Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Не розы- а крапива, растут у нас на диво!


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

Нинуля,шишки класс!Попробуй наковырять сейчас и приткни к чему-нибудь! ;D ;D

Полина,я сосновые воткнула щепотью в землю,они через неделю выскочили.Может еловые дольше всходят?

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Ой, Полин, что мне семена сейчас выковырять из шишек и посадить?  Они ведь еще не вытряхиваются, сидят крепко в шишках, но распотрошить можно. Тогда уж завтра этим займусь.

 

Нин,если есть песок-вот их во влажный и запихай завтра ;),мелкие опилки влажные-тоже нормуль ;)

 

Цитата Лека

Нинуля,шишки класс!Попробуй наковырять сейчас и приткни к чему-нибудь! ;D ;D

Полина,я сосновые воткнула щепотью в землю,они через неделю выскочили.Может еловые дольше всходят?

 

Оль,с простых елей-да,быстро,а с голубых-нет ;)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Нин,если есть песок-вот их во влажный и запихай завтра ;),мелкие опилки влажные-тоже нормуль ;)

 

Оль,с простых елей-да,быстро,а с голубых-нет ;)

 

А у меня ветки укореняются,но не уверена,что доживут.Сегодня второй день,а мне уже заглянуть хочется! ;D

Ссылка на сообщение

Есть и песок и опилки и мох, так что завтра будут сидеть. Их тоже в холодильник на стратификацию?

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

А у меня ветки укореняются,но не уверена,что доживут.Сегодня второй день,а мне уже заглянуть хочется! ;D

 

Чьи ветки? еловые? они очень долго это делают,в течении года,впрочем как и все хвойные,так что зря не смотри,нет там еще ничего ;)

 

Цитата Ninulia

Есть и песок и опилки и мох, так что завтра будут сидеть. Их тоже в холодильник на стратификацию?

 

Нин,в мох-не надо,не очень хвойные в нём,лучше песок или опилки и сразу в холодильник,в комнате не держи:thx:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Чьи ветки? еловые? они очень долго это делают,в течении года,впрочем как и все хвойные,так что зря не смотри,нет там еще ничего ;)

 

Ага,с голубой елки.Меня Весна соблазнила,но она осенью закутала их.Говорила,что пупырышки уже есть.А сама пропала куда-то. :(

Ссылка на сообщение
http://bestgif.suhttp://bestgif.su/photo/den_rozhdenija/16[/ 
   
    Сердечно-пресердечно поздравляю!Удачи во всём и здоровья,чтобы с этим всем справиться! :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Ага,с голубой елки.Меня Весна соблазнила,но она осенью закутала их.Говорила,что пупырышки уже есть.А сама пропала куда-то. :(

 

:D :D :D :D :Dясно все с вами,Оль,не трогай их,пусть сидят спокойно,летом аккуратно в тенек по бутылку прикопаешь их,проветривай обязательно и прыскай часто,а на следующий год-может и укоренятся ;)

Ссылка на сообщение

:D :D :D :D :Dясно все с вами,Оль,не трогай их,пусть сидят спокойно,летом аккуратно в тенек по бутылку прикопаешь их,проветривай обязательно и прыскай часто,а на следующий год-может и укоренятся ;)

Ой,как все запущено... :o :o :o.Пусть уж лучше мои сосны растут.

По нашей жаре и моим переездам с места на место-не выживут веточки.Напрасно дерево сгубила!!! :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Ой,как все запущено... :o :o :o.Пусть уж лучше мои сосны растут.

По нашей жаре и моим переездам с места на место-не выживут веточки.Напрасно дерево сгубила!!! :-

 

Оль,так ты веточки или дерево укореняешь? :o :o :o :o :o :o

У веточек берется прошлогодний прирост с пяточкой,для укоренения ;)

Ссылка на сообщение

Ну вот...Зашла только сейчас и пропустила Ниночкин праздник...Нинуля, здоровья тебе, долгих лет, и всего самого-самого светлого и доброго! Мы тебя все любим!

