Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Желтоплодные сорта томатов


Рекомендуемые сообщения


Очень, очень понравилось Сердце Ашхабада (низкий поклон и светлая память Гале Esme!..)

Рос в ОГ. Был около 150см. Весь увешан безбожно крупными деликатесными плодами. Он даже до стола не доходил. Я раненько с утра выходила и завтракала им :P :P :P

Было всего 3 куста...

Вкус тропический какой-то. Мякоть красоты божественой!!!

Я его даже сфоткать не успела ;D ;D ;D

В общем, суперсорт, прописавшийся у меня навеки!

Ссылка на сообщение

Тоже очень люблю желтоплодные сорта.В этом году порадовали Брендивайн желтый,Летний сидр,Амана оранж,Rubi gold,Диетический здоровяк.Золотник,Римская свеча. :yep: :niam:

Ссылка на сообщение

Мне из "стареньких" ( которые раньше выращивала) нравятся Хурма и Медовый спас. Из "новеньких" покорили Дынные ( плоско-округлые от Ященко), Цао Фен, Амана оранж, Мидас, Золотой клык, Лимонный оксхарт. Не поняла Солнечный луч от Кристофа, может, холодный июнь ему не понравился, получился поздним и по вкусу посредственным.

В прошлом году был сверхурожайным пересорт Жёлтого Лилиан - мелкие коктейльные плоды, но по вкусу кислые были и в маринаде расползались - мягкие какие-то. И вот куда их?

А вот Утомлённое солнце - у нас к каким относится?  Ничего так был томатик.

Ссылка на сообщение

Поддержу про Золотые купола (самый ранний был, и вкус хорош,вот только стволы-лианы смущают и перезревает быстро) и Хурму. Монастырская трапеза (Сибсад) очень похожа на Медовый спас, посажу снова. Ну и черри на ура шли и у детей, и у взрослых : Финик жёлтый и оранжевый (большой + для меня - кусты аккуратнее Медовой капли) и  черри Лиза (дет).

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Подскажите жёлтые сорта, которые лучше подходят для засолки. :mail:

 

Светлан, у меня маринованные были желтые Золотая канарейка, Де барао золотой, Медовая капля, Ильди, Финик желтый - Золотая канарейка мне нравится своим видом, в консервации не трескалась, но если любите плотные томаты, то это не она (ее можно всю вытянуть через один прокол в шкурке, я такие обожаю, а вот мои любят плотные томаты), Де барао золотой - плотный достаточно в засолке томат, Медовая капля и Ильди  - мягкие, а вот Финик желтый плотный достаточно, еще плотные в засолке черри Ясик Ф1 и Златова (но этот не желтый, а оранжевый с красным внутри).  Ой , у меня еще были Золотой Кенигсберг - вкусные, но малоурожайные, Лимон-2 - хороший томатик, очень вкусный и в засолке плотный достаточно, Трюфель золотой - плотные томаты в засолке (я люблю помягче, Лимон-2 по мне оптимальный вариант) и лежат неплохо.

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

да желтые вообще в солку нехороши..как и черные...они жутко сладят...их только мариновать, да и то сомнительно

идеальный сорт для солки Московский скороспелый...правда он не тепличный

Вот уж никак не соглашусь с Вами.

Каждый год делаю много именно соленых помидор. Чем вкуснее и особенно слаще

исходное сырье, тем соответственно вкуснее продукт. Это же очевидно - ведь кроме соли, хрена, смородинного листа и чеснока туда ничего не добавляется, процесс брожения требует сахара,

а там есть только  естественные сахара из плода.

Многочисленные наши гости, когда едят мои соленые помидорки,

только и приговаривают: "никогда не думали,

что соленые помидоры бывают такими вкусными".

Из кисловатых и пресноватых никогда не получится вкусно.

Из желтых томатов пока полюбила Медовую каплю, Золотую рапсодию, Раннее солнышко, Золотые купола.

