Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Желтоплодные сорта томатов


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ирина Ф

Очень нравятся Медовый спас, в этом году добавились Гигант Лимонный, Южный загар (но у меня малоурожайные), Золотые купола, на засолку и консервацию Трюфель желтый (без него никак)  и Боец ( очень ранний даже в ОГ) :)

Привет, Ирина!

Южный загар рос в ОГ или в теплице?

Он у меня в плане посадок в ОГ..

Ссылка на сообщение

В этом году хочу посадить Галочкины семена Желтой ракеты и Желтого кубка,она их хвалила очень!

Еще есть вопрос,кто сажал СИЯЮЩИЙ ШАР,тоже хотела в списки включить?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Привет, Ирина!

Южный загар рос в ОГ или в теплице?

Он у меня в плане посадок в ОГ..

Светлан, можно вставлю свои пять копеек... в прошлом году рос и в ОГ и в теплице, показал себя и там и там хорошо  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

В этом году хочу посадить Галочкины семена Желтой ракеты и Желтого кубка,она их хвалила очень!

 

    Лена, точно Желтый кубок?  Помню,  Янтарный  Кубок  Галя садила для вяления.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

В этом году хочу посадить Галочкины семена Желтой ракеты и Желтого кубка,она их хвалила очень!

Еще есть вопрос,кто сажал СИЯЮЩИЙ ШАР,тоже хотела в списки включить?

 

Цитата Зульфия

    Лена, точно Желтый кубок?  Помню,  Янтарный  Кубок  Галя садила для вяления.

 

Девочки,у меня эти сорта до заготовок не дошли,были съедены,вкусные оба :niam:,правда ракету вершинка полюбила,так что не забывайте про кальций,а Я.кубок поздноватый у меня вышел,сделала для себя вывод,он для теплицы (в моих условиях)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Южный загар рос в ОГ или в теплице?

Он у меня в плане посадок в ОГ..

Света, привет! У меня  Южный загар в теплице. Помидорки мясистые, сладкие понравились всем домочадцам :)   
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Лена, точно Желтый кубок?  Помню,  Янтарный  Кубок  Галя садила для вяления.

Зуленька,точно Янтарный кубок,спасибо,лень в тетрадку было лезть :-[.

Ссылка на сообщение

Финик жёлтый,ну такая мелочь,меньше не найдёшь. Вспоминая прошлый год,ноябрь-бежит внучка из гаража (там помидоры лежат) со злезинками в глазах и говорит,что нету Финика больше. Если кисточками снять,даже зелёными,созревают и вкус сохраняют. На этот год запланировано в 2 раза больше жёлтых сортов по просьбе моих девочек.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Ф

Очень нравятся Медовый спас, в этом году добавились Гигант Лимонный, Южный загар (но у меня малоурожайные), Золотые купола, на засолку и консервацию Трюфель желтый (без него никак)  и Боец ( очень ранний даже в ОГ) :)

 

Медовый спас из СИБСАДА?Гигант лимонный(У меня Русский огород,2 года сажала)вкусны,лучше в теплице.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Девочки,у меня эти сорта до заготовок не дошли,были съедены,вкусные оба :niam:,правда ракету вершинка полюбила,так что не забывайте про кальций,а Я.кубок поздноватый у меня вышел,сделала для себя вывод,он для теплицы (в моих условиях)

 

А у меня Янтарный кубок от Аэлиты пересортным вышел, большие крупные желтые томаты получились.

Ссылка на сообщение

Для меня из желтых любимцем стали два сердца: Царевич, чуть мельче Ваше величество- достойные оба, семян мало, одно мяско.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Для меня из желтых любимцем стали два сердца: Царевич, чуть мельче Ваше величество- достойные оба, семян мало, одно мяско.

Царевич и правда хорош. У меня от Редько.  Не получается вставить фото...

Муж съедал одним из первых - много, крупные, сладкие, нежные на вкус; мякоть маслянистая, хорошо хранились.

Ссылка на сообщение
Светлан, у меня все растет в ОГ. В 2014 году на многих сортах были пропуски в кистях. Посмотри сама (прошу прощения, у меня все по-простому):


и выше было так:



С учетом погодных аномалий и ОГ лично меня устроила урожайность и вес.
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Светлан, у меня все растет в ОГ. В 2014 году на многих сортах были пропуски в кистях. Посмотри сама (прошу прощения, у меня все по-простому):


и выше было так:



С учетом погодных аномалий и ОГ лично меня устроила урожайность и вес.


А теперь он есть и у меня!!! Красавчик такой!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Черри Злато ( Sun Gold F1)  от Джонсонс  еще  слаще.

Зульфия, а это точно одно и то же, т.е. Злато = Sun Gold F1 ?

 

Если так, то  в каталоге надо английский вариант  в название добавить. :dnt:

Ссылка на сообщение

  Света, добавь.  Англ название напечатано на внутреннем пакетике.  f1- расщепляется, Нелей доказано.

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Медовый спас из СИБСАДА?Гигант лимонный(У меня Русский огород,2 года сажала)вкусны,лучше в теплице.

Да, Медовый спас и Гигант Лимонный от Сиб.сада
Ссылка на сообщение

Подскажите, плиз, сорт желтоплодного помидора (не оранжевого, а ярко желтого), чтобы был сладким, вкусным, круглой ровной формы (чтобы не трескался) размером с апельсин. Были раньше на даче такие, много лет назад, названия не знаю, но отложился такой помидорчик с детства.  Очень хочется такой вырастить. Смотрела вчера в магазине семян, выбор большой, а какой лучше не знаю, посоветуйте Ваш любимый желтый.

Ссылка на сообщение

Доброго времени, уважаемые форумчане!  Подскажите, пожалуйста, желтоплодный сорт "Злато скифов" (это старый сорт - с 90-х годов) - кто-нибудь растил?  Очень интересует вкус и и урожайность.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...