже двух.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурмурка

Нинуль, у теплицы твоей каркас металлический, т.е. не оцинкованный?

Галин, у нас все время сколько себя помню ;D были самодельные теплицы. Всякие. Последняя сварная из уголков была, а вот которую заказали из оцинкованной квадратной трубы 25х25, причем оцинковка и сверху и изнутри- 180мк толщину оцинковки обещают :D
Ссылка на сообщение

Ниночка,а что за клематисы ты так долго собралась стратифицировать? :o

Если от Люды (Людасик)-то не надо с ними так жестоко ??? ??? ???

Ссылка на сообщение

Полин, а я начиталась... что маньчурский или жгучий(вот какой у Люды, я понять не могу- они оба похожи на ее шикарный куст :) )именно так долго надо :(, а если взойдут раньше, то буду только рада :D

Ссылка на сообщение

Я не очень поняла ??? Мне кажется, что в основном каркас теплиц делают из профильной  металлической трубы квадратного сечения (иногда прямоугольного) и еще из оцинкованных труб, тоже разного сечения. Вот эти оцинкованные трубы очень тонкостенные ( похожи на профили для гипрока). К чему я веду: самые лучшие - черные металлические. Оцинкованные- очень тонкостенные, значит - слабенькие. Производитель так экономит, т.к. оцинкованные намного дешевле. Надеюсь, что я неправильно тебя поняла. Короче, надо уточнить толщину этих труб. Иначе придется зимой скидывать снег.

Ссылка на сообщение

Да, Галюша, ты их правильно назвала, а я сокращенно. Но производитель вроде пообещал, что она усиленная, дуги через 65см и 5 боковых ребер вдоль теплицы. Но да, металл толщиной 1.5 мм. Посмотрим... производитель гарантию на 4 года дает... но ты меня озадачила... Пошла мужу поплакалась, он надо мной посмеялся :( :D  :dnt:

Ссылка на сообщение

Ой, не хочу тебя пугать, но 3 года тому назад у нас была зима очень снежная, и у многих в  марте ( снег в марте тяжелеет) такие теплицы сложились :-\

Ссылка на сообщение
Нинуля!  Рада за тебя - теплиц никогда не бывает слишком много! Поздравляю!
Ссылка на сообщение
Так,мои записи в 2014 году,правда я сеяла Княжик и сортовые Варшавский  и Темно-красный (сорт хозяйка семян не помнит)
Посеяла в 1/2 торфяных таблеток-27.01
Убрала в холодильник-16.02,до этого дня держала в тепле под лампой!
Достала из холодильника-28.02,опять поставила под лампу!
Первые всходы-2.03
Вот такие они были в мае



,но это сортовые,видовые-шустрее будут,их лучше неделькой раскачивать,т.е. 7 дней-комната,7 дней-холодильник и растут они быстрее :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Мурмурка

Ой, не хочу тебя пугать, но 3 года тому назад у нас была зима очень снежная, и у многих в  марте ( снег в марте тяжелеет) такие теплицы сложились :-

У нас тоже снега бывают! Но думаю, что эти сложения уже пройденный этап, производитель ведь не зря усиливает теплицы, и притом теплица заводская, первые 4 года должна стоять, иначе им менять ее придется нам :D, а вообще они гарантируют 10 лет ее эксплуатации. Правда я за поликарбонат не уверена.  :D

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Так,мои записи в 2014 году,правда я сеяла Княжик и сортовые Варшавский  и Темно-красный (сорт хозяйка семян не помнит)

...

,но это сортовые,видовые-шустрее будут,их лучше неделькой раскачивать,т.е. 7 дней-комната,7 дней-холодильник и растут они быстрее :thx:

Ой, Полин, какие они хорошенькие! А сейчас они где? Я посеяла весной прямо в грядку утепленную, какие то 2 сорта видовых, один вроде тунгусский, но ни одно семечко не взошло ... из магазинных пачек :(
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ой, Полин, какие они хорошенькие! А сейчас они где? Я посеяла весной прямо в грядку утепленную, какие то 2 сорта видовых, один вроде тунгусский, но ни одно семечко не взошло ... из магазинных пачек :(

 

:D :D :DНин,не тунгусский,а тангутский :D :D :D

Сейчас мои клеммики в огороде,я их подращивала до августа в горшках с садовой землей,а потом перевалила аккуратно в клумбу,посмотрю как перезимуют :),но вроде должны без проблем.Я не первый год выращиваю их из семян,но в основном сортовые,сеянцы раздаривала,вроде у всех живут-цветут,расцветки интересные получаются,а выращиваю-что б зуд зимний снять,от ранних посевов воздержаться :D :D :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

:D :D :DНин,не тунгусский,а тангутский :D :D :D

...

;D ;D ;D Во я тундра! ;D ;D ;D . Оказывается тунгусским только метеориты бывают ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Ниночка, с днем рождения! :-* :-* :-* :-* :-*
День рождения - праздник чудесный!
Я желаю добра и любви!
Пусть сбываются все-все желанья!
Все мечты и задумки твои!

Будет жизнь пусть похожа на сказку
И раскрашена яркою краской!
Каждый день пусть приносит улыбки
И не будет обид и ошибок!

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Ниночка, с днем рождения! :-* :-* :-* :-* :-*
День рождения - праздник чудесный!
Я желаю добра и любви!
Пусть сбываются все-все желанья!
Все мечты и задумки твои!

Будет жизнь пусть похожа на сказку
И раскрашена яркою краской!
Каждый день пусть приносит улыбки
И не будет обид и ошибок!



И я в первых  рядах с поздравлениями. :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
и мне приятно поздравить такого хорошего человека!
Здоровья и хорошего настроения!

:thx: :thx: :thx: :thx:


Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...