Эти сорта и в холодной засолке очень хороши, и для еды вкусные.

Ссылка на сообщение

Мне из жёлтых понравились Южный Загар, Медовая Капля (вкусная, но не особо урожайная), Медовый Спас, Медовый Гигант - это на покушать.

Для маринадов пробовала Де-барао оранжевый (был жёлтым) - плотные сливки, урожайный, в маринаде - супер  :yep: :niam:

Жёлтые помидорки очень люблю, на этот год запланированы ( :hey:спасибо девочкам с форума :thx:) - Хурма, Сердце Ашхабада, Казахстанский жёлтый, Кенигсберг ор, Летний Абрикос, Дынные (сливки), Лунный Восторг, Солнечный Сахар (черри) держите меня, не могу остановиться  :hid:

Кремовую Сосиску куда отнести? Тоже понравилась.

Ссылка на сообщение
Люблю желтоплодные томаты!
В прошлом году понравились
Золотая королева

 

Буф



Цитрусовый сад



н, и конечно Оранжевая клубника, вкусный очень томатик!


Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Люблю желтоплодные томаты!

В прошлом году понравились ...

 

Цитрусовый сад

 

....

 

 

Ирин, Цитрусовый сад в засолке не пробовала? Что-то я крутила вертела, в список вносила-убирала.... Нравятся мне носатенькие....

Ссылка на сообщение

Пробовала. Они у меня все в засолку и ушли. Самый подходящий размер (для 3-х литровой банки). Нормальные они в заготовках. Живьём мне не очень, есть и вкуснее.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Пробовала. Они у меня все в засолку и ушли. Самый подходящий размер (для 3-х литровой банки). Нормальные они в заготовках. Живьём мне не очень, есть и вкуснее.

 

Тогда добавлю их в список, ээээх, никак не уменьшается, а только растет список....

Ссылка на сообщение

Мне нравятся из желтоплодных/оранжевых: Хурма, Золотые купола, Медовая капля, Финик оранжевый. Золотой кенигсберг и Монастырская трапеза - вкусные, но малоурожайные.

Ссылка на сообщение

Тоже обожаю желтоплодные и оранжевые.

Очень понравились Оранжевое чудо, Стеша, Летний сидр, Царевич.

 

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Ну ничего-ничего, я все равно в нужный баланс войду, дебет с кредитом сведу  ;D ;D ;D

Лен, добавить тебе жёлтеньких?

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Лен, добавить тебе жёлтеньких?

 

КЖ ты мне прошлый раз дал, когда на встрече был  :hat:, а какие еще есть вкусняшные??? Салатные я еще не писала список  :mail: :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

КЖ ты мне прошлый раз дал, когда на встрече был  :hat:, а какие еще есть вкусняшные??? Салатные я еще не писала список  :mail: :mail2:

У меня ещё черрики есть, например, грушевый апельсин. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Тоже обожаю желтоплодные и оранжевые.

Очень понравились Оранжевое чудо, Стеша, Летний сидр, Царевич.

Людмила, совпадает с вами Царевич :) (у меня от Редько ). чудный желтыш! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Это своей селекции черри???  ;D ;D ;D

Нет, я не селекционер, а собиратель. Про грушу спрашивай у Полинки, я ей дал, а она пыталась её вырастить. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Оля

АНАНАС - крупный и вкусный  :niam:

еще Хурма и Золотой Кенигсберг тоже очень нравятся  :)

 

Оля, Ананас - чьи семена? Я купила от биотехники "Ананасный". Тоже желтоплодный. Это разные сорта? 

Ссылка на сообщение
Вот такой этот Грушевый апельсин (оригинальное название Pera naranja)
,очень сладкий,почти без семян,ранний. :niam: :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Вот такой этот Грушевый апельсин (оригинальное название Pera naranja)
,очень сладкий,почти без семян,ранний. :niam: :yep:

Во, сейчас Лена с Катериной со слюной не справятся. ;D
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...