Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Зашла на огонёк.... и засиделась.


Наталия я

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninel

Веруня, а поливать только томаты? или перцы и баклажаны тоже можно?

Баклажаны не поливаю, перцы только сладкие и томатики...

Ссылка на сообщение

Бражка для помидорок

 

Высушенные шкурки трех бананов+ сухой хлеб залила водой и поставила к батарее. Бражку нашла, а когда поливать?

Ссылка на сообщение
Цитата Наталия я

Бражка для помидорок

 

Высушенные шкурки трех бананов+ сухой хлеб залила водой и поставила к батарее. Бражку нашла, а когда поливать?

Наташ, писали уже девочки об этой бражке :D ты ей рассаду хочешь полить, будь готова к запашку... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Наташ, писали уже девочки об этой бражке :D ты ей рассаду хочешь полить, будь готова к запашку... ;D

Верочка, мне к запахам не привыкать. Мама была лежачая, сейчас отец лежит. Три ранения, два инсульта. Не работает желудочная перегородка. Как поест рвота. А сидеть он не желает. Так что переживу.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Про медовою воду год назад узнала от Натальи Ярославны.....поливала и заметные улучшения видела....вкус, цвет листвы, стволик отличались от 5 шт. не поливаемых....это же отличный стимулятор+ естесственая сахароза.... ;)

Верочка, а в каких пропорция делать медовую воду? Сколько мёда на сколько воды? :)

Ссылка на сообщение

Как думаете, не много?

 

Лук сгнивает на корню? Вся ответственность за это лежит на луковой мухе. Поэтому, как только заметите, что перышки лука стали желтеть, – присыпьте грядку поваренной солью (желательно крупной) – на 10 м2 смело сыпьте 1 кг соли, а затем хорошо пролейте водой, чтобы соль растворилась.

 

http://hozvo.ru/news/garden/sol_help/

Ссылка на сообщение

Цитата Александра Е.

Верочка, а в каких пропорция делать медовую воду? Сколько мёда на сколько воды? :)

Сашульчик.... 1 ст.л мёда на 1,5 л. воды ...1 раз в 10 дней, до высадки на ПМЖ

Ссылка на сообщение

Взято у Веруни.

 

В этом году томатам буду первый раз делать поддонный полив, кроме внесение подкормок + опрыскивание...

 

Информация от МАДанилич

 

При пикировке нужно чуток не досыпать, с полсантима, но и пикировать нужно так, чтобы главный корешок не упирался в дно стаканчика. Да вообще-то он и не будет, длинный.

    Про полив.

    У меня 0,7-0,8 литра и поддоны глубиной ( самый мелкий) где-то 1-1,2 см. Полив начинаю через 4-5 дней. Но тут тонкость.

За денёк до пикировки поливаю грунт слабым раствором марганцовки, а ПРИ  ПИКИРОВКЕ НУЖНО ХОРОШО полить у стволика!!! Этой влаги хватает до первого полива,  растюхи хорошо приживутся и не будут "залиты" лишним.

Садить нужно заглубляя до семядольных листочков.

.....Через 4-5 дней ( тут зависит от условий: температуры, влажности) наливаю полный поддон, т.е 1 см воды.  Вода вся впитается равномерно и этого достаточно на десять стаканчиков, до следующего полива.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Сашульчик.... 1 ст.л мёда на 1,5 л. воды ...1 раз в 10 дней, до высадки на ПМЖ

Верунь, поливать только рассаду? А во время цветения созревания не надо?

Ссылка на сообщение

От Сергея

 

Вот моя технология для гладиков:

1.Очищаю луковицы за месяц до посадки, замачиваю в "максиме", храню в сухом месте, чтоб не тронулись корни, в итоге образуются зелененькие росточки

2.Сажать в холодную землю - конец апреля - растёт корневая система в первую очередь, а колос потом...

3.Сажаю на глубину двух диаметров луковицы...

4.Во время вегетации выкапываю и выбрасываю явно больные...

5.Выкопав, обрезаю, оставив стволик 1 см, замачиваю в "максиме", далее в сетку и в подвал...

Обязательно высаживаю детку понравившихся сортов...

Ссылка на сообщение

от Danko

 

Для петунек.

Ну,если надо убыстрить процесс то Эпин+Цитовит,у меня на это сразу реагируют.Да,Свет,по листу. Эпин 8капель+Цитовит 15капельна 1 литр воды

Ссылка на сообщение

Мои петунечки тянутся. Потихоньку вылезают.

27.02. 2015 посеяла:

1)Карлсон

2)Воловье ухо

3)Хамелеон

4)Толстячок

========

1)Царевич 6 штук по два. и посадить по два.

2)Чудо- великан

3)Бивень

========

1)Янтарь  5 по 2штуки

Раннеспелый.Растение сорта Янтарь среднего роста (до 95 см), раскидистое, прекрасно растет на вертикальной шпалере. Листва не густая, перцы располагаются в смешанном порядке. При посадке используется схема 40×30 см. Формируют кустики удалением боковых побегов и всех листочков до первой развилки.

Источник: http://sortoved.ru/perec/sort-perca-yantar.html

2)Король севера

3)Кубышка.

4) рассыпанные разные

==========================================

Баклажаны

1)Карлсон

2)Бычий лоб.