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Оль,так ты веточки или дерево укореняешь? :o :o :o :o :o :o

У веточек берется прошлогодний прирост с пяточкой,для укоренения ;)

 

Полиночка, ;D ;D ;D конечно веточки 3 шт.Отрывала от дерева,а теперь,если не прорастут,жалко же загубленный материал.Наверно,прошлогодний прирост,но отрывала бегом,чтобы не арестовали.

Ссылка на сообщение

Нинульчик! Поздравляю тебя с Днем рождения!
                 
              Желаю радости всегда и настроения бодрого!
              Не знать печали никогда и в жизни всего доброго!
              Никогда не унывать, не видеть огорчения,
              И дни с улыбкой начинать, как в этот День рождения!
               
Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Полиночка, ;D ;D ;D конечно веточки 3 шт.Отрывала от дерева,а теперь,если не прорастут,жалко же загубленный материал.Наверно,прошлогодний прирост,но отрывала бегом,чтобы не арестовали.

 

Оль,сфотай их и покажи у себя,я тебе все объясню,что делать ;),сдается мне,что из этих веточек дохрена елок насадить можно будет ;) :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Оль,сфотай их и покажи у себя,я тебе все объясню,что делать ;),сдается мне,что из этих веточек дохрена елок насадить можно будет ;) :D :D :D

Полиночка,я культурненько,отрывала с пяточкой 3 веточки см по 10-15.Чтобы сфотать,нужно разматывать всю инсталяцию ;D.Наташа сказала:замочить все ветки целиком в эпине,потом обмакнуть в корневин и в мох или землю ,в бумажное полотенце и пакет.Я замочила,почти на двое суток(а по рецепту на 2 часа).Так что с этих веточек,больше черенков не сделаешь,пяток нет! ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Ниночка, примите с опозданием мои искренние поздравления с Днём рожденья! Желаю вам, чтобы всё задуманное -получилось, всё посаженное -поспело, а розы росли и цвели, как крапива :thx: (крапива тоже чтобы не выводилась - вещь в хозяйстве полезная)

Ссылка на сообщение
М-да! Понимаю теперь, почему пишут, что вырастить голубую елку из семян проблематично! Из 12 шишек всего то и наковырялась небольшая щепотка семян. Причем и последние то мелкие, то рассыпались прямо в руках :-. Но все же немного есть. И сегодня сразу посеяла, вернее смешала с влажным песком и в холодильник. Пусть стратифицируются. Остатки шишек тоже не выбросила, может подсохнут и еще семена высыпятся? Тогда их можно уже посеять прямо в землю по весне, а полежат в холодильнике.
А еще сегодня много цветочков посеяла-кипарис Лавсона- может это кипарисовик Лавсона?,аконит Киринский, пустырник сердечный, хризантему однолетнюю, хризантему съедобную, лобелию Кристал палас, лобелию Красный каскад, пеларгонию Ранний универсал,Тигридию.  Кипарис, аконит, пустырник тоже в холодильник на стратификацию. Хризантему съдобную,пеларгонию,тигридию в торфяные таблетки... только они наверно не торфяные... такой крупный субстрат :( , прямо как кусочки коры и волосатость присутствует :D. Прямо и не знаю... возможно придется семена перетаскивать в землю :(. В прошлом году торфяные совсем другими были, почти торфом...
Ссылка на сообщение

Нин, привет! Про акониты...  У меня несколько сортов, уже не помню , какие, но высокорослые. Так они у меня зацветают чуть ли не к октябрю...и вместе с цветами и нераспустившимися бутонами замерзают :'( Пробовала выращивать и на солнце, и в полутени... Одно и то же... Что не так с ними или со мной?

Ссылка на сообщение

Нин,я опять умничать разглагольствовать к тебе пришла :D

С хризантемой однолетней, хризантемой съедобной, лобелией Кристал палас, лобелией Красный каскад-поторопилась ::),ну в крайнем с лобелии нарежешь черенков  :hey: :hey: :hey:,она в воде укореняется на раз ;),а вот хризантемка...у тебя на лоджии застекленой какая температура сейчас? :)

Нин и тебе подделочные таблетки попались? или у тебя они не Джиффи?

