Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Желтоплодные сорта томатов


Рекомендуемые сообщения

Из желтых понравился Лимон-2 от Редько и Мясной завтрак.

Омана оранж у меня получилась по вкусу идентична М. завтраку, но менее урожайна.

Из оранжевых - Летний абрикос: сладкий, мясистый, семена нашла только в 2х помидорках (правда был среднего размера и не очень урожайный)

Ссылка на сообщение

Цитата ЛораРа

Оля, Ананас - чьи семена? Я купила от биотехники "Ананасный". Тоже желтоплодный. Это разные сорта? 

Ананас  - Pineapple би-колор, довольно поздний, был у меня в 2013 г., помидоры среднего размера (фото не найду, почти все би-колоры "на одно лицо")



Ананасный от Биотехники - совсем другой сорт, оранжево-желтый, у моего, прошлогоднего, плоды были мелкими
Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Ананасный от Биотехники - совсем другой сорт, оранжево-желтый, у моего, прошлогоднего, плоды были мелкими

Татьяна, а как на вкус? Сильно ли высокий кустик?

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Татьяна, а как на вкус? Сильно ли высокий кустик?

Вкус хороший, рост - метр с кепкой, мелкие эти Ананасные были  в теплице, а на улице совсем доходяги (в наше "лето", но другие  сорта смогли вырасти)

П.С. Я - Светлана

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Ирин, Цитрусовый сад в засолке не пробовала? Что-то я крутила вертела, в список вносила-убирала.... Нравятся мне носатенькие....

Ленусь, посади Буратино, ну очень вкусный! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Ленусь, посади Буратино, ну очень вкусный! :yep:

 

Обязательно посажу его, он еще и с носиком, все, как я люблю. А как он по урожайности???

Ссылка на сообщение

Нормальная урожайность, а вкус сродни Золотому Кенигсбергу (масло) :niam:, его и в салат , и в засолку можно , он плотненький

, но не мелкий.

Ссылка на сообщение

Добавлю желтых вкусняшек:БОЛЬШОЙ ЖЕЛТЫЙ Симпсона :niam:, Бельгийский гигант желтый, Дей хуанчи, Волшебник, Мясной завтрак, Низами, Клубника,

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Добавлю желтых вкусняшек:БОЛЬШОЙ ЖЕЛТЫЙ Симпсона :niam:, Бельгийский гигант желтый, Дей хуанчи, Волшебник, Мясной завтрак, Низами, Клубника,

 

Ленуська!  А кто вкуснее - Золотые пески или Волшебник?  :mail: :-*

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Ленуська!  А кто вкуснее - Золотые пески или Волшебник?  :mail: :-*

Да! Меня тоже это  интересует, ибо есть для одного сорта место  еще не занятое... 
Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Ленуська!  А кто вкуснее - Золотые пески или Волшебник?  :mail: :-*

Ой,как же я забыла то их :-! Пески вкусные очень,это индет,а Волшебник был в ОГ до1м,может ниже,вкус попроще,но тоже понравился,он вроде Золотого сердца.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Ой,как же я забыла то их :-! Пески вкусные очень,это индет,а Волшебник был в ОГ до1м,может ниже,вкус попроще,но тоже понравился,он вроде Золотого сердца.

 

Спасибо, Леночек! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Ленуська!  А кто вкуснее - Золотые пески или Волшебник?  :mail: :-*

 

Волшебник есть, Песков нет. Буду выращивать Волшебника, и Буратино  :)

Ссылка на сообщение

В этом году особенно поразили два - Сердце Ашхабада от Галочки и Рейна. От семьи заказ на них на этот год. Хурма (Persimon) от Леночки Лео тоже очень вкусная, но урожайностью не блистала совсем. Наверно, ей привыкнуть надо - из Америки да в Россию :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Ананас  - Pineapple би-колор, довольно поздний, был у меня в 2013 г., помидоры среднего размера (фото не найду, почти все би-колоры "на одно лицо")



Ананасный от Биотехники - совсем другой сорт, оранжево-желтый, у моего, прошлогоднего, плоды были мелкими



Света, спасибо. Пусть пока полежит этот Ананасный. Есть получше :yep: :hey: :niam:
Ссылка на сообщение

Мне из желтоплодных понравились: Медовый спас - хорошая урожайность, долго лежат без потери вкуса (даже  вкуснее становятся); Диетический здоровяк - достаточно урожайные, хорошо лежат, по вкусу уступают МС; Медовая капля - сладкие и очень красивые черри, урожайность хорошая, очень выносливый сорт, рано начинает и долго плодоносит, всё больше и больше наращивая томатики, которые быстро растут и быстро созревают .

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Во, сейчас Лена с Катериной со слюной не справятся. ;D

Слава, Полина -  :thx:  :mail2:

сажаю 100%

Ссылка на сообщение
Желтоплодных салатных вкусных много, но я хочу отметить томат для консервации Елисей (он оранжевоплодный).
Очень урожайный дет для ОГ, томаты плотные, равномерного окраса и формы, вкусный и в салатах свежим и очень хорош в баночках.
Второгодник, т.е. буду повторять в этом году обязательно.
Собственно говоря, ради Елисея да еще Бочат я и затеяла вновь посадки в ОГ.


Ссылка на сообщение
Цитата ЛораРа

Светлана, чьи семена Елисея? У меня уже года два лежат от Аэлиты. Все откладываю в сторону. Наверное зря.

Аэлита изначально были семена.

Ссылка на сообщение

Очень нравятся Медовый спас, в этом году добавились Гигант Лимонный, Южный загар (но у меня малоурожайные), Золотые купола, на засолку и консервацию Трюфель желтый (без него никак)  и Боец ( очень ранний даже в ОГ) :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...