3)Солярис.

4)Длинный фиолетовый.

================

1)Желтый колобок

2)Биг папа

================

28. о2. 2015.

1)Русский размер

2)Буржуй

3)Универсал

4)Бибо

5)Фиолетовая голова

6) Клоринда

7)Зелёненькие

8) В таблетках Бычье сердце.

 

Ссылка на сообщение

Учимся. От Борисовны.

 

Её, по-сути и не надо делать меньшую (не на всходах, конечно), но мы ещё, впридачу, не знаем сколько и чего заложено в грунт. Поэтому я и использую только пустой субстрат, и кормлю только через 2-2.5 недели после всходов, и жидкими концентрациями. Когда по листу есть ещё один фактор - соли НАКАПЛИВАЮТСЯ на листовой пластине, и важно в промежутках брызгать просто водой.

Удачи! Времени ещё предостаточно.

 

Для тех, у кого плохо со всходами - попробуйте мой способ - наберите в кружку горячей воды, пока терпит рука (50-60 градусов получится), с парой крупинок Кемиры, можно и без. Опустите семена, вымешайте, дайте остыть (минут 20). Водой полейте цветики. Переложите семена в отжатую мокрую ХБ ткань (лучше махровую), в коробочку с крышкой (не плотно закрытую), и на батарею. Через 2-3 дня можно проверить. Как наклюнутся 1-2 семечка, все в грунт. Взойдут дружно и быстро. На весь цикл максимум 10 дней, обычно недели хватает

Ссылка на сообщение

Наталья, а баклажан "Бычье сердце" уже выращивала или впервые ? Я тоже его посадила, отзывов по нему очень мало нашла.

Ссылка на сообщение

а я вчера садила баклажаны и перцы по рецепту Ярославны

сначала сутки были в алое с медом потом посадила с добавлением удобрения Исполин

ну и запах у него конечно...

у меня кошки из зала выбежали

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Наталья, а баклажан "Бычье сердце" уже выращивала или впервые ? Я тоже его посадила, отзывов по нему очень мало нашла.

Meri, я тоже первый раз. Посмотрим. Я Буржуй и Карлсон повторно посеяла.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninel

а я вчера садила баклажаны и перцы по рецепту Ярославны

сначала сутки были в алое с медом потом посадила с добавлением удобрения Исполин

ну и запах у него конечно...

у меня кошки из зала выбежали

Да, тоже б хотелось, но нет алое. На следующий год попробую. А как твои с холодильника? У меня молчат. И с кипятком молчат. Я Исполин ещё не пробовала. Полезу прочитаю.

Ссылка на сообщение

из морозилки молчат, даже никаких подвижек нет

еще понравилось замачивать семена на дисках в цирконе

 

кстати опять таки из дневника Ярославн узнала о препарате Глиокладин, он вроде от корневой гнили

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

из морозилки молчат, даже никаких подвижек нет

еще понравилось замачивать семена на дисках в цирконе

 

кстати опять таки из дневника Ярославн узнала о препарате Глиокладин, он вроде от корневой гнили

Попробую,у меня есть что садить. Нина, тут столько нового узнала, к кому не зайдёшь что=то новое узнаешь.У Ярославны и я много узнала. Спасибо за подсказку на её дневник. Нина, подскажи,как найти нужный дневник? Вот зашёл ко мне человек,как мне к нему зайти,если я не знаю названия.

Ссылка на сообщение

Наташа, это уж точно...

я уже начала читать по сезонно, а то информации ого-го

 

а найти нужный дневник можно:

1) посмотреть на сообщение внизу может быть ссылка на его дневник как подпись после ответа

2) раздел дневник - в нем название дневника, и сразу ниже - Автор - там написано Имя хозяйки или хозяина дневника

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

Наташа, это уж точно...

я уже начала читать по сезонно, а то информации ого-го

 

а найти нужный дневник можно:

1) посмотреть на сообщение внизу может быть ссылка на его дневник как подпись после ответа

2) раздел дневник - в нем название дневника, и сразу ниже - Автор - там написано Имя хозяйки или хозяина дневника

Спасибо, Ниночка. А читать приходиться урывками. Времени не хватает. Пересеяла с утра перцы, сейчас позавтракаем и побегу за землёй. Закончилась, как- то быстро. Да удобрений прикуплю.

Ссылка на сообщение

Наташенька, доброе утро!!! Что-то у всех весна, а у тебя дневничок всё ещё в феврале застрял! Выбирайся! С весной тебя, дорогая!

Ссылка на сообщение
Цитата Александра Е.

Наташенька, доброе утро!!! Что-то у всех весна, а у тебя дневничок всё ещё в феврале застрял! Выбирайся! С весной тебя, дорогая!

Сашенька, спасибо! И тебя с весной!  Да у меня он редко отключается. Ну как твоя белокрылка? Надеюсь ты с ней справилась. А я ещё томатики не сеяла.  У меня и так перец и баклики невсходят. Сейчас ещё последнюю партию проветрю, проверю. И буду обижаться на них. Саша у тебяв саду тоже  много снега? Не знаю что делать, столько намело. Вокруг деревьев прочитала надо утаптывать. А цветы? Всё затопит. Всё пропадёт?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...