Ссылка на сообщение

Девушки, это кокосовые таблетки, никакие они не поддельные.  Есть торфяные, торфо-перегнойные и эти - кокосовые. Уточняйте у продавцов, когда покупаете. :thx:

Нинуль, подожди в землю перетаскивать. Мне кокос нравится, у него единственный недостаток - он пустой. Но, в самих семенах должно энергии хватать "на прорасти", можно чуток энергена капнуть (развести по норме). Зато они стерильные в плане патогенной флоры и в них ничего не плесневеет.

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Нин, привет! Про акониты...  У меня несколько сортов, уже не помню , какие, но высокорослые. Так они у меня зацветают чуть ли не к октябрю...и вместе с цветами и нераспустившимися бутонами замерзают :'( Пробовала выращивать и на солнце, и в полутени... Одно и то же... Что не так с ними или со мной?

Ирина,в Сибири в лесу они цветут в июле.Ностальжи замучила и я посадила на даче.Цветут в конце августа-сентябре.Но растут в полутени.Я грешу на жару,но у вас вроде нет такого пекла.

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Нин, привет! Про акониты...  У меня несколько сортов, уже не помню , какие, но высокорослые. Так они у меня зацветают чуть ли не к октябрю...и вместе с цветами и нераспустившимися бутонами замерзают :'( Пробовала выращивать и на солнце, и в полутени... Одно и то же... Что не так с ними или со мной?

Ирочка, я первый раз его посадила, а на пачке написано -цветет с июля по сентябрь... так что посмотрим! А у тебя может сорта поздние?

Цитата борчаночка

Нин,я опять умничать разглагольствовать к тебе пришла :D

С хризантемой однолетней, хризантемой съедобной, лобелией Кристал палас, лобелией Красный каскад-поторопилась ::),ну в крайнем с лобелии нарежешь черенков  :hey: :hey: :hey:,она в воде укореняется на раз ;),а вот хризантемка...у тебя на лоджии застекленой какая температура сейчас? :)

Нин и тебе подделочные таблетки попались? или у тебя они не Джиффи?

Полина, очень рада твоим умничаньям! Спасибо тебе за них! Про хризантемы я почитала- про многолетнюю... и однолетние тоже решила заодно  :D. А лобелии вроде в феврале сажают? Но вот мне показалось, что лобелия для меня ... полный ... Я все думала, что петуния мною не видится, а уж лобелия :- :- :-. Я ее и из пакетиков еле вытряхнула- я же семечки практически и не вижу, потом водички налила и выплеснула все на поверхность земли. Правильно так? Она вроде проращивается на свету?  На лоджии у меня цветы растут- гиппеаструм вот там и расцвел. а еще там же лимон , исмене, глоксюша тоже, наверно градусов 16-18 пока. Ночью может поменьше. А таблетки у меня Ellepress, и написано торфяные :o, а в прошлом году вообще были без всяких опознавательных знаков, но удачные!
Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Ирина,в Сибири в лесу они цветут в июле.Ностальжи замучила и я посадила на даче.Цветут в конце августа-сентябре.Но растут в полутени.Я грешу на жару,но у вас вроде нет такого пекла.

Олечка, у меня у мамы вроде он рос, такими фиолетовыми башмачками, и тоже летом начинал зацветать и до сентября, потом морозом его убивало. Спасибо тебе за семена!
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Девушки, это кокосовые таблетки, никакие они не поддельные.  Есть торфяные, торфо-перегнойные и эти - кокосовые. Уточняйте у продавцов, когда покупаете. :thx:

Нинуль, подожди в землю перетаскивать. Мне кокос нравится, у него единственный недостаток - он пустой. Но, в самих семенах должно энергии хватать "на прорасти", можно чуток энергена капнуть (развести по норме). Зато они стерильные в плане патогенной флоры и в них ничего не плесневеет.

Танюша, спасибо! Успокоила! :thx: Мне тоже подумалось. что возможно из кокоса, волоски вот похожи на кокосовые ;D, но сейчас специально еще на этикетку посмотрела- написано Торфяные, похоже тем, кто их нам поставляет все равно что торф, что кокос ;D
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...